Перейти к публикации
forum-okna.ru

Vidrio

Участник
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vidrio

  1. Да, здорово получилось! Приятно когда усилия венчаются успехом ))
  2. Что касается фетра, некоторые поставщики держат на складе. По крайней мере, в Москве найти не проблема. Если нужно, скину контакты.
  3. Про перепрошивку говорить рано. Надо устранять проблемы от простого к сложному. Но есть два описанных вами момента, которые говорят о проблеме программного характера. 1. На одном и том же резе ролик был развернут на 90°. 2. При старте голова опускается на фетр и по диагонали наезжает на лист. Просто, чтобы не взрывать вам мозг, все остальные специалисты пока умолчали об этом моменте. Но характер неисправности говорит об очень вероятной проблеме с микросхемой памяти ЧПУ Siax200. Проводок, который валяется на кабель канале, вполне может быть запасным в кабеле. Производители оборудования так иногда любезно делают. Меня выручало. Но можно отследить по цвету, куда он приходит и найти в схеме его значение, если он, конечно, задействован. Да, еще, если уж взрывать мозг. Рекомендации по снятию образа диска касаются установленного на столе компьютера с Windows и с интерфейсной программой SmartPage. Эта программа позволяет вам удобно (дружелюбно) посылать команды в ЧПУ станка. Типа: «Парковка осей» или «Запуск рабочей программы» или позволяет изменять настройки стола. Т.е. SmartPage не управляет движением стола. SmartPage либо работает, либо нет. Глюки с его стороны тяжело представить. Только если вы, минуя Opty-Way, создаете планы раскроя в SmartPage? Opty-Way по COM-порту закачивает напрямую программу в Siax. А SmartPage дает команду ЧПУ – «Запусти рабочую программу». Он не может внести ошибку в уже сформированную программу Opty-Way. Соответственно, образ диска – вещь очень полезная, но в вашей проблеме не есть решение.
  4. To Korkin Несколько лет назад мы в похожей ситуации пробросили к голове самую обычную витую пару, которая под руку попалась (без экрана). Времянкой, конечно. Проработала года три верных, пока не нашлось времени заменить оригинальным. Т.е. советую то, что сами попробовали, а так, конечно, нет предела совершенству. To 000000 "ШВВП 2*1 или автомобильные мягкие с жилой не менее 1 мм. ШВВП отработает 1 год, автомобильные - чуточку дольше." А что у вас потом с ними случается? Возможно, вы их укладываете с жестким перегибом: насколько мне известно, медный провод ломается либо из-за механического повреждения меди (например подрезали ножом), либо из-за жесткого перегиба. "Дим, ты же легко сможешь устранить все это". Korkin находится в Калуге (вначале писал), Bogunov в Новокузнецке. Дороговато получится. Я думаю, если бы вопрос финансов не стоял, много бы вызвалось специалистов. Другой вопрос, что никто не уверен, что сможет отремонтировать, тем более такой не новый стол. Судя по информации от Korkina, там неисправностей больше, чем просто кабель. А тратить день другой без оплаты может только сильно не занятый человек. Опять же, кабель поменять сможет любой толковый электрик. А кто будет перепрошивать память в Siax200? Товарищи из DENVER?
  5. Наберите в поиске "витая-пара". Можно найти и с экраном. В вашем случае, думаю, экран не критичен. Стоимость до 100 руб../м. Зажимные колодки лучше сфотографировать и выложить здесь (обе части). Многие типы перепаиваются без проблем, некоторые под винты сделаны. Нужно видеть.
  6. Хорошие у вас жестянщики. После покраски должно красиво получиться. На точность стола повлиять точно не должно. Резисторы тормозные чуть больше греться будут. Но, на вашем столе не столь серьезные ускорения, чтобы переживать за это. Что касается кабеля, замените на обычный - "витая пара", каким к компьютеру интернет подключается. Купите покачественнее. Если в оригинале жил больше чем 8, положите 2 таких кабеля. Для подключения найдите в вашем городе электронщика или электрика хорошего, - не такая сложная задача.
