Перейти к публикации
forum-okna.ru

MasterCut

Участник
  • Публикации

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Барнаул

Посетители профиля

3 925 просмотров профиля

MasterCut's Achievements

Участник

Участник (3/8)

5

Репутация

  1. По воде так же вопрос. Есть норма по расходу чистой воды на входе в мойку? Конкретно интересует оборудование от Lisec типа RTL/ Если самим производителем не определено, возможно есть свой опыт, на м.кв стекла или стеклопакета?
  2. Что господа скажете нового по ГОСТ 23166-202 1? Заморозили говорят его до 2024... Но на сайте https://docs.cntd.ru/ и https://files.stroyinf.ru/ считаются "Действующими" , но по ПРИКАЗ от 17 декабря 2021 г. N 1813-ст информация такая: "Отменить действие ГОСТ 23166-99 "Блоки оконные. Общие технические условия" с 1 января 2024 года в целях обеспечения переходного периода при производстве и оценке соответствия светопрозрачных ограждающих конструкций." Как?
  3. Известно из надёжных источников, что идет работа над новой версией ГОСТ 30674, где все новшества будут учтены. И со слов того же специалиста, есть намерения создания СП по по окнам и дверям, а это уже другой юридический уровень.
  4. Да ещё вопрос, возможно к официалам, а может кто сам использует. Есть офисная программ оптимизации. Файлы оптимизации передаются по сети на другую программу (Edit-Way), эта программа уже загружает на стол резки файлы для управления столом. Внимание вопрос: если стол поменял модель, достаточно поменять только программу загрузки, в данном случае усечённую версию (Edit-Way)? Или необходимо апгрейдить и офисную, которая нужна только для импорта и оптимизации?
  5. Добрый день. Может кто закрывает производство, отказывается от столов Lisec или самой программы? Готовы рассмотреть предложения по приобретению Opty-Way на стол Lisec. Можно в личку.
  6. Тоже написали, что тест Бабочку отменили при предъявлении претензии. Причём выявили сначала при сборке. Бабочка тоже показала ухудшение. Вообще про упразднение тестов: ГОСТ 32998.6-2014 в табличке действительно нет требований на адгезию, но в ГОСТ 24866 строчка звучит чётко: Применяемые герметики должны соответствовать требованиям ГОСТ 32998.4 по показателям, указанным в ГОСТ 32998.6 для каждого герметизирующего слоя, И иметь адгезионную способность к стеклу и дистанционной рамке. При поиске в документации как проверять адгезию, находишь ту же бабочку ( или надо делать Н-тест (не очень представляю). Есть наводка Е.3 Свойства слоя герметика в ГОСТ 32998.4 что при испытании слой должен быть 2 мм для термопластичных герметиков. В общем нужна консультация тех кто требования к адгезии удалили из ГОСТ 32998.6
  7. Да, скорее всего действительно сушка, т.к. фирма занимается и деревянными окнами. Ни какого "прорыва", жаль.
  8. Добрый день. Вопрос в тему. В рекламе одной забугорной оконной фирмы увидел видео, где парняга берёт из пачки створки, а вернее снимает с какого-то стенда. На каждой створке пара проволочных крючков. Кто знает как это работает, какие плюсы? Понятно, что не царапается низ. Может видел кто живьем?
  9. Мне кажется, просто его не умеют правильно готовить. При современном гигантизме в виде раздвижных дверей 2 на 3 и при этом рядом стоящий импост никто (из мне известных) не мечтает усилить. Постепенный возможен переход в качестве статических усилителей, при условии,что покрытие будет как у ПВХ окна. Сейчас Статика ПВХ+сталь внутри стоит в районе 3 тыщ за метр. А так наверно стеклопластик отойдёт под давлением графена. Нет окон с напылением графена?
  10. Оптические искажения меньше, я уже сказал. Заливной для фасада как правило слишком длинные сроки изготовления. Плюс если фасад закалённый, то плёночный, так же придётся делать по заказным размерам, а это уже другая цена в сравнении с "нарезать из ящика". А триплекс на фасаде по требованиям безопасности? Если он не закалённый то прочность на бой примерно равна прочности составляющих его стёкол.
  11. По прочности тоже не факт. Светостойкость зависит от комплектующих и производителя. Сейчас толщина плёнки по умолчанию идёт 0,3 мм, а при заливки ориентир 1 мм. Основное наверно преимущество PVB-лучшая оптика. Заливной имеет неравномерную толщину, как следствие прогибы, особенно по центру и по контуру, если собирается на калибрах, а не двухстороннем скотче.
  12. Думаю что гидравлический расчёт будет весьма затруднён из-за входящих значений вязкости бутила. Не проще взять данную информацию у лидеров производства и их годами отработанные решения? Регулировка по скорости движения рамки и давлению герметика обеспечат отклонения по длине каналов. Плюс, как было сказано выше, многим необходимо решать задачи по точности толщины пакета по желанию клиента (хоть ГОСТ и даёт +-1 мм на СПО)
  13. А потом как "раб лампы" лечит прогибы, меняет резину, ремонтирует/меняет пакеты и тихонько учит сапромат...
  14. Нет, это всё штатно. Кронштейн и шпилька даже заказная деталь. Делали их самодельными, но при смене персонала с удивлением увидел, что кронштейн покупали. (думаю не менее 20Уе ). Когда-то интересовались про усиление данного блока, но нам сказали, что он специальное слабое место, чтоб при проблемах с торможением, другие места не гнул. Почти предохранитель. Шарнир не попал в кадр, он правее. Про тормоза (со слов новых пользователей): не работающие тормоза не дают додавить пакет до назначенного давления. Если "дохлый" один из нижних, то недодавливает этот угол. Сейчас этот трабл есть. Ждут новую запчасть. Но утверждать не буду, ибо сам с ними никогда не разбирался...
  15. За плавность хода отвечает подписанный прибамбас. А вот отскоки во время обжатия-надо проверить срабатывание тормозов, которые находятся на направляющих по углам.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.