Перейти к публикации
forum-okna.ru

Shubert

Участник
  • Публикации

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Shubert

  1. ТП, Языков Алексей:

    Ширина створки высчитывается в прилегающих соединениях створка-рама и створка-импост, соответсвенно размер соединения надо поправить. Размер соединения указывает размер нахлёста профиля створки на профиль рамы, импоста. Иными словами, размер этого соединения это расстояние от внутреннего (от светвого проёма) края рамы до внешнего края створки при их прилегании.

     

    Длина импоста - как уже отмечалось тут, в Т-образном соединении импост-профиль, в поле размер указываете, насколько импост заходит в профиль от его внутреннего края, т.е. отсветового проёма.

     

    Но не видя настроек сказать сложно.

  2. Привет Саша!

    Я по прежнему приверженец "ПрофСтроя" со всеми его ответвлениями в виде "ПрофОкон". На счет истинности веры спорить можно много и бесплодно, так что не станем.

    Вопрос был в том, что люди не умеют или не желают пользоваться форумом и просто не дают себе труда почитать что писали до того как они снижошли к нам. Вот и дал ссылки на те темы в которых было сравнение программных продуктов, разных....

    Здравствуй!

    Да и я шучу. Лето, настроение хорошее :ranting:

  3. Думаю что поклонникам СУОК и 1С7.7 это будет интересно!

    Экспорт без текстовых файлов! Просто выбрав нужную накладную и нажав на одну кнопку

    в 1С формируется документ Требоование-накладная, что облегчает работу бухгалтера по передачи и списанию

    материалов в производство...

     

    Вопросы в личку

    Великая Победа Орды. экспорт в 1с уж сколько времени существует.

  4. Помогите, пожалуйста.

    Мне требуется прописать соединения раскладки в программе, чтоб не высчитывать её вручную, а то порой так можно ошибиться, что стыдно становится что на свет родился.

    Читала мануал по СО, но вот всё равно не понимаю как надо прописать эти соединения раскладки, чтоб всё правильно считалось, чтоб была возможность её двигать.

    Заранее благодарю за будущие советы...

     

    +7-495-967-18-91 техсаппорт. или support@kctsoft.ru

    :D

     

    зы: да, это пЕаръ

  5. В четвертой версии у настройки документов очень убогие возможности, вывода себестоимости там нет.

    *разводя руками* так какой то год был, батенька. Это еще до прихода прововерного FastReport и инъекции в него Высшего Блага, в виде наработок Колобкова.

    по теме: апайтесь до 2006 версии, и наступит вам полное счастье. Или до 5-ки хотя бы. Сейчас, тем более, большую скидку дают.

  6. Да ладно Вам....

    просто по названиям тем:

    [ поскипано ]

    А если внимательно почитать форум то все станет ясно, как Божий день.

    *с надеждой* я верно понимаю, Рекстер, ты обратился к истинной вере в лице ее пророка "СуперОкна"?

    да, это пеаръ

  7. Помогите решить одну проблему. В отчете в Плане нарезки профиля створка (по ширине) на 3 мм больше, чем должна быть. По высоте размер створки нормальный. Импост должен быть на 2 мм больше, но с этим справилась, поменяв в справочниках соединениях, соединение импоста со створкой размер. А вот со створкой - никак...

    Если речь о 2006 - качайте обновление. Если о 5 версии - опишите проблему подробнее.

  8. Под 2 файрбёрдом СО работать нормально не будут - только 1,5 (это позиция разработчиков).

     

    Не будем фантазировать. У нас нет такое позиции.

     

    Я бы не стал экспериментировать с СО под Вистой. Даже если сейчас получится, то когда вылезет очередной косяк, что будете с базой делать?

    Даже не знаю... а если по улице и кирпич на голову?

     

    Kazik

    У меня все телепаты в отпуске, поэтому сложно сказать, что именно не взлетело. Лог ошибок, скриншот падения в студию. Ещё очень рекомендую звонок в техподдержку.

     

    update: СО 5-128

    а, ну всё ясно. Обратитесь к разработчику эмуля.

  9. Я бы так не утверждал однозначно. ПоВашему мнению *nix -ы тоже люди за деньги пишут (назло Билли) ;)

    Я буду утверждать однозначно. Если бы вы потратили хоть полчаса на изучение истории, вы бы выяснили, кто именно продвигал и откуда есть пошло С вместе с Unix, почему Solaris все еще жив, и кто спонсирует RedHat.

