Перейти к публикации
forum-okna.ru

RAL

Участник
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем RAL

  1. Остеклились те, кто имел достаточный уровень доходов. Постепенно подтягиваются те, кто попадает в определённый достаток или есть сбережения.

     

    А откуда уверенность, что будет остеклено в России 70% всех окошек??? На запад равняемся??? Или есть определённые исследования? Мне так кажется, что больше 60% у нас остекления и не будет... :D

     

    т.е. через 5-10 лет работы по частнику не останется?! Куда же будут заводы девать стекло профиль и фурнитуру?! Одних строек не хватит.

    Но ведь немцы стеклятся аж с 50-х годов ПВХ окнами, и до сих пор!! Население 80 млн, почти в два раза меньше чем у нас. :igz:

  2. Наш маркетолог говорит, что по результатам 2008 г. в Новосибирске остеклено 35% домохозяйств.

    Выборка: 10%. Градация по районам.

     

    Заполнение неравномерное, но в общем и в целом картина именно такая.

     

    Рома! А спросить не судьба??? :unsure:

     

     

    Ну я же и спросил :igz:

    Вобщем работы еще хватит :igz:

  3. Господа, добрый день!

     

    В последнее время стал время от времени обращать пристальное внимание в своем городе на дома советской постройки ( кирпич, панелки, сталинки, хрущевки )

    В частности на фасады. Кое-где считал кол-во пластиковых окон. Весь город конечно не пересмотришь, но какое сложилось ощущение?! На дворе 2009 год, 12 лет пластикововму бизнесу в России, мне показалось, что соотношение новых пластиковых окон к старым незамененным уже где-то 50%/50%. А кое-где и 60/40 в пользу пластика.

     

    Есть ли какие-то данные на этот счет? :igz:

  4. Чистый убыток "Эй Джи Си Борский стекольный завод" в I квартале превысил 171 млн. рублей

    версия для печати

    15.05.2009 13:42

     

    Нижний Новгород. 15 мая. НТА-Приволжье – Чистый убыток ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод" ("Эй Джи Си БСЗ", Борский район, Нижегородская область) по итогам I квартала 2009 года составил 171,086 млн. рублей, говорится в официальных документах предприятия.

     

    Между тем, согласно информации, в I квартале 2008 года чистая прибыль предприятия составляла 152,438 млн. рублей.

     

    Выручка завода за указанный период уменьшилась в,44 раза и составила 887,404 млн. рублей, при этом себестоимость выросла на 0,64% - до 809,820 млн. рублей.

     

    Убыток завода от продаж в январе – марте составил 183,032 млн. рублей, тогда как за аналогичный период 2008 года прибыль от продаж составляла 192,177 млн. рублей. Убыток предприятия до налогообложения за отчетный период составил 116,627 млн. рублей, тогда как за аналогичный период 2008 года прибыль до налогообложения составляла 216,678 млн. рублей.

     

    Дебиторская задолженность завода уменьшилась на 14% – до 1 млрд. 213,733 млн. рублей, кредиторская задолженность снизилась на 25,07% и составила 549,735 млн. рублей.

     

    Борский стекольный завод является крупным производителем полированного стекла. Основными видами производственной деятельности компании является производство листового полированного стекла, автомобильного стекла, продажа серебряного зеркального полотна.

     

    В настоящее время уставный капитал ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод" составляет 418,956 млн. рублей и разделяется на 4 млн. 410,066 тыс. обыкновенных акций номиналом 95 рублей. 83,66% акций "БСЗ" владеет группа Glaverbel.

     

     

    Copyright НТА Приволжье

     

    ПЫСЫ.// цены у ЭйДжи СИ раша - терь будут тока расти.. поскольку япии поняли, что бизнес по русским правилам это бизнес отношений, а не интересов компании. Злые языки поговаривают , что в российском ЭйДжиСи назревает сильный кадровый скандал и раненых не будет... тока убитые

     

     

    Очень сильный там кадровый состав, думается даже и не ранит никого :D

  5. Ну мы в общем то тоже стараемся держать. Смысла впахивать убивая оборудование и ресурсы, не имея возможности восполнить амортизацию ту же.....

     

     

    Выдержка из сегодняшней новости:

     

    ...Наступил строительный сезон. Однако оконных производителей ожидают тяжелые времена. Произошел резкий спад спроса на рынке недвижимости, сократился платежеспособный спрос на вторичном рынке жилья. Все эти факторы в совокупности нанесли сильный удар по всему рынку строительных и отделочных материалов, в том числе по производителям пластиковых окон. Согласно оценкам экспертов, сильнее всего просел частный сектор, где падение достигло 70%...

     

    Интересные данные, судя по ним, все оконные компании должны быть уже закрытими. Почти ВСЕ...

    Я знаю примеры, где частные заказы в некоторых компаниях выросли на 30-40% в этом году.

  6. На самом деле подразумевал структуру при которой все компании связаны одними учредителями и капиталом. ЗАО "Геалан Сибирь" это не чисто российская компания и управляют ей не люди из Новосибирска... или я не прав!?

     

    ЗАО "Геалан-Сибирь" основано и работает при участии немецкого Gealan, но все руководство и управление новосибирское.

    Немцы осуществляют постоянный технический контроль производства.

  7. Да лишь бы не опоздали... RAL - давай завязывай уже с этой собакой.... Она мне снится скоро уже будет! :) Будет ответ - поставит точку всем нашим рассуждениям!

