Перейти к публикации
forum-okna.ru

Demert

Участник
  • Публикации

    180
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Demert

  1. В 19.10.2022 в 13:36, Pioneer сказал:

    )))). Давайте в оооооочень (+/-10 млн м.кв.) общих цифрах (все в 4 мм исчислении) опишу ситуацию, оптимизма поубавиться:

    2021 год

    Производство - 280 млн м.кв. 

    Потребление РФ - 210 млн м.кв. 

    Склады на 01.01.2021 - 30 млн.м.кв. 

    Склады на 01.01.2022 - 10 млн м.кв.

    Экспорт - 80 млн м.кв. 

    Импорт - 10 млн м.кв.

    2022 год (*прогноз)

    Производство - 220 млн м.кв. (минус линия АГС Клин с 01.09.22, минус линия салават с 01.07.22, минус все заводы КИС с 0,95 до 0,8 - все били стекло и снижали съем), минус Гардиан Ростов горячий ремонт, минус частично СИС холодный ремонт )

    Потребление РФ - 190 млн м.кв. (минус 10%)

    Склады на 01.01.2021 - 10 млн.м.кв. 

    Склады на 01.01.2022 - 30 млн м.кв. 

    Экспорт - 20 млн м.кв. 

    Импорт - 10 млн м.кв.

    2023 год посчитаете сами с учетом сезонности, емкости складов, динамики складов потребителей и тд...мой вердикт еще "минус 2 флоата" в 2023 должно быть.

    Поддерживаю. ИМХО, AGC не запустит линию - будет выжидать года до 2024 минимум. Чего будет ждать? Когда умрут ещё пара флоатов. 

    Один вариант - всем производителям стекла создавать искусственный спрос на спецпродукты, пытаясь поднять на них цены. Спецпродуктами в массах похвастаться могут единицы из производителей стекла.

    Есть ещё один вариант - умерших или купят, чтобы остановить, или купят под собственные нужды. В этом варианте будет интересней.

  2. В 21.08.2022 в 09:49, Alex IlI сказал:

    Вы бы как-то им объяснили и сами поняли, что в нормально заполненном баллоне (200 атм) на самом деле должно быть 8000 л газа при н.у. Аргона в пакете должно быть порядка 90% его объема. С учётом всяких издержек и потерь прокачки - никак не меньше 200 ваших пакетов залезает в этот баллон. Итого стоимость заполнения вашего пакета порядка 6 руб., не считая работ и т.п. Ну, пусть будет 10 руб.<_< И это будет за 1,5 кв. м.

    ЗЫ. При боле точном расчёте не забудьте учесть логистическую стоимость обмена баллонов.

    Безусловно, это гораздо выгоднее. Но, надо помнить, что потребуется некая площадь на размещение газификационного оборудования и доп вложения в его цену и стоимость обменной ёмкости. Тут ещё может потребоваться и лицо ответственное за эксплуатацию сосудов работающих под давлением.

    не забыть, что до одной единицы объёма - сосуды под давлением не регистрируются. Более 1 единицы- регистрируем в РосТех Надзоре.

  3. В 04.08.2019 в 23:34, Moradan сказал:

    Не моего уровня компетенции данный вопрос. Серьезных наработанных контактов там нет, с кем работаю по РСК - помочь не смогли. А писать на деревню-дедушке, полагаю ждать ответ придется очень долго.

    Откуда фоточка №2 всплыла?:blink: Я вроде в открытый доступ её никуда не помещал. Поделитесь технологией в личку?:huh::)

    второе сочетание это не G1, а GL...2Gl это триплекс...какой не подскажу.. скорей всего 44.1

  4. В 29.06.2019 в 12:43, ООО ЯСПЗ сказал:

    Переработали 6 комплектов. На пластиковых шнеках не налипает, работаем временно на гибком смесителе. Вот только получил смесительный узел с пластиковыми шнеками в сборе. Сейчас занят переездом в новый цех. Как только запущусь на новом месте и поставлю новый узел-отпишусь. Если с ним "солнышко" будет нормальное, можно считать что проблема решена.Останется только ждать, когда пройдут годы-единственный критерий качества современных герметиков. Ну, и опыт коллег, конечно)). Насчет приезда я запомнил, кто знает, может быть. Да и познакомиться было бы интересно.

