Перейти к публикации
forum-okna.ru

Митька

Участник
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Митька

  1. Борис Иванович, спасибо за внимание к моим вопросам. Приятно иметь дело с человеком, глубоко знающим свое дело. Склоняюсь к установке гигрорегулируемых решеток, тем более, что рекомендации ваших специалистов для своего дома я получил. Но вот какой вопрос мне не дает покоя. В условиях нашей зимы, в коттеджах, мы имеем скорее пониженную влажность, чем ее избыток (опыт и мой и моих знакомых). При этом, может явно ощущаться недостаток свежего воздуха. Насколько вообще в таких условиях применима система с гигрорегулированием.
  2. Борис Иванович! Тогда мне не очень понятно, как может гигрорегулируемая вытяжная решетка с максимальным расходом 70 кубов, обеспечить необходимый воздухообмен, например в моем случае. Второй этаж, четыре спальных комнаты, пять человек. Вытяжная решетка одна в санузле. Максимальный расход 70 кубов. Маловато будет . Или их нужно ставить несколько штук рядышком . Не понятно. Помогите.
  3. Борис Иванович, доброго времени суток! Помогите советом. Хочу установить себе на коттедж оконные клапаны Аэрэко. Расположены они будут в жилых комнатах. На вытяжку вентилятор VPH 075 (макс.расход 300 кубов) установленный на чердаке и подключенный через вентканалы к санузлам и кухне. Общий объем дома примерно 550 кубов. Работа этой системы, в общем, понятна. Вентилятор обеспечивает вытяжку. Гигрорегулируемые клапаны – изменяют приток в разных помещениях, в зависимости от влажности воздуха в них (т.е. в зависимости от количества людей). Не понятен смысл использования гигрорегулируемых вытяжных решеток в этой системе. Стоимость их, достаточно высока, а функциональность вызывает целый ряд вопросов. Я так понимаю, что основной эффект от них, снижение затрат на отопление, за счет регулирования объема удаляемого воздуха. Но мы уже регулируем объем воздуха, проходящего через систему приточными клапанами. Стоит ли мне тратиться на гигрорегулируемые решетки.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.