Перейти к публикации
forum-okna.ru

plazma

Участник
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    украина

plazma's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Аплодисменты!!! Ну,а если серьезно, Rпетух стремится к нулю, т.к. близится Пасха.Точнее не рассматривается как параметр.Вот с Rкот посложнее.Кот то - мой... Ну а если вообще серьезно,то протоколы испытаний меня таки да убедили.Благо тоже имеем "верхнее" образование. В любом случае ставить буду,так как притока нет.Только надо еще решить вопрос с москитной сеткой. А вот результаты выложу когда поставлю.
  2. Решение предпочтительное для самого себя принято - ЕММ(прочитав отзывы по веткам форумов и т.д).Сам с Одессы.Нашел у нас в Киеве.Все вроде ОК.Цена устраивает.И тут ба-бац: Далее,в бой вступили Старичок и Boris.И понеслось... ...Информация по шумоизоляции систем окно+клапан у меня есть только по своим устройствам. Стоит такая информация довольно дорого...(т.е НЕ ДАМ) ...узаконенной методике EN20140 и значения Dn,e ...(99 % читателей даже побоятся в поисковике вводить эти данные) ...отличие Rа транс системы окно+клапан в 1-2 дБА тоже мало кому нужно... (мне уж точно) ...европейский EN 20140,part 10 ...(да хоть part 200) Я подчеркиваю,что никого ни в чем не упрекаю,а даже наоборот - благодарен за всю ту информацию,которую предоставили на форумах.Понимаю,что проффи и спорите на своем языке. Но желание у konstantin_ ! и у меня одно получить при помощи клапана (пусть с не большими потерями) нормальный уровень шумов.Чтобы меня не пой мали на выражении "нормальный" поясню как потенциальный покупатель:я хочу сохранить шумоизоляционные св-ва окна,как это приводится в "Учебник для партнеров "Аэрэко" а именно: 7. ПРИТОЧНЫЕ ШУМОЗАЩИТНЫЕ ОКОННЫЕ УСТРОЙСТВА (ПШУ). На сегодняшний день наиболее оптимальным решением проблемы вентилирования помещений с герметичными окнами является применение ПШУ. Что, в конечном счете, хочет заказчик? Он хочет сохранения всех преимуществ, полученных от приобретения новых герметичных окон (стало теплее, тише, исчезли сквозняки), но и хочет при этом дышать свежим воздухом. ПШУ, имеющие собственный уровень звукоизоляции на уровне звукоизоляции закрытого окна, дадут необходимый приток свежего воздуха БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ УРОВНЯ ШУМА. Ну или скажем так:получить уровень шумов меньше чем,создаваемое микропроветриванием(в идеале - закрытое окно без клапана - пусть даже с потерей в 1-2 дБА). По форумам мнения у людей разные.Кто-то пишет,что шумит.Кто-то,что нет.Кому верить,господа? Я хочу,просыпаясь в субботу утром,не слышать кукареканья соседского петуха и вопли мартовских котов...Как это происходит сейчас. А вообще приезжайте в гости и совместно обсудим тему:"Влияние приточно-вытяжной вентиляции в мангале на образование розовой корочки шашлыка или точка росы на бутылке вина из погреба"
  3. Господа проффи!!!Интересует вопрос установки приточного клапана на стене перед радиатором.Делал ли кто? Сразу оговорюсь,что это частный 1-эт дом и вариант отказа котла и замерзания радиатора не рассматривается(где-то на форуме читал,но тема не продолжилась).У меня не хватает притока из-за стеклопакетов.Почему хочу узнать - по клапанам на стеклопакеты информации много,а по такому варианту за который интересуюсь - не очень.Плюс подогрев поступающего воздуха тоже интересен.Из-за этого не могу принять правильное решение:что?Оконный или настенный приточный клапан???
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.