  7. Истина, видать, лежит где-то посередине. В любом случае видео полезно, т.к. наглядно видно, что один стандартный лист 3210*2250 режется 1-1.5 минуты. Из этого человек может реально оценить объемы. А заявленные скорости и ускорения никак не позволяют оценить это время. В остальном видео считаю спекулятивным: там, на столе BOTTERO даже стола долома нет, т.е. скорость там вообще не важна производителю. И прав stanki-glass, редкое производство пытается выжать максимум из своих столов: кому важна производительность, покупают джамбо линии, имхо.
  8. Не вижу прямой связи между заявленной мощностью и скоростью. Тут надо бы к ускорению ссылаться. Но мысль интересная. Т.е., правильно я понимаю, есть оптимальная потребляемая мощность при определенных скоростях и ускорениях? 6кВт - 180м/мин. - это TUROMAS? А какое бы потребление подошло при высоких скоростных характеристиках?
  9. Да, грамотное увеличение ускорений влечет за собой серьезные пересчеты конструкции и вложение в соответствующую ускорениям механику. Соответственно и себестоимость такого стола будет выше. Но получается, что за эти деньги ты покупаешь 1,5 обычного стола (по производительности). А есть какие-нибудь критерии, по которым можно определить разогнанный стол или реально предназначен для запредельной работы? Или только время покажет?
  10. Раз 10 посмотрел видео, чтобы понять, что режется один и тот же план раскроя.)) Явно авторы не ставили целью наглядность. Сразу и не понять какие модели сравнивают. TUROMAS выглядит очень бодро. Первая мысль, что на видео старенький 352 BOTTERO, но судя по интерфейсу - совсем не старенький. Кто объяснит, в чем подвох или прикол: больно уж серьезная заявлена разница на простом плане раскроя?
  11. Спасибо за ссылку, очень интересно. Почитал по ссылке по эмулятору дисковода. Для некоторых станков присутствие дискеты в дисководе провоцирует попытку загрузки с дискеты: интересно, как они этот вопрос обошли. Они пишут: "С точки зрения конечного пользователя, «дискета» всегда находится внутри устройства, а SD-карта используется в перерывах между сеансами работы для переноса файлов на дисковод и с него. Данные непрерывно сохраняются во встроенную память."
  12. Вы слишком мало информации даете о проблеме, чтобы понять причину. Если вы режете 10 заготовок по 100мм, то с ваших слов, суммарный размер всех 10 заготовок получается ок 1010 мм. Причем, независимо от размера заготовки на размер всегда набегает 1-2 мм в плюс. Из этих данных можно сделать вывод, что проблема в механике. Вам бы специалиста пригласить, он на месте сделалбы несколько тестов и с уверенностью сказал в чем причина: программное обеспечение, электроника или механика. Вы видите проблему своими глазами, а специалист увидит то, на что вы не обратите внимания.
  13. Все перечисленные выше производители хорошо зарекомендовали себя на Российском рынке на протяжении многих лет. И, что немало важно, так или иначе, вы сможете получить по ним сервисную поддержку. Italiana Macchine - небольшая контора в Италии. Очень немного таких машин в России, да и в Италии. По качеству ничего сказать не могу.
  14. Turomas дорогие. И б/у особо не найдёшь. Их только с 2008 или 2009 года в Россию начали поставлять.
  15. Hegla, Bottero, Bavelloni, Intermac, Lisec, Bystronic - старше 5 лет. Если продавец может продемонстрировать хорошую работу б\у стола от этих производителей, то можно смело брать. Обычно все огрехи вылазят в 1-2й год работы. Дальше обчыно сталкиваешься с нормальным износом. To Stav А под испанским оборудованием подразумевается Turomas? Или кто-то ещё есть?
  16. На этом станке, снаружи ЧПУ вынесены 3 пальчиковых батарейки. Нет у кого-нибудь рекомендаций по их безопасной замене? Что будет, если эти батарейки вытащить на обесточенном ЧПУ?
