Перейти к публикации
forum-okna.ru

sever

Участник
  • Публикации

    351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя sever

  1. Ну, не оконщики собрались, а финансо-бирже-нефте-газо аналитики. С геополитическим уклоном. Скажите лучше - работает сезонный фактор, пошли продажи у вас? В ссылку отправить. Кого в Госдуму, а кого в Верхраду
  2. Могут применяться оксиды алюминия, титана, циркония, кремния и другие твердые диэлектрические оптически прозрачные слои, получаемые методом магнетронного распыления в вакууме.
  3. Думаю о политике, долларах и баррелях лучше и профессиональнее пишут в Коммерсанте и РБК. Ближе к теме. Июнь и июль по производству стеклопакетов с прибылью. Пока сезонный фактор работает.
  4. Видимо только Гардиан в лице региональных менеджеров.
  5. А деревянная и была! Правда, такая вся советская. Забыли в доме фомку, которой отжимали, до сих пор у меня хранится - трофейная получается вещь
  6. Мы делаем стеклопакеты сами. Я себе в дом поставил 6 зак-12-4-12-6И. Закалку, как и пишет ТС - от камня, бутылки, мяча, ветки и т.д. Многофункциональное не стал делать, хотя для меня оно доступно и в маленьких количествах, как и триплекс и всевозможные пленки. Считаю, что в личном доме дневное освещение должно быть максимально естественным. А энергосбережение - обязательно, отсюда и 6И. Если есть закалка, считаю пленку и триплекс перестраховкой, если конечно внутри дома не проводятся регулярно футбольные матчи, да и в этом случае триплекс грохнут, нужно его делать закаленным, совсем дорого. В 90-е годы в дом влезали часто, ни разу окна не били, а просто отжимали створку. Правило защиты выработал - не оставлять продукты и алкоголь.
  7. Не окисляется за счет защитного покрытия на низкоэмиссионном стекле. По ГОСТу - приложение А - 0,72 без аргона, 0,80 с аргоном в обеих камерах. У каждого производителя стекла есть конфигураторы, легко расчитать и проверить.
  8. Попробуйте керосином, по крайней мере мы им пользуемся для очистки экструдера.
  9. sever