    Расширяетесь?))/на вид пластиковые шибко хлипкие?Если заморозят-совсем на выброс?

  5. В 16.03.2019 в 14:12, Elektrik1982 сказал:

    Приветствую. Ребят, кто использует этот маркиратор? Поделитесь софтом с диска. А то у клиента нет ничего. И, желательно, инструкцией. А то все интуитивно додумывать приходится.....

    клиент пошёл на условно дешёвые расходники...?)))

  6. 11 часов назад, ООО ЯСПЗ сказал:

    Думаю, 99% стеклопакетов по РФ не соответствует ГОСТу. Да и вообще, давно пора уже не выпендриваться а вообще отказаться от всяких там ГОСТов, как это давно сделали во многих отраслях(в пищевой, например). Такое ощущение, что как раз этого от нас и ждут. А что касается хренамолов, то разница в цене с Грэйсом в три раза, становится определяющей. И по всей РФ сейчас миллионы разгерметизаций. А причина проста: хренамол за счет пыльности ухудшает адгезию, линзование приводит к напряжению-сближение стекол в центре стеклопакета ведет к расхождению стекол  в районе закраин. Все стеклопакетные герметики, которые сегодня производятся и используются в РФ-полное говно (уж простите мой французский). Во всяком случае, по сравнению с герметиками среднего уровня, выпуска 2010 года.У меня за период с 2010го по 2013й годы не прилетело НИ ОДНОЙ рекламации по разгерматизации. А ведь я тогда вообще слабо себе представлял что такое стеклопакет, работал на раздолбанном турецком экструдере, и единственным критерием качества было-застыло или не застыло. Ну, в первые месяцы по крайней мере. Сейчас, имея хорошее оборудование, регулярно делая тесты, выдерживая температуру и влажность в цеху, регулярно проверяя соотношение компонентов и качество смешивания, имею проблемы. И задолбался слушать жалобы оконщиков на моих конкурентов по области и всем соседним областям. Причем на всех, включая и сверхизвестные бренды. Про "производителя№1" я уж и не говорю, это было бы просто смешно. Комплекс хренамол+гэ герметик гарантирует проблемы. Ты хоть до посинения тесты делай и настраивай оборудование. Устранение хотя бы одного звена из этой порочной цепи могло бы  немного разрешить проблему.  И тут проще решить вопрос с ситом, поскольку его вес в себестоимости с/п меньше чем у герметика, и есть хоть какие то варианты. Я использую Грейс в стеклопакетах сложной формы, больших площадей, на узких рамках. Если учесть насыпную плотность,засыпать не обе длины, а длину и ширину, то разница в цене Грейс и хренамола немного нивелируется, но все равно существенна,  Поэтому нужен какой то продукт, стоящий посередине между Грейс и хренамолом по цене и качеству. Пока я такой, к сожалению, не нашёл. А пока нужно проводить просветительскую работу среди оконщиков, что как раньше работать нельзя. Нужно всё делать строго по ГОСТу и рекомендациям производителя профиля. В основном это касается технологических отверстий. Выезжая на рекламации, в том числе и по поводу стеклопакетов конкурентов, диву даешься наскольго безответственны оконщики в этом вопросе.

    дак это вам в плюс - по поводу разгерметизации стеклопакетов известных конкурентов - все заказы ваши)))\а зачем вы выезжаете на рекламации стеклопакетов конкурентов-просто интерес или просветительская работа что такое хорошо, а что такое плохо?

  7. 3 часа назад, Avogadro сказал:

    У меня какие рисуются сомнения

      1. Клей пожелтеет или нет . Брать обычные мебельные или есть спец варианты?

    2. Демпфер изначально (в цеховых условиях) должен упираться в стекло ?

    3. При   жизненном цикле пакета прогиб-изгиб не будет ли смещения демфера. 

     Шпрос двухцветный.

