Перейти к публикации
forum-okna.ru

Kaded

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kaded

  1. Kaded

    ГОСТ

    Так его нужно изменить в ГОСТе. Я почти уверен, что недобросовестная фирма-исполнитель найдет способ трактовать этот пункт в свою пользу (т.е. устанавливая креп. элементы на большем расстоянии друг от друга), потому как очень коряво написано... В любом случае, благодарю специалистов за комментарий.
  2. Kaded

    ГОСТ

    Вот именно! Про это и речь. Выходит, что минимальное расстояние между креп. элементами 600-800 мм (то есть крепить чаще нельзя). А максимальное расстояние - любое!!! Поскольку о нем не говорится вообще....
  3. Kaded

    ГОСТ

    Фраза "минимальное расстояние" может подразумевать, что есть еще и параметр "максимальное расстояние"... о котором ни слова.
  4. Kaded

    ГОСТ

    Я лично так и понял, но написано, как-то неоднозначно... не по-русски как-то
  5. Kaded

    ГОСТ

    Интерсует интерпритация этой части ГОСТ_30971 Приложение В.4 Установка и крепление оконных блоков: "...Минимальные расстояния между крепежными элементами не должны превышать: - для оконных коробок из древесины - 800 мм; - для коробок из алюминиевых сплавов и профилей ПВХ белого цвета - 700 мм; - для коробок из цветных профилей ПВХ - 600 мм. " Минимальные расстояния - то есть наименьшие - не должны превышать - то есть быть больше? А что на счет максимальных расстояний между креп элементами???
  6. Конкретно: в фирме, предлагающей окна VEKA. Сам профиль очень хороший фирма, судя по проанализированной информации, тоже. Окна должны быть вообще супер. Но есть загвоздка. Клапаны они не ставят. На вопрос "почему?" - ответ: "Не рекомендует производитель профиля ПВХ - компания Века". А если сам поставлю? - тогда гарантия не будет действовать...
  7. Я слышал, что некоторые производители ПВХ профилей напросто "нерекомендуют" устанавливать вент клапаны в окна. Как вы можете это прокомментировать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.