Перейти к публикации
forum-okna.ru

dva

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Обнинск

dva's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Лейка,большое спасибо за столь развернутый ответ.Я уже заказал раму от пола до потолка,с сэндвичем внизу 40мм.Стеклопакет двухкамерный. Неужели такой сэндвич будет более звукопроницаем чем стеклопакет?Мысли насчет четвертей из пластика интересные,вот только наверное меня установщики пошлют куда подальше,если я им весь этот алгоритм выложу. Вот более качественные фотки лоджии: Вопрос по верхней части.Там щель конкретная(10см) к соседу наверх.Моя рама встанет так что примерно 2-3 см будет накладываться на плиту потолка и 4-5 см на щель. Сверху балкон застеклен,из щели вода литься не будет,но бывает песочек сыпется и мусор.Щель сверху заложена соседом кое-как досками. Каков посоветуете алгоритм крепления,утепления и изоляции верхней части?Чтобы промерзания не было и не сифонило?
  2. Ну я же не зверь какой-то стояк сажать.Будет байпас,краны на батарею-чуть прикрыть на нее подачу,отрегулировать по температуре вход-выход.Может все не так страшно будет?Наверное надо сантехника сначала найти и с ним посоветоваться.Думаю за это еще и не каждый возьмется. Вот сижу и мысли такие-а зачем люди вообще стеклят пластиком?Квартиры,лоджии...Жертвы рекламы?Вот у меня-дома тепло,проблем с шумом нет,может и не нужны эти окна пластиковые? Аргументы за: 1.Одно окно сифонит конкретно и щели чуть ли не в палец.Приходится заклеивать,да и в сильный мороз больно свежо становится. 2.8лет как въехал окна и откосы не делал,а до этого сколько они без ремонта неизвестно.Надо красоту навести. 3.Удобно проветривать-одним движением руки открыл-закрыл,не надо залезать на подоконник и корячиться,закрывая 2 створки обклеенные уплотнителем.Жена например не может сама форточку закрыть. 4.Деньги обесцениваются,хоть потрачу с пользой. Ну а про лоджию вообще сомнения.Если не отапливать-зачем тогда утеплять?И нужны ли на ней пластиковые окна?Обычные раздвижные алюминиевые- а чем они лучше моих деревянных?От дождя,снега,ветра защищают одинакого.Разве что смотрятся покрасивее. Вот такие мысли в голове бродят интересные...
  3. Хочу заметить,что у меня кроме лоджии присоединена к квартире часть подъездного коридора.Получился тамбур.Более того-в этом тамбуре находится вент. отверстие системы дымоудаления.Раньше в тамбуре не было вентиляции-двери с обоих сторон.Представьте-пришли вы,разулись,оставили свою мокрую,потную обувь в тамбуре.А она там не сохнет,преет.Запахи нехорошие.Эту проблему я решил просто-открыл вент. шахту и получил хорошую вытяжку.Теперь в тамбуре с вентиляцией все ОК.И у многих в подъезде сделаны такие тамбуры.Прошу не пинать меня ногами,тамбур этот делал не я.Я купил уже квартиру с ним.Более того-он официально зарегестрирован в БТИ,я за его площадь квартплату плачу.Не знаю,как это удалось предыдущим хозяевам,надо ведь это дело со многими инстанциями согласовывать,в том числе и с пожарными.Восемь лет тут живу-никто с проверками не приходил.
  4. А кого я буду спрашивать?Если я не собираюсь продавать или менять квартиру?Да и в случае проблем возникающих-вернуть батарею на место,заделав 2 дыры в стене.думаю не так сложно будет.По поводу вентиляции-установил микропроветривание на лоджии и на балконном блоке-вот и вентиляция.Или врезать и там,и тут те же клапаны Аэреко.Варианты есть,есть мысль даже совсем балконный блок убрать.Комната все-таки 8 метров-маленькая слишком.А тут прибавится 1,5x3,5 доп. площади. За консультацию спасибо,буду думать над предложенными вариантами.Откосы решил делать сам,почитал в инете,вроде не сложно.А вот с подоконником полная непонятка как его устанавливать и получится ли.
  5. Не разобрался с местным альбомом.Попробую выложить так: http://s59.radikal.ru/i163/0901/b6/72ee77a9366c.jpg http://s56.radikal.ru/i152/0901/af/1bf07112b652.jpg http://i040.radikal.ru/0901/e0/68f9d3907c83.jpg http://s45.radikal.ru/i108/0901/50/34a6245e4605.jpg http://s42.radikal.ru/i096/0901/32/6355b2b9ef30.jpg Моя лоджия из тех что как бы подвешена в воздухе.Поэтому меня вопросы нагрузки особо беспокоят.Конечно там констукции весят тонны и лишнии несколько сотен кг роли не сыграют.Но тем не менее...