    1. желтеет немного если не совсем дешевый купите.

    2. важно подобрать оптимальный размер - мы берем 8*2,2мм. есть ГОСТ, в котором прописано минимальное расстояние до раскладки(читай до демпфера)-остальное-не в ГОСТе.

    3. производитель и серия раскладки?

    P.S. амортизатор не спасает от дребезжания раскладки полностью- ГОСТ говорит о том, что конструкцию выбирает заказчик и изготовитель не несёт ответственности за тех задание заказчика.

     

  8. 9 часов назад, ООО ЯСПЗ сказал:

    Вчера ВВП подписал санкции против Украины. Химической промышленности это тоже касается. Учитывая, что на Мультимоле пол России работает, ждем изменений на рынке влагопоглотителей.

    изменений не будет. за текущий год львиная доля перешла с украинского на турецкий Недекс самостоятельно, без помощи санкций.

  9. В 17.10.2018 в 10:33, TheKogt сказал:

    Да. Без замечаний. В отличии от некоторых других упоминаемых тут материалах. В т.ч. на этом материале прошли все сертификационные испытания, включая долговечность по новым правилам.

     

    на роботах случаем не работаете на этом материале?

  10. В 03.10.2018 в 20:07, osv сказал:

    Вопрос в тему: такая же ситуация, но потеки почему-то прозрачные, пакеты в обычных ПВХ окнах, не массово, стеклил двух-подъездную пятиэтажку, дефект в одном окне два пакета, срок эксплуатации больше года. Может диверсия?

    а фото есть?

  11. В 04.10.2018 в 16:45, ООО ЯСПЗ сказал:

    Не видел по Наномолу, но помню сравнительную таблицу с характеристиками Зеолана и Бистронга(точнее того, из чего его делают.) Газовая адсорбция/десорбция у Зеолана была значительно выше. При этом на Бистронге у меня слипались прямо в цеху стеклопакеты стандартных!!! размеров. Если верить цифрам в таблице, то в пакетах на Зеолане должен происходить вакуумный взрыв. Врать не буду, после этого я сей продукт на производстве не испытывал.

    Бистронг был хороший продукт, пока на него цены не подняли. За два года работы на нём ни одной претензии по стеклопакетам, связанной с ситом не было.

  12. В 24.09.2018 в 13:35, ООО ЯСПЗ сказал:

    По шестому пункту можно сказать следующее- да, Грейс стоит в три раза дороже чем хренамол. И этим всё сказано.Кроме того, умножать в два раза из за влагоемкости смысла не вижу, т.к. влагоемкости хреномола вполне хватает с запасом, стеклопакеты делают не в аквариуме.                                                                              Но Вы правы,хреномол обладает другими чудесными свойствами, которых нет у Грейса. ПРо насыпную плотность сказано абсолютно верно. Пыльность выражено выше у хреномола, и это влияет на герметичность (имхо).Реакция с водой идет очень быстро, настолько быстро что линзование очень сильное, при почти отсутствии линзования у Грейса. Вроде газовой адсорбции нет, но линзует так, "что я те дам", и это напряжение сказывается на эксплуатации стеклопакета. Далее. НЕгашеная известь не есть лучшее вещество которому стоит контактировать с алюминиевой рамкой, согласен. Все всё понимают, но, как говорится, "мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус". Когда перед тобой стоит выбор-делать как все или закрыться, выбор очевиден. В итоге мы имеем то что имеем. Полное отсутствие в РФ нормальных качественных герметиков, незначительное присутствие того, что является молекулярным ситом, рамка из фольги. Зато его величество тендор успешно борется с коррупцией. Увело немного в сторону меня...Если говорить о ситах, точнее о влагопоглотителях, то здесь наверное может быть маневр для производителей. Это не такой ответственный компонент как герметик. И если бы появилось нечто среднее между хреномолом и молекулярным ситом, по примеру модифицированных герметиков, то наверное прижилось бы. Считаю, что модифицированные герметики есть зло но  других нет. При этом я попробовал бы какую нибудь новинку влагопоглотитель с ценой пониже Грейс, но с качеством получше хреномолов.

