Перейти к публикации
forum-okna.ru

tvv

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tvv

  1. Спасибо за мнения! А как распределяется ответственность между производителем и дилером, какие документы, регулирующие взаимоотношения, нужны ?
  2. Уважаемые профессионалы! Возможно ли для оконщиков заниматься только производством, оставив поездки на замер окон, доставку, монтаж сторониим лицам/организациям? Кто по какой схеме работает, Поделитесь пожалуйста, если можно!!!
  3. А нельзя ли поподробнее про совместимость герметика и материалов?
  4. Спасибо всем ответившим. То есть, как я понимаю если пакет не собран на бутиловый шнур ни о каких 20 годах эксплуатации не может быть и речи?
  5. А цена нормальная, 1400-1500 р/м2 за двухкамерный стеклопакет 32мм.
  6. Когда покупатели окон предъявляют претензии , тут не до шуток
  7. Изготавливаем деревянные окна, покупаем готовые стеклопакеты. Пакеты склеены на двухсторонний скотч, причем не сплошной линией, а с разрывами, в тч по углам, вторичная герметизация на однокомпонентный герметик. Рамки в углах соеденены не пластиквым угольником, а "запаяны" порцией монтажной пены. По словам производителей количество молекулярного сита больше половины объема рамки, стекла моются ручным способом, моющими средствами, перед склейкой кромки протираются спиртом. После установки деревянных окон с такими пакетами через год- другой, между стеклами появляется зимой изморозь, весной испарина. По ГОСТУ в каждой створке сверлятся 2 отверстия в нижнем бруске, для отвода конденсата, и проветривания полости между стеклопакетом и рамой. Насколько я знаю в глухих окнах отверстия не сверлятся вообще. Может ли отсутствие таких отверстий в деревянной раме привести к постепенной разгерметизации пакета, или эти отверстия нужны только для предохранения дерева от набухания? Или все-же проблема в технологии изготовления пакетов? Читал, что за долговечность пакета отвечает в основном первичный, лучше бутиловый, герметик, а вторичный нужен в основном только для склейки пакета в единое целое. Знающие люди, поделитесь опытом!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.