Перейти к публикации
forum-okna.ru

Домохозяйка

Участник
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Домохозяйка

  1. Заменили 3 петли из 4-х. См.фото petli_arka.pdf
  2. Мне по сути было бы тоже все равно, что наклеено на моих окнах, если бы не потребовалось прикладывать усилия, чтобы отодрать эти наклейки. Я даже решила, что избавиться от них невозможно. Моих крепких ногтей оказалось недостаточно ...буду пить витамины =)) Да и неэстетичными показались эти наклейки: приклеены кривовато, ярко синяя цветовая гамма "бросается" в глаза... Но это уже дело "вкуса" дизайнера логотипа Взять, к примеру, маркировку фурнитуры ROTO - да, маркировка,позволяющая распознать производителя, там присутствует. Но в глаза не бросается, из цветовой гаммы изделия не выбивается и т.п. А вот производитель моих окон скорее Рекламную бирку на изделие вывешивает: и "пёстрый" цвет, и www адрес и слоган...
  3. Ага =) Жизнь заставляет... ...еще б и образование иметь инженерное, возможно я меньше бы глупых вопросов задавала Но тема собственно исчерпана. Лишние ответки мне свинтили.
  4. Правильно ли я понимаю, что шпросы нужно будет полностью оторвать, подрезать покороче, очистить стекло от отстатков черной резины/прокладки и клея, а уж затем приклеивать заново?
  5. Кстати, ни с наружи, ни изнутри логотипа на защитной пленке не было. На окнах соседей его тоже нет. Логотип был - только на небольших бумажных наклейках с указанием номера заказа и размеров створок (приклеены на стеклах и раме).
  6. Было заказано глухое окно с вертикальным импостом по центру. Программа сдела расчет. Затем конструкцию было решено изменить - окно без импоста. Программа сделала расчет. Почему окно без импоста стоит на 100 руб. дороже, чем окно с импостом? Хм..Как-то странно: ведь на окно с импостом профиля уходит больше + работа по врезке импоста... Чем это можно объяснить?
  7. Когда распакечивали, на улице было примерно +1 градус, помещение было неотапливаемое
  8. На верхнем горизонтальном профиле есть одна ответная планка (от угла 100 мм). Но нет верхней горизонтальной планки обозначенной в Инструкции литером А (ножницы). Также нет планки 148 мм по вертикали со стороны петель. Так можно??? Все прочие планки вроде бы по количеству соответствуют Инструкции с некоторыми расхождениями в размерах установки: 2 со стороны ручки по вертикали G1 и G2 + там же 2 лишних ответных планки (к ним нет цапф) 2 со стороны петель по вертикали MV1 и MV2 1 вверху в углу по горизонтали 1 (большая планка для грибовидной цапфы) в нижнем углу по горизонтали + 1 планка внизу по горизонтали MH1.
  9. местами штапики не меняли. Вертикальный штапик вытащили (но не до конца, верхний край так и остался в пакете), немножно подождали, потянули штапик, забили его на место.
  10. Подскажите, а фирма должна дать мне какую-нибудь бумагу, что они признали мои дефекты и устранили их такими-то и такими-то средствами? Я потому спрашиваю, что если их исправления в течение гарантийного срока опять исправлять придется как-бы на меня не повесили, что эти дефекты уже якобы в ходе эксплуатации изделий возникли и т.п. Какая есть практика в этом вопросе?
  11. оно и странно )) Даже и не просят денег.... мой телефон молчит.... Как не платить? совесть то у меня есть. Не все же окна с дефектами. Вообще ребятам-монтажникам за окна памятник надо ставить. Столько трудностей преодолели, пока окна (а они не маленькие) на 2ой этаж по деревянным лесам дотащили, да на холоде, да и еще поставили нормально. А ведь наверное могли бросить окна у крыльца и потребовать подъемный кран с люлькой. И что бы я имела? Я им благодарна очень. Во и получается, что мои придирки к дефектам внешнего вида на этом фоне - можно сказать мелочи.