    у Вас в городе есть более-менее крупный игрок на рынке сорбентов(знаю по причине опыта работы в нефтянке) - попробуйте ему дать тех.задание...

  13. 8 часов назад, Ренат44 сказал:

    Клиент утверждает, что силикон был нейтральный. Следов силикона на герметике нет совсем, промазано было по лицевому стеклу. Сам лично внимательно осмотрел пакеты. Окна у данного клиента деревянные.

    Герметик на тот момент был Тенакс (в красных бочках), рецептура тоже выверена, проверялась взвешиванием на точных весах, забор компонентов производили прямо со шланга (снимали смесительный узел).

    Что касается потребителя, наша практика показывает, что большинство мелких изготовителей ГОСТ не открывали и что делать с пакетами знают поверхностно, видимо исходя из чьего-то полученного ранее опыта.

    Вам надо каким то образом достать даже небольшой кусок этого "нейтрального силикона". Дальше просто приложить его к бутилу. Обычно реакция - бутил начинает растворяться в водянистое состояние и "плыть". На вашем фото - обычная реакция на "нейтральный" силикон бутила.

    • Like 1
  14. В 27.09.2018 в 07:07, bur20007 сказал:

     

    А Недекс-Турция сито? Его вообще ввозят в Россию?

     

    возят. в цене - совсем немного выше украинского. Состав- различен лишь из-за того, что основной и связующие компоненты при производстве имеют прямое географическое расположение заводов. 

  15. В 17.09.2018 в 16:25, CHE_GUEVARA сказал:

    Вобщем, не знаю в ту ли ветку пишу? Хотелось бы все же закрыть вопрос с "ситом" Недекс. Это не молекулярное сито, а гранулированная известь, которую чтобы закатать нужно добавить связующее и бентонит, т.е. глину.

    Строка 24. Столбец BQ.  

    "): СИТО МОЛЕКУЛЯРНОЕ NEDEX , КОРОБКА 25 КГ (1,5-2,0 MM), СОСТАВ: БЕНТОНИТ 45-65%, ГИДРАТИРОВАННАЯ ИЗВЕСТЬ 35-40%, ПРИМЕНЯЕТСЯ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ИЗОЛИРУЮЩИХ СТЕКЛОПАКЕТОВ, ИМЕЕТ ВЫСОКУЮ АБСОРБЦИОННУЮ И ВОДОПОГЛОЩАЮЩУЮ СПОСОБНОСТЬ, В 96 КОРОБКАХ ПО 25 КГ СИТО МОЛЕКУЛЯРНОЕ NEDEX, КОРОБКА 25 КГ (1,0-2,0 MM), СОСТАВ: БЕНТОНИТ 45-65%, ГИДРАТИРОВАННАЯ ИЗВЕСТЬ 35-40%, ПРИМЕНЯЕТСЯ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ИЗОЛИРУЮЩИХ СТЕКЛОПАКЕТОВ, ИМЕЕТ ВЫСОКУЮ АБСОРБЦИОННУЮ И ВОДОПОГЛОЩАЮЩУЮ СПОСОБНОСТЬ, В 708 КОРОБКАХ ПО 25 КГ "

    Код ТНВЭД 3824901500. 

    В данном случае пример из таможенной декларации Т.Б.М. (т.е. ТБМ импортирует продукт у Нэдекс-Украина). Они очень много возят по импорту (не только сито разумеется) поэтому не могут косячить с описанием Товара и пишут химсостав как есть.  А вот теперь спросим тот же ТБМ, - говорят ли они клиенту о таком составе?

     

    Ну, если вопрос с химсоставом Недекса еще не закрыт, то могу скинуть элементный состав с электронного микроскопа.  

    Млин, ну это же все видно. Как можно столько лет дурить народ.

    1924881190_nedextbm.jpg.3d8cf0b47aad04d15decf6c134fc32cc.jpg

     

    а если посидеть недельку, по-выбирав по ТНВЭД - можно и доли ввоза в Россию сорбентов типа молекулярные сита выяснить. Не считая конечно "серых" поставок

  16. В 24.08.2018 в 05:06, master DV сказал:

    Кто вообще на стеклопластике работает ? в чем преимущество ?  пока смотрю на это как на  экзотику.. 