    Heat Mirror

    Лет пятнадцать назад в ближайшем Подмосковье была фирма, применяющая эту технологию. Мы туда ездили. Фирма была в предбанкротном состоянии, распродавала все. Потом что-то изменилось, видимо сменился собственник, предприятие осталось на месте. Что там сейчас и используют ли технологию Heat Mirror, не знаю. Поскольку про Heat Mirror я читал еще в году девяностом, мне стало интересно, и мы купили немного пленки и пробовали делать с/п с ней. Пленка натягивается вручную. Приспособление типа "пяльцы"(по-моему, так можно назвать). Пленка морщит по углам (если с/п не имеет форму круга, что согласитесь бывает редко). Рекомендовали низкотемпературный отжиг. Пробовали, от морщин полностью избавиться не удалось. Мое мнение - это тупиковый путь. Медленно, на коленке. В связи с доступностью low-E стекла сейчас, преимущество только одно - меньшая масса при одинаковых(теоретически) тепловых характеристиках. Особенность - в пленке должно быть в углу отверстие для выравнивания давлений в камерах.
  10. Ну не нравится вам аргон, не заказывайте. Но называть всеми давно признанную полезную вещь глупостью - ронять собственный авторитет. Здесь никому не верите - почитайте другую литературу, можно англоязычную.
  11. А потребителю сказать, что от солнечного нагрева - мф стекло, для экономии тепла зимой low-E стекло, пленка только затеняет, отражает видимый свет, поглощает солнечное тепло, нагревается и переизлучает. С пленкой возможен термошок, нужна закалка. Закалка не помешает и для мф. Концентрация аргона в нормально сделанном с/п уменьшается в соответствии с паспортными характеристиками герметиков. На срок службы с/п хватает. Аргон увеличивает сопротивление теплопередачи в паре с low-E существенно. Не зря одни люди тратят большие деньги за пресса с газонаполнением, а другие за приборы, измеряющие содержание аргона. Это полезная и дешевая опция. Кстати, low-E не оксид серебра, а само серебро, защищенное от окисления("потемнения") диэлектрическими пленками, оксид титана тоже для этого может применяться. Это вакуумные покрытия. Ни черта с ними в с/п не случится, если не делать из с/п аквариум. Примитивный пример стойкости вакуумных покрытий - зубные коронки, покрытые нитридом титана.
  12. Ну вот нельзя писать такие вещи. Сначала надо прочитать про технологию магнетронного напыления, посмотреть спектры пропускания покрытий, сравнить результаты испытаний с аргоном и без, а после этого у вас сформируется грамотное мнение.
  13. Ну да надо было. Говорю же, жажда наживы.... Зато с интуицией у ребят было все нормально.
  14. Помнится, лет десять назад к моему приятелю - производителю окон ПВХ пришел с наличными деньгами заказчик. На вопрос менеджера: - Вы что из милиции? Услышал ответ: - А что, звезды на лбу видны? Менеджер по-честному ответил: - Да. С разрешения директора, тем не менее, деньги были взяты, естественно в черную. Окна сделали, отгрузили. Потом приперся весь отдел, человек 10 с ксивами, только без масок. Обыск, выемка документов, компьютеров, страшилки по заведению уголовного дела, в общем, все как полагается. Деньги отобрали назад, может даже больше отобрали, не знаю. Все вернули, дело не завели, обещали дружбу, не знаю заладилась дружба или нет. Интуиция менеджера не подвела. С жаждой наживы у директора тоже все в порядке....
  15. Такие вещи считали много раз. Не лень. Беда в том, что заказчик хочет в пентхаузе с/п 2600х5700 практически на халяву. На нем кризис так отражается.
  16. А, по-моему, классно! Правда я не специалист в ремонте окон, но для конечного потребителя это то, что надо. Особенно понравилось про приборы. По стеклопакетам замечания. 3. Теплосберегающие с энергосберегающим или мультифункциональным стеклом, заполненные инертным газом – аргоном. Инертный газ имеет ряд преимуществ перед воздухом, который используется в стандартном стеклопакете: предотвращает появление влаги между стеклами (это неверно, влагу предотвращает молекулярное сито при условии герметичности), повышает уровень шумоизоляции (это не про аргон) и улучшает теплозащитные характеристики стеклопакета в 1,5 раза (я не писал бы в 1,5 раза, у Вас выше есть цифры) !!! На сегодняшний день - это лучший способ экономии тепла и повышения комфорта в помещении.
  17. А вот мы всегда использовали и используем дорогое 3А. Извините....
  18. sever

    Себестоимость СПО 24

    Таким образом будет справедливо, если экономящие на штапике будут платить за лишний герметик и получат худшие тепловые свойства. Ибо не фиг мелочиться!
  19. sever

    Себестоимость СПО 24

    А они думают только о цене, чтобы подешевле, и чтобы конкурента с помощью демпинга задавить...
  20. Вот что дает быстрый поиск в гугл. Может кто-то из специалистов по кинетике газов объяснит почему надо 3А, а не 4А? http://kilomol.ru/molecula.html Размеры молекул Вещество Диаметр молекулы, нм Вещество Диаметр молекулы, нм Азот (N2) 0,32 Оксид серы (IV) 0,34 Вода (H2O) 0,30 Оксид углерода (IV) 0,33 Водород (H2) 0,25 Оксид углерода (II) 0,32 Гелий (He) 0,20 Хлор (CI2) 0,37 Кислород (O2) 0,30 Хлороводород (HCI) 0,30 Жаль, красивая таблица не получилась, но и так понятно, надеюсь.
  21. sever

    Шок? Термошок!

    У меня так тоже было, но лопались третий-четвертый. Оцинковкой временно прикрывать можно, помогает.
  22. В данный момент требуется декларация. К ней обычно прилагается добровольный сертификат. Обычный, а не ISO. На этот счет есть утвержденный правительством список. Ссылку лень искать.
  23. Ничего, это трудовые, а не кровавые деньги госдепа
  24. Вы ошибаетесь. Еще как и калят. По шестерке грубо 400 руб./кв. м. и спите спокойно, не заморачиваетесь расчетами. Guardian Climaguard Solar не калится, оно и стоит существенно дешевле.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.