    Это даже не принимая во внимание, что я участвовал в кодировании части однго из OS проектов и точно знаю, откуда брались деньги, которые мы получали. Точно такая же история повторилась и с Asterisk и с другими проектами.

     

    Вот именно, что от консалтинговых услуг. И эта доля по отношению к стоимости софта составляет 800...1200% (т.е. на 1$ ПО продается 8...12$ услуг). Так что продавать ПО просто не имеет никакого смысла. Наоборот, это тормозит продажу услуг. Тем более в России, где лицензионное коммерческое ПО используют единицы.

    С другой стороны согласен, что рынок услуг в сфере малого и среднего бизнеса, можно сказать еще даже не начал формироваться. Но ведь зато какое поле для деятельности!!! Формируйте рынок и работайте на нем - у вас все карты в руках. НО нет. Лучше синица в руках... Поэтому и получается, что продаем ПО за доллар, хотя могли бы продать услуги за 12...

    Сергеич, уверенность с которой вы выдаете совершеннейшую чушь восхищает.

    1. Рынок лицензионного ПО в России огромен и доля LSoft тем выше, чем крупнее фирма.

    2. Продавать машины, окна, хлеб тоже не имеет смысла, лучше продавать услуги по их доставке, согласно логике.

    3. Надо быть удивительно безграмотным в экономическом плане человеком, чтобы не дать себе труда выяснить стоимость разработки средне-сложного ПО. Вы вообще в курсе, сколько хочет за свою работу любой хороший математик, способный качественно и быстро сделать математическую модель для, хотя бы, СуОк? Вы знаете, где он вас видел с вашими фантазиями о том, что ему надо сделать расчеты бесплатно и кормиться с объяснения этих расчетов? Кстати, почему бы вам не делать свою работу бесплатно и не жить консультациями? :D Или вы способны считать деньги только в чужом кармане?

     

    В сфере малого и среднего бизнеса этот рынок и не может начать формироваться, поскольку большая часть средне-малого бизнеса предпочитает воровать и нанимать студентов, для обслуживания ворованного. Поэтому нет и не будет перспектив на этом рынке, пока не сложится законодательная база. Подвижки есть, будем надеяться, придем к цивилизованному рынку.

     

    Хотите яркий пример? 1С. Стоит - копейки. 200 баксов в навороченной комплектации. И что, покупают? :) Нет, конечно. Воруют и делятся ворованными конфигами, периодически выясняя перед сдачей, что "у нас же все не так считать надо". Заказывают конфигурации у 1С франчайзи? Нет. Скидываются по 5-7 фирм,чтобы заплатить 2к и растиражировать.

     

    Мало того, согласно вашим фантазиям, софт надо выпускать как можно более глючный и неустойчивый, чтобы можно было его поддерживать вечно. Скажите, а это не вы подслушали вчера Великий Программистский Заговор?

     

    ЗЫ: переслал линки на ваши посты в конференцию Dev2Dev и ProDevelopment. Ваши тексты переведены на английский и немецкий. Спасибо, пятница удалась.

     

    П.С. когда программа переходит в чисто коммерческую версию, то она перестаёт развиваться, всё пишеться энтузазистами, а когда энтузиаст начинает работать - от слова "раб", ничего путного у него не выходит.

    Расскажите это Страуструпу, Керригану, Ричи, Балману, Вирту, Уорту, Филлипову, Чистякову, Орлову, Шан Че Цину, Спольски, Sang Shin, Ромеро, Балмеру, Блоху, наконец. Мужики-то, наверное, и не знают.

  10. Граждане, о чем вы спорите? Опен-сорс - не опен-сорс - даже на опен-сорс проектах люди зарабатывают деньги - возмите тот-же пресловутый всем родной Интербейс - когда борланд открыл ее исходники - появилось несколько клонов, которые кстати были во многом лучше чем их родитель - тот же Yaffil и FireBird, в последствии разработчик Yaffil`а влился в команду FireBird и успешно там продолжает свою работу - FireBird пока еще открыт, бесплатен и, ИМХО лучше чем ИБ.

    И люди на этом проекте наверное не бедствуют. Денег ведь стоит не только разработка?

    Денег стоит все. Вопрос в том, кто и с какой целью платит разработчикам.

    В случае с большинством ОС проектов, финансируют их отнюдь не добрые сердца, а насквозь прожжженые идеей капитализма конкуренты того или иного доминирующего продукта.