  17. to Sever: Ковролин разный бывает. А стол у Вас с воздушным поддувом для скольжения стекла? to Som: Если будете экспериментировать, поделитесь потом, пожалуйста, опытом, какой ковролин подошёл лучше всего для вашего MAVER. Я знаю два случая неудачного подбора фетра. В одном случае это был фетр 3 мм толщиной; если я правильно вспоминаю, для него нужна идеальная поверхность и большая сноровка, при наклейке клей может выступить наружу. В другом случае наклеили фетр 5 мм, но на этом фетре стекло перестало скользить. Как будто бы стало не хватать напора поддува. В конечном счете, переклеили родной фетр – всё заработало.
  18. Вопрос стоял об оборудовании в целом. CMS - это не только стеклопакетные линии. Столы раскроя посложнее будут. Тут уже вторым курсом не обойтись ) Что касается качества, тут принцип один - чем дешевле, тем ниже качество. Чудес не бывает. Что касается сервиса. Просмотрите весь раздел оборудования на форуме и вы увидите по какому произовдителю люди наиболее часто обращаются с техническими вопросами на форум. Это значит, что поставщик либо не справляется с сервисом, либо это очень дорого стоит.
  19. Если клиент попробует поменять фазовый и нулевой провод и Ваше предположение о пробое верно, то теоретически должна начать нагреваться другая половина Но правильнее былобы замерять сопротивление между клемами и корпусом нагревателя на наличие пробоя.
  20. Вот ЗДЕСЬ (пост 21), Стекольщик007 пишет про SIAX200 (вроде у вас такой стоит): "Нет никаких проблем, скажите что за станок может я смогу Вам помочь, программа есть, остаются только параметры, они некоторые тоже есть для этого мне надо знать какая у Вас машина" Правда сообщению этому уже больше года. P.S. Странно, что Денвер не прадлагают вам переустановить ПО.
  21. to PavlinMavlin Я столкнулся с чем-то похожим на столе Italmec и описал это в теме http://forum-okna.ru/index.php?s=&show...st&p=165515 Тоже при очередной перезагрузке язык стал отображаться итальянский, перестал включаться автоматический режим. Но, перед этой проблемой, я заметил, что память стала нешуточно глючить: при попытке просмотра строк рабочей программы, ЧПУ зависал и спасала только перезагрузка. Вот после одной из таких перезагрузок всё и случилось. В моём случае грешу на неисправность микросхемы памяти: испорчена часть данных и ЧПУ обращается к умолчальной конфигурации. А умолчальная конфигурация может очень сильно отличатся от действительности. Батарейку проверил при рабочей нагрузке – ОК. Как пишет Cheviman, для начала стоило бы пошуршать в сервисных параметрах, но пароля у меня нет, компании Italmec не существует, а CNI пока не очень то идёт на контакт. Проблема так пока и висит. Не пойму на что решится: CNI начинают отвечать, люди предлагают мозги поменять, т.е. всё пока тянется. Что касается Macotec, я общался с одним из товарищей, на кого дал ссылку. Они сказали, что обратились напрямую в Macotec (Италия) и получили всяческую поддержку: очень довольны. Я думаю, вам стоит попробовать. И кстати, а что всё таки было в отсутствующих пунктах 3), 4).
  22. Попробуйте связаться с этими людьми: http://forum-okna.ru/index.php?s=&show...st&p=159494 Похоже, они плотно занимались мозгами Macotec.
  23. to Top Eng Спасибо, что-то я попутался. Да, модель называется GIO 1250 CN. Уже изменил в названии темы. to Tyrbuch Спасибо за контакт. Знаю, что проблемка решается легко доступом в сервисные параметры. Вот и подумал, что может кто поделится опытом.
  24. Сверлилка BUSETTI GIO 1250 CN (2002 г.) На оси с ременной передачей есть набегающая ошибка в позиционировании отверстий (по всей видимости ремень подвытянулся). Ремень выглядит ещё неплохо, поэтому хотелось бы программно компенсировать ошибку. Может, кто подскажет, что это за параметр и как до него добраться?
  25. Про печи Гластон(Тамгласс)? Или в целом как поживает компания?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.