     

    Вы же хотели услашать мнения, как говорится, их есть у меня. :rolleyes:

  8. Полная замкнутая схема от экструзии до установки только в теории является наиболее эффективной и конкурентоспособной, на практике очень мало реализованных удачных примеров. Проблема в таких холдингах именно в организации системы учета и управления таким монстром. Не получается сформировать единую управляющую компанию, для казалось бы одноотраслевых направлений - экструзия, переработка, установка, а главное невозможно отладить структуру сбыта поскольку такие холдинги торгуют профилем, изделиями ( бывает и отдельно стеклопакетами) и изделиями под ключ - разные клиенты, разные подходы к продвижению, а универсальных продажников практически нет. Далее одно из направлений в цепочке начинает хиреть и в последствии начинает тормозить весь холдинг. Дальше это звено обзывают не профильным активом и закрывают, тем самым разрывают красивую цепочку от экструзии до окна в проёме.

    PS// на ДВ продажи фактически встали, если январь, февраль показывал падение объемов на 25-30%, то март ознаменуется цифрой более 40%.

     

    На практике удачные реализованные проекты есть. Пример, Новосибирск, компания "Геалан-Сибирь", которая входит в очень известный оконный холдинг. Экструзионное производство было открыто в 2005 году, как отдельное предприятие, но руководство и управление экструзией и производством окон и сбытом одно общее.

  9. "Всегда лучше экономить" - это слоган продуктовой ТМ "ТермоЛоджик". ( Сибирский "Ivaper" :rolleyes: )

     

    Вильгельмыч, Ivaper - это торговая марка профиля. Торговой марки окон с таким названием нет. Кстати, ИМХО, не самое удачное название получилось. :)

  10. Мысли насчет "ЛУЧШАЯ ЦЕНА ГОДА"

     

    Вчера впервые увидел данную рекламу с собачкой по телевизору. Закадровый текст сказал "Лучшая цена года. Лучше в этом году уже не будет"....Возникло полное зрительское ощущение, что компания говорит от себя, о своих ценах.

    Вильгельмыч, может поспешили с письмом?

  11. Не согласен! :rolleyes:

    Века например нам поставляется на прямую из гЗенденхорста(а где это по-вашему?).Слышали про VEKA AG?А Рехау?

    Кстати руская века не хуже!

    Для немца слово качество -это прежде всего гарантированная прибыль с полученных продаж профиля и т.д..Сделал как надо по стандарту ,покупатель доволен и еще возьмет .А если нет ,то извини есть и другие .Там бизнес .

     

     

    Слышал, где находится Зенденхорст. Более того, знаю что заводы VEKA и Funke расположены друг от друга через дорогу. :D

    То что VEKA поставляет основные позиции из Германии, для меня, честно говоря, новость.

  12. Я знаю. Качество - это соответствие стандарту. Причем соответствие постоянное, а не от случая к случаю. Желательно, чтобы стандарт был независим.

     

    А теперь скажите мне, по какому именно параметру указанная система превосходит какую-либо другую? Конкретно? Уже давно всем ясно, что сила марки - не в географических координатах ее производств, а в том, чтобы соблюсти единство стандарта продукта и стандарта управления.

     

     

    Быть может, Вы можете назвать какой-либо стандарт, какому соответствуют профиля указанной Вами системы, а другие профили - не соответствуют? Тогда будьте любезны, назовите этот стандарт.

     

    А все ссылки на географию - досужие вымыслы.

     

    То, что профиля, указанной мною системы, соответствуют тому же стандарту, что и профиля остальных системы, Вы знаете. Но я бы не спешил говорить, что ссылки на географию - досужие вымыслы. В Германии стабильность соответствия данному стандарту гарантируется, как божий день.....

     

    Хотя Вы мне ответите тоже самое и про здесь.

  13. Вот...именно...

    О том я и говорю... ИМХО: Введение в заблуждение - т.е. подача неоднозначной информации, подразумевающей разночтения со стороны потребителей!

     

    Вторая сторона вопроса: Лучшая - значит прежде её сравнили с чем-то,и следовательно имеет смысл спросить, на каком основании и относительно чего данная компания делает вывод о том, что она лучшая??? Пусть даже и относительно своей лучшей цены - это сути не меняет!

     

     

    Не удается отправить Вам сообщение в личку. Если не трудно, попробуйте объясниться там же еще раз.

  14. Не в обиду :rolleyes:

    Когда читал стало смешно. Тут вместо Funke можно поставить совершено любое другое имя - KBE, REHAU, VEKA и др.

    Примерно такой посыл у всех производителей профилей. :D

     

     

    Но в отличие от перечеслинных Veka, Rehau, KBE,( которые декларируют себя, как системы произведенные по немецкой технологии на немецком оборудовании), Funke производится по немецкой технологии на аналогичном оборудовании, НО есть отличие, производится в Западной Германии. А Вы знаете, что значит для немца слово Качество.

  15. Первый пошел,

     

    Предлагаю вашему вниманию макет РК.

     

    Прошу дать оценку (Всем кто уже комментировал данный макет: "Спасибо за ваше мнение!"

     

     

    Вильгельмыч, ну они же не говорят " ЛУЧШАЯ ЦЕНА В ГОРОДЕ!" или "ЛУЧШАЯ ЦЕНА ГОРОДА!"

    Есть воспрятие кстати, что они могут говорить в сравнении со своей прошлой ценой.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.