Перейти к публикации
forum-okna.ru

АлексейП

Участник
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя АлексейП

  1. Снизу задевает профиль за ответку. Сверху ножницы. У меня дугой внутрь проема верхний профиль Значит расклинивать придется... Попробую. Спасибо всем за ответы..
  2. 1.У MACO по вертикали только нижней петлей, верхней горизонт и прижим. Геометрию промерил, у обоих створок диагонали равны. Задевает створка снизу за ответку по середине, сверху ножницы в районе петли за раму. Значит перерасклинивать стеклопакет не надо? 2.Рама к добору притянута винтом, он свободно крутиться и не стягивает больше, как будто резьба сорвана. И не выкручивается полностью от туда чтобы это проверить. 3.Цапфы в «открыто» стоят между рисками. Все что движется и доступно смазал литолом и силиконой смазкой. Теперь ручка закрывается строго вниз. Вверх по прежнему. Но не напрягает. Думаю на этом пункте все. 4.Микролифт отрегулировал. Приложил уровень к раме, со стороны проема. Рама немного полукруглая, т.е. проем сверху,стал немного ниже по высоте в центре. Думаю по этому створка раму и задевает. Тут расклинивание видимо не поможет? Надо раму к добору притянуть хорошо и щель уйдет и шарканье...?
  3. Приветствую всех специалистов. Условия задачи: теплая лоджия, оконный блок цельный 4х1.5м, 5 стеклопакетов, 2 створки поворотно-откидные, чередуются, профиль ECP (Железногорский), фурнитура MACO, срок эксплуатации 2 года. Сверху по всей длине стоит доборный профиль 5 см. Обе створки зимой и осенью часто открываются на проветривание, летом часто открыты на гребенку. 1. Уже три раза они провисали (стали плохо закрываться) и их регулировали мастера. (приподнимали). Вот настал очередной раз. Приподнял нижней петлей сам, снизу за ответку задевать стала чуть чуть, но за то ножницы стали задевать верхнюю раму. Выше уже не куда а снизу все равно задеет. Створки закрываются но шаркают, чего быть не должно. Первый год такого не было. Вопрос, как такое может быть и чего делать теперь? 2. Этой зимой было -37, между доборным и верхним профилем образовалась щель 4 мм в центре и сходит на нет к краям, основной блок как бы провис от добора. Из щели не дует ,т.к. видимо шип-паз, но чего ждать дальше и не могло ли это повлиять на п.1? 3. На новых окнах фурнитура работала правильно, т.е. ручка вниз - закрыто, ручка горизонтально открыто, ручка вверх - можно открывать на провертивание. Микропроветривания на ней нет. После очередной ругулировки створок мастерами положение ручки "закрыто" стало не строго вниз, а на 30градусов не доходит.. Положение окрыто не изменилось. В положение ручки вверх (проветривание) просто так не поствишь, а именно, поднимаю на 45 гр вверх, немного верх створки приоткрываю (1-1.5 см) только тогда ручка идет вверх и створка открывается на проветривание. Посмотрел все цапфы и ответки, закрываться ручке они не мешают. Именно механизм фирнирыу не идет вверх, а ручка соответственно вниз до конца. Что мешает открываться створке на проветривание как должно быть - незнаю. Вопрос: чего мастера накрутили и как исправить? 4. Микролифт-защитная защелка, висит в воздухе на 1.5-2 мм от своего упора на раме, а по идее должна упираться? После поднятий створки ее забыли подрегулировать? 5. Фирма сдулась, за деньги сделают другие, но не затем пришел сюда. Помогайте братцы....
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.