Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ivangel

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Ivangel's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Уважаемый Sdik_S, я читала эту статью раньше. К сожалению, я не инженер и совсем далека от вентиляционной тематики, поэтому ни оно из компромиссных решений мне на ум не пришло. Да, мне хотелось бы иметь на кухне вытяжку не рециркуляционного типа, но которая при этом не будет "убивать" вентиляцию всего дома и как-то сказываться на соседях. Да и вентиляцию в собственной квартире, конечно же, ухудшать не хотелось бы. Планирую использовать ее исключительно по назначению - удалять запахи от готовки. Неужели моё желание из серии несбыточных? Понятно, что ни о каких 1000 м3/час речь не идет. Суда по предложениям в инете, самая минимальная производительность 400 м3/ч (из тех, что нравятся по дизайну). Но я так понимаю, что и это много для вентканала? Нашла другой форум по вентиляции, где рекомендуют выводить вытяжку на фасад. Но почему-то это не кажется мне компромиссным решением Если у Вас есть готовое решение, очень прошу Вас поделиться им. Просто хотелось бы сделать все правильно, а не учится на своих ошибках...
  2. Уважаемый Evgen OTK, меня мучает таже проблема: рециркуляционную вытяжку ставить не хочу, т.к. перспектива постоянно менять фильтры не радует совсем, а если их не менять, то смысла в ней никакого нет. Выводить на улицу - тоже стремное решение, да и запрещено это, кажется ... Не могли бы Вы поделится тем тайным способом, который Вам открыл уважаемый Sdik_S (если, конечно, уважаемый Sdik_S не будет против!). У меня тоже один вход в вентканал на кухне, тяга на мой взгляд приличная (лист А4 прилипает весьма плотно, даже при закрытом окне на кухне). Не хотелось бы такое счастье потерять!
  3. Спасибо всем за советы. Даже не надеялась получить их так скоро. Сначала попробуем самый простой вариант, предложенный уважаемым Rexther. А если уж не срастется, тогда будем пробовать освоить ремкомплект самостоятельно ( спасибо О_К_О за наводку). По результатм отпишусь.
  4. Добрый день, уважаемые форумчане! Случилась у нас такая неприятность с балконной дверью: делали ремонт и наши чУдные ремонтеры ухитрились чем-то продавить пластик в нижней глухой части балконной двери. Получилась вмятина размером с рублевую монету с уличной строны, через которую виден утеплитель внутри двери. Помогите, пожалуйста, советом, можно ли это как-нибудь исправить: заделать дырку или заменить лицевую пластиковую панель? И еще небольшой вопрос: они же исхитрились переломать все гребенки, где их можно купить в розницу? Окна - Рехау Сибдизайн. Заранее спасибо за ответы.
  5. Доброго всем вечера! Мы, конечно, но оригинальны и такая тема уже была, но она, к сожалению, закрыта, а выразить благодарность очень хочется. Наш заказ выполнял уважаемый Вован и мы очень этим довольны. Все было сделано в срок и ОЧЕНЬ аккуратно. У нас жилая квартира и никаких последствий после замены окон не осталось, хотя нас об этом предупреждали . Наши 3 окна с откосами и подоконниками поставили за полдня. Тщательность регулировки фурнитуры просто удивила! Это замечтально, когда люди знают своё дело до мелочей! При монтаже именно ребята обратили внимание на то, что на кухне не будет открываться шкаф, если поставить подоконники той ширины, которой мы хотели. Уже неделю у нас новые теплые окна, которые нас очень радуют! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за внимательное отношение и профессиональную работу Вовану и его бригаде. Теперь мы точно знаем кого по "сарафанному радио" сможем порекомендовать своим друзьям! Еще хочется сказать спасибо организаторам и участникам форума за поддержку и участие в проблемах, с которыми люди сюда приходят. Желаем всем удачи. Если вдруг что..., мы теперь знаем куда обращаться!
  6. Да, это правда Спасибо всем, кто помог нам сделать выбор и поделился своими знаниями, все было очень полезно. Огромное спасибо Вовану!!! Сначала все рассказал, объяснил популярно. Потом был изготовлен заказ без задержек. А потом и установка без всяких проблем, очень аккуратно и тщательно все отрегулировали, исключительно бережно отнеслись к стенам при монтаже (у нас жилая квартира и никаких следов от смены окон не осталось, кроме новых окон, конечно ). Приятно было встретить людей, который действительно знают то дело, которым занимаются. БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
  7. Огромное спасибо за ссылки, вчера читали почти до утра и еще осталось. Ну ОЧЕНЬ интересно. Набираемся знаний... . А они, как известно, сила!
  8. Спасибо за подробности . Тогда к Вам , если можно , несколько вопросов 1. Деформация профиля - это правда жизни или страшилка и от чего это зависит: от профиля или от монтажа? 2. На Ваш взгляд имеються большие отличия при "проветривании" с помощью клапана и при щелевом проветривании (большое сорри за терменологию, пока не овладели). 3. Какую модель клапана Вы выбрали бы для себя?
  9. У нас два лифта (пассажирских) этаж 7 14-ти этажного дома.
  10. Спасибо ВСЕМ за внимание к нашему "желанию". Просьба связаться с нами на ivangel1990@mail.ru или выслать Ваши предложения.
  11. Доброго всем вечера. Бытует мнение , что с приточными клапанами при низких температурах возникают проблемы.
  12. Доброго всем вечера. Бытует мнение , что с приточными клапанами при низких температурах возникают проблемы.
  13. Добрый вечер всем. Лоджию планируем остеклить ПВХ, по поводу утепления - это на будущее (когда кризис закончится ) Спасибо за контакты, позвоним обязательно.
  14. Здравствуйте, уважаемые господа форумчане. Хочу обратиться к Вам за помощью. Есть непреодолимое желание поменять окна в 3-комнатной квартире и застеклить лоджию. Москва, дом панельный 1990 года постройки, скорее всего "чешский проект". 7 этаж, без грузового лифта. Очень ориентировочные размеры оконных проемов: 215 см х 150 см - 3-х створчатое, две створки узкие поворотно-откидные, центральная -широкая поворотная. 156 см х 150 см - 2 окна 2-х створчатые, узкая створка поворотно-откидная, широкая поворотная. лоджия 250 см х 150 см - здесь со створками еще не определились, предположительно их будет 4. Еще хотелось бы поменять подоконники (какие-нибудь по-устойчивее к всяким воздействиям) и откосы (ширина откосов - 130 мм), а также установить москитные сетки. Ну и всякие необходимые вещи типа отливов и все остальное. На кухне есть проблема: при ремонте была уменьшена батарея и сейчас от стекла зимой идет холод, хотя пытались герметезировать рамы. Сквозняков нет, но у окна находиться очень не приятно. Поэтому есть мысль на это окно поставит энергосберегающее стекло - стоит ли? Или после замены окна проблема и так уйдет? А еще очень интересует вопрос по поводу приточных клапанов. Есть некоторые сомнения в их эффективности. И еще, на подоконниках стоит много цветов - не будут ли они мерзнуть зимой при наличии этих устройств? По профилю - нравится Rehau, но какой именно - пока не определилась. Буду благодарна за Ваши советы по этому поводу. Прочитала очень много благодарностей в адрес участника форума - Вована (сорри за фамильярность). Буду очень благодарна, если он найдет время отозваться и помочь нам может быть словом, а может и делом . Заранее спасибо за Ваши советы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.