    Внимательно изучите список главных спонсоров mysql, OpenOffice, Mozilla и прочих топовых разработок.

    Многое станет ясным. Кроме того, да, большие деньги за рубежом поступают от консалтинговых услуг.

    В России такой рынок, к сожалению, в состоянии противозачаточном.

     

    Не тешьте себя иллюзиями: бесплатного софта не бывает. Бывает тот, который вам достался за спасибо, но он все равно кем-то оплачен. Большая часть этого софта вообще планирует с перспективой "первая доза бесплатно". Как только конкретное ОС ПО выполнит свою задачу, бесплатная раздача слонов немедленно прекратится.

     

    ЗЫ: тема баян, но комменты жгут.

  11. Пример 1. В требованиях к СуперОкнам написано, что программа работает, в частности под операционными системами WindowsXP и Windows2003. Звоню в КСТ. Говорят:Нам не удалось добиться стабильной работы сервера ключа под Windows2003.

    Знаете, я отвечал вам тут по-пунктам. Но стер.

  12. Про, то что оно обоюдовыгодное для КСТ и ТБМ ни кто и не спорит, а вот для пользователей - не всегда.

     

    Уже не первый раз слышу от вас эту фразу "для обеспечения сервиса". Только вот на деле получается, что после приобретения сырой программы при полном отсутствии техподдержки ваши партнеры начинают сомневаться в порядочности своего поставщика.

     

    Вы отбираете? Или КСТ? Вы уж определитесь, кто чем занимается, а то когда вам звонишь - говорите, что это функции КСТ.

     

    По моему скромному мнению, мифы вокруг СуперОкон - плод деятельности сотрудников ТБМ. Но, будем надеяться, что Ваше присутствие на этом форуме поможет нам развеять ваши мифы. Удачи!

     

    Здравствуйте, Сережа.

    Я смотрю, вы и тут коммунизма ищете. На каждом форуме одно и то же.

    Что удобно и не удобно для пользователей, уж пусть нам сообщат сами пользователи. Вашего номера ключа я ни в одном форуме так и не увидел.

     

    Пожалуйста, если программа настолько сырая и сервис отсутствует, доставьте мне удовольствие, подайте на нас в суд. Такие вещи надо доказывать и аргументировать, иначе есть риск быть привлеченным за клевету.

    Наши партнеры все, как один, дееспособны и могут озвучить свои претензии сами, без привлечения анонимного лица. Еще раз: если ПО "сырое" и сервиса нет - это нарушение закона о защите прав потребителя. Будьте так добры, подайте на нас в суд. Сделайте доброе дело для всех "партнеров и пользователей" которых вы якобы представляете.

     

    Ваше скромное мнение, извините, не имеет никакого веса. Номер ключа, название компании и конкретные аргументы в студию. Иначе все сказанное вами - не более чем клевета пирата.

     

    Данные по продажам и поток обращений пользователей за дополнительными блоками и диллерскими ключами не позволяет мне смотреть в ваших выпадах рациональное зерно.

     

    Меня зовут Александр Шуберт, зам. ген. директора, компания КСТсофт. Я с большим интересом выслушаю ваши пожелания и мысли с конкретными примерами.

     

    Я тоже читал - там тоже самое.

    НО. Не может человек, занимающийся продажей СуперОкон знать, как его программа работает на реальном производстве, видеть реальные проблемы.

    Тем более, когда после первого же обращения в техподдержку люди просто перестают туда звонить.

     

    Кроме того, он не теряет свои деньги от простоя программы.

    Это ваше личное мнение или вы в курсе насколько часто г. Удодов выезжает к реальным заказчикам и осматривает производство клиентов?

     

    Думаю, вы и приблизительно не знаете, сколько тратит компания на техническую поддержку. Мы были вынуждены открыть донабор сотрудников и перестроить АТС, поскольку нам настолько часто никто не звонит, что прежний состав перестал успевать отвечать незвонящим.

     

    Мы теряем деньги на каждом простое программы. Это понятно даже ребенку. Простоев по нашей вине я не помню уже очень давно. Зато бывают простои по вине ключа 777 и подобных вещей.

     

    Сергей, завершайте выдавать свои домыслы за реальные события.

  13. Так по кускам и приходовали! На экране вижу, но скопировать не дает и в печать не дает и в редакторе отчетов не нашел.

    Что творить?

    странно. проверил

    1. выделяем первую попавшуюся ячейку в сетке

    2. жмем ctrl+a, ctrl+c

    3. открываем openOffice ->Calc (у вас, наверное, Excel)

    4. жмем ctrl+v

    У вас так не срабатывет?

