Перейти к публикации
forum-okna.ru

Stanislav

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Stanislav

  • День рождения 06.05.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Киев

Stanislav's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. "Инженерный" пароль есть. Я по этому поводу уже отвечал в личку, теперь пишу для всех. Данный пароль служит для доступа к присланным клиентским базам с неизвестными паролями доступа. Никаких дополнительных модулей он не открывает, сделан просто для удобства настройщика, чтобы лишний раз не звонить клиенту и не выяснять админский пароль. Ну и NB - данный пароль генерится каждые сутки, есть какая-то привязка к дате.
  2. Мой любимый ответ: http://66.249.93.99/ - ответ на большинство вопросов
  3. Stanislav

    Фенечка

    да, ссылку стОит посмотреть ради только одного словарного запаса спасибо, DeDmitry, повеселил на сон грядущий
  4. Известный и уважаемый товарищ Экслер очень хорошо отзывается о некоем Мастерхосте, на коем и висит его сайт вместе с нехилым форумом. Что за зверь такой Мастерхост, не знаю, я вообще не очень близок ко всем этим делам, но "по совету друзей..."
  5. "Золотому" резчику нужно бейцы откроить за такой процент. Или он кувалдой стекло режет? Программа дает 5-7 на полуджамбе и 3-4 на джамбе. Это теоретически, а практически на полтора больше. Но никак не 12 и уж тем более не 25.
  6. Ну, если такой подход к работе - тогда ноль вопросов. Если цех диктует условия и "мужик со шваброй" круче решения о приобретении толкового оборудования и достойного ПО - мои соболезнования. Без обид.
  7. На нормальном оборудовании и соответственном стекле такое бывает редко.
  8. Шесть-восемь раскроев по 150-200 пакетов, в день, даже самый заинтересованный резчик не осилит, имхо. Тем более, "шваброй". Для такого объема их рота нужна. Есть толковые программы, которые все это делают гораздо лучше людей. И соответствующее оборудование. А насчет дефектов - приобретайте качественное стекло.
  9. Klaes 3D. Пока на российском (русскоязычном) рынке не представлен (перевод занимает время). А насчет прогнать через дерево пластик - можно, но геморно, имхо. Система настроек в пластике гораздо проще, да и настройки дерева "заточены" именно под дерево. Никто же не считает "кубатуру бруса пластика"
  10. Вообще Klaes и дерево считает, и деревоалюминий, причем с управлением автоматическим оборудованием. И "финские" окна со спаренной створкой в том числе. Это тоже "так должно быть" у нормальной оконной программы.
  11. Отходы 6-ки (они, как правило, довольно большие) с удовольствием покупают аквариумщики. У самого дома аквариум именно из таких отходов. А четверка просто как стеклобой идет, по весу или по объему.
  12. Stanislav

    Тонированное стекло

    Тонировка пленкой дает хоть небольшую, но вандалоустойчивость. Но в массе смотрится действительно лучше. Еще проблема пленки (в свое время столкнулись) - отличие оттенков разных партий. Делали большой фасад, в несколько этапов, маркировка пленки в партиях была одинаковая, а оттенок разный, на линейном фасаде заметно, караул. Тут, конечно, зависит от производителя пленки. В принципе, от этой неприятности пострадала только фирма, которая клеила пленку (мы их нанимали), но у клиента "осадок остался".
  13. Это оптимизация профиля, исходя из принципа порезки створки\рамы сразу двумя хлыстами. То есть для прямоугольных конструкций, коих большинство, режется одновременно верх\низ и право\лево. Плюсы - ускорение порезки, повышение точности. Минусы - % отходов немного больше, но плюсы это дело покрывают как бык овцу. Необходимо соответственное оборудование и рассчет оптимизации. Если будет считать резчик, как бывает на одинарной резке, лучше затею с двойной резкой оставить сразу.
  14. А мне расположение и цветовая гамма сразу treffpunkt-fenster напомнили.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.