  12. Как я уже ранее писала в других темах на одном из моих окон есть дефект имитации раскладки (шпросов). Шпросы частично оторвались от поверхности стекла (порядка 16 см). См. фото. Шпросы сделаны на внешних стеклах стеклопакета и вроде бы их можно было бы подклеить.... Хотя однажды у меня был разговор с производителем окон и он убеждал меня, что шпросы клеить можно только в условиях цеха. Была подана рекламация в фирму. Окно они осмотрели. Мер по устранению данного дефекта мне пока не предложили. Попросили отложить решение вопроса на пару-тройку месяцев пока не потеплеет на улице (сейчас клеить невозможно). А может за зиму они вообще отвалятся... Возникает вопрос, как целесообразнее поступить Заказчику: а) поверить фирме, что они смогут летом приклеить шпросы. И сегодня же оплатить им полную стоимость окна (как бы качественного) Но будет ли гарантия, что они не отвалятся снова (( б)не предъявлять им претезий по исправлению этого дефекта, а просить сделать уценку первоначальной стоимости окна, т.к. внеший вид окна испорчен. Трудно поверить, что каждый месяц ко мне мастер из фирмы будет бегать (( Вопрос в размере компенсации. в) подписать соглашение с указанием конкретных сроков исправления этого дефекта, оценить его стоимость и расплатиться с фирмой только после устранения дефекта. ??? Кто вообще может сказать подлежит ли данный дефект исправлению? _____.pdf imit.pdf
  13. Можно сказать, что и эту проблему сегодня сняли. Фирма-установщик пригласила по моей рекламации (зазоры на стыках штапиков) специалиста из другой компании. Сегодня он сделал буквально следующее: Штапики вынули и "растянули"... Вроде теперь пока щели нет. Комментарий был таков: окно для монтажа распакечивали при температуре 0 градусов (распакечивали прямо в кузове Газели). Пластик сжался. Образовалась щель после установки штапика. Вот такое вот мнение. Хотя изначально монтажник во всем винил завод (мол коротко подрезали) и ничего уже не поправить, только силиконить......
  14. Хочу окончательно поставить точку в этом вопросе. В принципе согласна с вашим мнением. у меня створка 745х2020 мм. ШСФ=670 мм, ВСФ=1980 мм. (Есть планка зимнего проветривания, и есть мех-м дискретного открывания на откидном положении) Если можно дайте пояснения применительно к Монтажной инструкции ROTO NT (стр. 58 Монтаж ответных планок. Стандартное исполнение. П-о запор). Что на рисунке означает размер 76/50 мм (верхняя планка по горизонтали) и 148 мм (средний запор , сразу же под верхней петлей). Как следует понимать эти отметки? В этих точках на моей створке тоже должны быть запорные цапфы? Ножницы на створке (литер А в Инструкции) и "верхний угловой перекличатель" о котором писал г-н YourGen - это одно и то же?
  15. Информирую, одной "проблемой" стало меньше. Приехал фурнитурщик и заменил в арочном окне петли (и еще что-то на раме). Створка стала закрываться идеально. Об раму нижней частью уже не царапается. Не знаю как арочные стоворки поведут себя в дальнейшем, но пользоваться ствокрами пожалуй пока не буду. Так спокойней. Всем спасибо за советы и комментарии по данной теме.
  16. Читаю и плачу (( По последним репликам форумчан должна откомментировать! Не знаю, это камень лично в мой огород, или всех Заказчиков? Уже по итогам установки окон я очень разочарована квалификацией персонала дилеров. На пример, менеджер меня убеждала, что на створке может быть установлен только один вид проветривания: либо планка зимнего проветривания, либо механизм дискретного открывания. Да, я выбрала мех-м дискретного открывания. В итоге, у меня на кажной створке есть и то и другое. Просто щелевой проветриватель (зимнее) уже был по умолчанию в комлектации, о чем не знал менеджер. Так же менеджер не знал, что на всех окнах уже будут стоять блокировщики откидывания, и он дополнительно включил их в калькуляцию. Спрашивается зачем я напрасно потратила деньги? Менеджер пишет в договор все что пожелает заказчик, не посвящая последнего ни в какие нюансы. Или сам не знает или не хочет говорить. Про отсуствие гарантии на арочные окна мы узнали уже после подписания договора (арочное окно только одно из прочих десяти заказанных окон). И то узнаем не от дилера, а из телефонного звонка производителя в ходе обсуждения других изменений в конструкцию окон. Далее, дилер принимает заказ на изготовление треугольного окна с центральным вертикальным импостом. Откуда я могу знать где нужен импост, где не нужен... Я и слов то таких раньше не знала. Вот опять после подписания договора мне объяснили, что нельзя вваривать импост. Предложили наружные шпросы. Ага, а они уже наполовину отвалились (( И ручки мне не те установили, что заказывали.... И из этого следует, что я плохой заказчик? Потому, что не расторгла договор на стадии, когда начали валиться все эти "нельзя"? И все это мирно обсуждаеся с дилером спокойно, инеллигентно, но безрезультатно. И объяснение пока одно - пик сезона. Отдала претензию, жду. Даже и не звоню им... просто жду. P.S. Я вообще изначально все огрехи хотела собственноручно исправлять (и щели замазывать и поцарапанный профиль и ободранную ламинацию, подклеивать оторвавшиеся шпросы.....). Но форумчане переубедили.
  17. Так что мне теперь делать-то???? Завтра приезжает работник фирмы-установщика с комплектом регулировочных петель... Я в шоке... Как бы он мне там дел не натворил (( Мне его развернуть и обратно оправить? Я фирме-установщику вопрос по петлям задала...Просто вопрос...мне они не сказали, что мол сделано все как полагается, менять ничего нельзя, давайте оставим все как есть... В итоге: Хотите заменить - заменим.... Видимо нет на фирме инженеров, одни только менеджеры? А тут такая подноготная открылась...