  14. А что Вы так комплексуете по этому поводу? Человек пишет и пусть, это кому то мешает жить?

    Эдвард, не приписывайте мне свои комплексы.

    Я уточнил, что этого же результата можно добиться и без заказа сторонних разработок. Свое отношение к собственно разработке я показал строкой ниже. Простите, но вы начинаете утомлять.

     

    Я за них рад!

    Но не забывайте про пользователей 4-ки и 5-ки, которые не хотят вашу С2006 :ranting: (по разным причинам)

    *разводит руками* хозяин - барин. Мне ваша разработка нравится. Красиво.

  15. Нвконец то появилась возможность запуска нескольких копий. Что бы решить этот трабл потребовлось вмешательство сторонних разработчиков. :ranting:

    давайте рассмотрим "трабл". Вы купили лицензионную версию. На 3 пользователя. У вас сидият вы, секретарь и приемщик. Поясните, ка кой черт надо запускать в таком случае несколько копий наодном компе и как часто у пользователя, к примеру, из-за ошибок планировщика процессов может повиснуть в памяти еще один экземпляр СуОК, который отъест лицензию .

    Невозможность запуская второй копии быдла запрошена пользователями. Нецелесообразно экономически делать такие выпендрежы "просто так".

     

    Если же мы говорим о ворах, то их проблемы кстсофт волнуют меньше всего.

  16. Кому интересен проект писать в личку (данные берутся из БД СО4 или5)

    *задумчиво* Есть такая компания, "дальпласт". Все это они сделали просто в генераторе отчетов СуОК 2006.

     

    По сути - красивая и однозначно полезная в производстве вещь . Автор молодец, пишите еще.

  17. На низком уровне ничего сложного в этом нет.

    Невозможность запуска второй копии была сделана потому, что пользователи запускали на одной машине 3-4 копии и не давали подключится остальным пользователям.

    В свежей сборке СуОК обещает появиться галочка "разрешить запуск нескольких копий".

  18. Это ИХ внутренние ?....

     

    И если продукт взят легальный - то у кого взят он уже 10й вопрос (точнее их внутренний).

    Нечего людей пугать :-)

     

    Пуганные уже давно все сервера на coLocation перетащили в другие страны, подальше от нашего "Басманного правосудия"

    и в терминалах работают

     

    Не понимаю, о чем вы, если честно.

     

    Озвученные "дилеры" - совершают противоправные действия, выдывая себя за дилеров КСТ-софт. Ничего не мешает, впрочем, купить у людей СуОК с ключем (лицензия прямо разрешает передачу всех прав) и продавать. То есть, грубо говоря, перепродавать лицензионные копии.

     

    Из "других стран" осталось всего две крупных. Рано или поздно дожмут и их. Просто не надо воровать. Надо примерять на себя чужие проблемы. Сейчас крадут у КСТ, завтра у вас склад вскроют.

  19. Леонид, не стоит комплексовать по поводу других тем форума, где Вас "обидели". Здесь вопрос вроде конкретный. Появился, может быть, новый дилер СО. Почему нет.

    Разве дилеры занимаются бесплатной раздачей софта? Кто угодно :blink: , только не дилеры. Не авторизованные дилеры, напротив, прикрутить еще пытаются чего-нито. А если люди еще и внедрением качественно будут заниматься, то здоровая конкуренция не повредит никому.

    Вы что-то знаете? Я нет. Может кто расскажет.

    Все очень просто. этот "дилер" будет преследоваться ТБМ. Поскольку эксклюзивными права, юридически закрепленными, на распространение СуОК обладает только ТБМ.

    Поэтому, если в КСТ придет запрос госорганов (очень и очень частая практика в последнее время) является ли купленная у такого "дилера" версия лицензионной, то ответом будет ровно одна строка "подобной записи о продаже в реестре не числится". Соответственно, иск, суд и далее по накатанной.

     

    Надо заметить, что КСТ не инициировала ни одного подобного процесса. Все разборки в Н.Новгороде, Саратове, Самаре, Новосибирске, Туле и т.д. были инспирированы и проведены местными ОВД/МВД.

     

    Но не сводя речь к флуду пока никто не смог объяснить мифические функции ТБМ.

    Согласно договору - распространение ПО. То есть, демонстрация, выезд для демонстрации, продажа.

    Ни настройка, ни сопровождение в функции не входит.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.