Перейти к публикации
forum-okna.ru

odyssey

Участник
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем odyssey

  1. Нашел в тексте удивительную фразу - сначала даже не поверил, думал - приснилось!

     

    МИГРАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ВЛАГИ!!!

     

    migrant.jpg

    То есть сырой годами бетон, или пеноблок, или текущий вентфасад - это не ошибка от застройщика, нет! Это блуждающие технологические воды, нормальное явление, так что, господа, давайте обустраивайте дополнительную гидроизоляцию - по-другому этот дополнительный слой не назовешь!

    • Upvote 3
  2. А почему такой упор сделан на пароизоляцию монтажного шва? Изменились сами технологии строительства, и опасение вызывает уже не влага с улицы, а просачивание влаги через стены непосредственно в шов?

    И еще непонятно, вот простейшая обычнейшая ситуация - заказывают окна с отделкой откосов сендвич-панелями. Зачем там внутренняя пароизоляционная лента? Сенвич-панель разве не запечатывает с внутренней стороны все наглухо, перекрывая всякий воздухообмен, какой пар через нее может выйти?B4.jpg

    Тяжело было скачать новый 30971-2012 в удобном виде, либо листать приходилось, либо постранично сохранять - в общем, потратил немного времени, и сделал нормальный чистый pdf, вот ссылка. Если такие ссылки запрещены, прошу прощения заранее, хотел как лучше...

    • Upvote 1
  3. Уважаемый! У Вас, случаем, не арийские корни? Или я хреново понял и дом на границе с Германией? :P:D:)

     

    С уважением к преподавателям географии, ДРОВОСЕК

     

    Видимо, без всякого уважения к преподавателям математического анализа и статистики. Я не молодой человек, фамилия моя далеко не Иванов, и родители моей матери погибли в немецком концлагере во время войны, поэтому прошу вопрос о корнях не поднимать, и не переходить на личности, если нечего ответить по существу обсуждаемой темы.

     

    По поводу происхождения продукции - в 80-е годы у нас около института открылась немецкая столовая, повар был немец, и все было вкусно и красиво. Через год-полтора повар уехал, и все пришло в совковую норму быстро, еда стала обычной и невкусной, и обслуживание тоже как в общепите. Все дело, на мой взгляд, в отношении к работе. Немец не положит в тесто "немного дорожной пыли" вместо муки, никогда не скажет - " и так сойдет!", поэтому "копейка" первого выпуска итальянской сборки ходит до сих пор, а у "приоры" моего знакомого после ста километров пробега отваливается коробка передач.

  4. все остальное делается в России, но по немецкой или Австрийской технологии...

     

    И еще. Мне предложили окна из профиля брюгман ад, позиционируется как чисто немецкий профиль. Попутно предложили задать вопрос о его истинном происхождении Вам, форумчанам. Я по интернету посмотрел, почти все ссылки ведут на одну московскую фирму, причем не ту, с которой пришло предложение. Окна довольно дорогие, это гарантия, что профиль немецкий? Не обязательно. Может, кто подскажет, что за птица?

  5. Не паникуйте. На рынке есть совсем немного известных всем марок профилей, которые отличаются от всего остального стабильным качеством по всем параметрам.

     

    Трудно не паниковать, когда цена на одну марку профиля отличается в полтора раза!!! Если бы не реплика про китайцев, я бы просто списал это на аппетиты фирмы-продавца. А с ценами полный кавардак и бедлам, и просто непонятно, то ли срочно хватать то, что дешевле, но это окажется китайский профиль, или с гарантией то, что дороже, и потом думать, что на дешевые окна просто не успели цены поднять, и я в результате "лошара ми кантара".

     

    Известных всем, это кому? Я вообще-то преподаватель, окна дома жена ставила, а реклама на маршрутках и в газетах, на мой взгляд, о стабильном качестве не свидетельствует, то, что компания долгое время присутствует на рынке, это плюс, но о качестве профиля могут судить только профессионалы, такие как Вы, господа...

  6. Действительно Ваш форум работает, голова опухла, запутался окончательно. Кто-нибудь может объяснить, какой профиль где делается, а то получается, что все, кроме LG, немецкое. У тещи Саламандер дома, с ним кто-нибудь работает?

  7. Здравствуйте!

     

    Построил за лето домик - летнюю кухню, но с печкой, чтобы и зимой жить. Уже пенопласт и сайдинг есть, поэтому хочется и окна пластиковые, а не деревянные. Прилагаю чертежики, домик брусовой, бригада есть (будет весной, поставит). Желательно немецкий 5-ти камерный профиль (люблю все немецкое, дома такие окна), но если денег не хватит, то и 3-4 камеры возьму, а то,боюсь, к лету отложенного останется только на полиэтиленовую пленку. 3 стекла, все белое. Дверь желательно чтобы запиралась на ключ, внизу панелька. Относительно размеров на рисунках проемы сделаны больше на 3-5 см, так что можно считать по данным размерам.

     

    post-38222-1232601945_thumb.jpg

     

    post-38222-1232601974_thumb.jpg

     

    Почтовый ящик odyssey2009@yandex.ru

     

    И, на всякий случай, отдельно доставку 180 км по Новой Риге пропишите

    Спасибо.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.