  18. Спасибо, что уделили внимание моим темам. Как раз подрядчик (он же дилер) почти не утомился. Дилер принял заказ, но видимо раньше с нестандартами не имели опыта работы . Подписал договор. Заказ ушел на завод в Москву и от туда начались звонки с предложениями изменить одно, пятое....десятое. Нас уже ставили перед фактом: мол такая то позиция снята с производства, такой-то импост нельзя вваривать в нестандартный пакет и т.п. Дилер подготовил изменения в договор. Ну в итоге завод сдела, видимо что мог сделать (( И конфронтации не было, конструкторский отдел по мере возможности пытался нам объяснить что и почему нельзя сделать по тому заказу, что принял у нас их дилер. Переговоры с руководством заказчика? С дилером - говорили (СПОКОЙНО), письменную претензию представили (сроки рассмотрения и исправления замечаний давно истекли)... Вот еще осталось наверное обратиться непосредственно в службу качества КАЛЕВА, т.к. присутствуют и заводские дефекты... Про гарантийные обязательства наверное придется открыть новую тему форума, т.к. фирма считает устранение замечаний по договору работами по гарантийному обслуживанию. Т.е. якобы уже наступил гарантийный период. В то время, как мною не подписан ни один акт приемки работ по договору и не завершены денежные расчеты!!!!????
  19. Замерный лист у нас есть только в копии (без печатей и подписей замерщика), но на фирменном бланке КАЛЕВА, заполненный рукой замерщика. Лист этот почти "вырвали" из рук менеджера (( хм, видимо давать нам его не хотели. После изучения реквизитов этого замерного листа следует, что лист замеров является приложением к договору. Но явно не к нашему (( Акт приема-сдачи изделий: при подписании договора, по нашей просьбе был исключен пункт в редакции: "Изделия передаются клиенту по акту приема-передачи (накладной)." Т.к. окон заказано было много, а дом на стадии строительства, т.е не сдан в эксплуатацию и мы не смогли бы обеспечить сохранность окон. Фирма у себя хранила окна до момента установки. Теперь, когда окна установили, фирма предлагает подписать подобный акт и транспортную накладную. Т.е. уже задним числом? Но ведь по договору у меня нет обязательств по подписанию подобного документа. Каковы мои действия? Гарантийного талона нам пока не вручали. Может потому, что мы акт выполненных работ не подписали? Однако нам сообщили, что устранение всех претензий по исполнению договора, которые мы письменно предъявили фирме, будут оформлены как "гарантийное обслуживание"..и мы должны будем подписать какую-то бумагу... Прокомментируйте этот момент, если можно. вот уже второй месяц - тишина ((
  20. На замену штапика фирма пока не идет (( Настаивают на заделке щелей. Я на силиконовый герметик не соглашаюсь. Кто-нибудь может высказать мнение об акриловых гереметиках? Якобы (в отличие от силикона) они не чернеют, т.к. не впитывают в себя грязь и пыль. Может согласиться на заделку щелей на стыках штапиков акрилом?
  21. Не зря писали, спасибо =)) Ведь не я придумала, что у меня с петлями что-то там не так... Да, неопытному человеку видно только, что петли на разное высоте. Но вот монтажника,который 3 дня пытался установить это окно (створки упорно не хотели закрываться) угораздило сказать мне, что не плохо было бы пометь на этом окне все петли на регулируемые... Вот я теперь и мучаю и себя и фирму и форум... Не могу понять зачем они сказали, что могут делать арочные окна с открывающимися створками, если в последствии ими пользоваться будет невозможно? =((
  22. Спасибо всем форумчанам, кто откликнулся ! Эх, вот сегодня наконец и фирма-установщик откликнулась на мой вопрос месячной давности касательно разных петель....Я ж их первых спросила, мол чего петли то разные =)) Представляете, преложили мне, что подъедут и вообще на этом окне заменят все петли на регулируемые.... ????? Я начинаю бояться такого рвения фирмы =(( Особенно прочитав здесь комментарии. Ведь деньги-то я им пока не заплатила за окна, и видимо теперь они согласны на все что угодно...
  23. Уважаемые форумчане, а кто-нибудь может подсказать сколько стоит работа по замене штапика? Мне хотелось бы знать расценки, на тот случай, если придется требовать от фирмы неустойки и отказаться от их услуг.... Они мне пока не сообщили смогут ли своими силами врезать "нормальные" штапики на месте, и при этом не повредить профиль....
  24. Поясните, пожалуйста,даме - "штатная" это какая? И что такое "в наплав" ;-)
  25. Да нее, не прошу я их рядом ставить =)) Фирма-установщик в принципе согласилась поставить "новую" петлю с регулировкой. НО говорят, что от "старой" петли в профиле дыры останутся.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.