    Есть в Московии компания с одноимённым названием, пытаются продвигать как премиум продукт, в умные дома и т.д...пересекался  пару лет назад с ними..

  17. В 05.07.2018 в 08:45, servis-roman сказал:

    Скиньте если есть координаты пожалуйста! Отдал местным умельцам но думаю делов не будет так как видел их удивлённые глаза когда показал плату! У них и компа с таким разъёмом не было,пришлось свой везти! :megalol:

    не видел сообщения. в понедельник напишу.

  18. 8 часов назад, Serg Suhanov сказал:

    Ничего в сезон не ломается и все работает так как нужно с учетом всех вышеперечисленных факторов если в ПО предусмотрена реакция на изменяющиеся условия. Автоматизировать нужно всю компанию в том числе и  то "о чем директор сегодня договорился"...
    Если этого нет в Ваших системах и Вы такого никогда не видели, это не значит что этого не существует. И помимо того что спрашивает автор темы, есть еще куча разных интересных "проблем", как изменение цены на материалы или расценок на сдельную з/п или на электричество (и пр.) и расчет/перерасчет себестоимости полуфабрикатов->готового изделия для того чтобы финансов отел мог правильно оперировать результатами.. Цепочка брака для того чтобы правильно система рассчитала фактическую себестоимость выполнения заказа..
    Резервирование и перерезервирование материалов и нужных сроков  с учетом динамически изменяющегося календарного плана про-ва с учетом фактического выполнения (АРМ участков) операций на участках и фактической работы оборудования (поломка, электричество) и изменений приоритетов заказов (о директор тут договорился хотя на производстве и не заметят что что то идет не так относительного того плана который был 5 минут назад) - когда это все делает СОФТ каждую минуту и каждую секунду - это возможно, а когда это делать человек два/три/пять раза в день - это вчерашний век со всеми "невозможностями"  учета и расчета.

    Все можно сделать, можно покрыть 100% всех бизнес/тех процессов в компании. 

     

    а это... боюсь спросить....вот что сверху написано про программное обеспечение, оно так же оперативно ".... когда это все делает СОФТ каждую минуту и каждую секунду - это возможно..." автоматически поставляет на склад поставщика внезапно появившиеся в запросе комплектующие, которые тут же отгружаются и так же внезапно указывает рабочим бежать в другую сторону и брать внезапно появившиеся заделы комплектующих для дальнейшей сборки....? Или Вы здесь начнёте рассказывать, что программа это одно, она анализирует, систематизирует, рассказывает как сделать идеально правильно, а вот то, что происходит в цехе - это ж есть руководители, которые должны правильно организовывать процесс(согласно внезапным,замечу, идеальным изменениям программы), а если не организуют - значит они - "...а когда это делать человек два/три/пять раза в день - это вчерашний век со всеми "невозможностями"  учета и расчета..." ...?

    ВидАл я такие компании с таким подходом, обычно начинается всё красиво, потом - гнобление всех и вся в компании, что программа - идеал и совершенство, а вы отсталые люди и не подходите под формат изменяющейся компании, а потом- всё потеряно, денег выбросили на красивое программное, но надо спасать ситуацию, а значит хрен с ним-возвращаемся к старому...

    • Upvote 1
  19. 6 часов назад, TheKogt сказал:

    Гостовские 7 кило к стеклу стандартный образец выдерживает. К рамке набирает через пару суток и тоже держит.

    у меня рамку через сутки держит...1-1,5 висит....Твердость вот только набирает - только-только...37-39 при заявленных 40.

  20. В 07.06.2018 в 12:00, Анатолий Сторожук сказал:

    Кстати я тоже первый раз слышу о нём, хотя, тут тоже люди так-же отреогиревали когда я сказал что есть бутил Фензи, и сито тоже есть Фензи! :rolleyes:

    тоже использую Недекс Турция, хотя машины работают и с украинским и с турецким одинаково..

     

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.