  6. Простите за задержку с фотками.Ухожу-темно,прихожу темно.Только сегодня сфоткал.сейчас попробую выложить. По поводу конденсата,плесени и прочего-тему изучал,мысли такие:Лоджия из комнаты площадью 8 метров.В ней 2 батареи на одной стене.Довольно горячих. Отопление избыточно.С закрытой в комнату дверью там душно.Одну батарею планирую вынести на лоджию. Рама от пола до потолка-вариант интересный,вот только боюсь цена вырастет адекватно площади этой рамы.
  7. Не понял,что значит хозспособом?
  8. Спасибо за ответы,для профи мои вопросы кажутся может действительно наивными,но я все-таки первый раз с этим столкнулся. Вчера посетил фирму одну,обсчитали мне стоимость работ,проконсультировали вроде грамотно.Советуют ставить на плиту.Есть еще одна тонкость.Плита верхнего надо мной этажа нависает на мою лоджию аркой.Но она не ровно в вертикали над моей плитой,а сантиметров на 5-7 выпирает наружу.Мне предложили поставить прямоугольное остекление под потолок,а жена хочет арку.Фирма видно не хочет с аркой заморачиваться.Вопрос-насколько сложно и дороже сделать остекление аркой,стоит ли заморачиваться? Еще хотел приподнять нижний уровень остекления.Если класть на плиту пеноблоки-будет ли раствор надежно с бетоном сцепляться?Или что-то для большей прочности надо применять? На фирме предлагают просто импост поставить чтобы окно повыше было. По поводу отливов-предложили вместо них на старый бетонный подоконник поставить сверху нащельник,это нормально? Ну и насчитали больше 100штук на остекление лоджии плюс квартира.Есть желание сэкономить.На чем можно сэкономить? Думаю откосы самому ставить,а то за маленькое окно просят 4000руб за откосы,большое 4700,балконный блок-5700.Итого получается 18400.Самому намного дешевле выйдет? Сколько эти сэндвичи стоят,ширина откоса у меня сейчас 40см?Что под сэндвич класть-минвату или пенить? Подоконники из чего посоветуете делать-есть варианты ПВХ наш,импортный, ДВП плита.Жене понравился искусственный камень-этот сильно дороже?
  9. Начитался разных тем и сайтов,голова идет кругом.Нужна помощь специалистов. Хочу утеплить лоджию.Длина 3,5 метра.Фасад из бетонной плиты,подвешена на закладных железках с торцов.Что меня интересует: 1)Пишут,что нельзя на нее ставить остекление,утяжеляет конструкцию.Нужно делать отдельно парапет из пеноблоков.Но парапет+утепление=лоджия сузится сантиметров на 15. Не хотелось бы.Подумал про другой вариант.Сделать вместо пеноблоков обрешетку из брусков,на них поставить остекление.В обрешетку вставить пеноплекс,сверху все обшить. Такой вариант возможен?Остекление хочу сделать выше плиты,значит обрешетка тоже будет выше ее.Чем обшить это дело снаружи?А может не заморачиваться,сделать кладку на плиту, а затем сверху установить остекление?У многих стоит так и ничего вроде не рушится. 2) Плита установлена не вплотную с торцевым стенам-имеются щели с обоих сторон сантиметров по 15.Хотелось бы их не просто закрыть нащельником,а как-то утеплить.Какие варианты возможны?Стекольные фирмы этим занимаются? 3)На полу уложена тротуарная плитка 50x50.Не знаю кем-строителями или предыдущими хозяевами.Есть мысль ее отодрать.Уменьшит нагрузку на лоджию и понизит уровень пола-а мне ведь его поднимать придется при утеплении.Но побаиваюсь это делать-не повлияет ли это как-то на несущие конструкции? 4)Хочу до кучи застеклить квартиру полностью.Вопрос по отливам-так ли обязательно их ставить?Не будет ли доставать шум от капель дождя?Может оставить просто старые бетонные подоконники? Как обычно принято? 5)У нас куча фирм по остеклению.Предварительно выбрал Калеву.Но они не занимаются строительными работами мне сказали.То есть с парапетом возиться не будут и с кладкой. И еще есть сомнения что установят окна "как положено".Есть ли смысл искать подрядчиков здесь на форуме?Вроде тут люди вменяемые как я понял,могут установить все хорошо,чтобы проблем потом не было.Это плюс.Но они все из Москвы-это минус.Если потребуется регулировка или работы по гарантии-захотят ли ко мне потом приехать?Я живу 90км от МКАД.И по цене-насколько мне дороже или дешевле будет специалистов из Москвы заказывать с аналогичным профилем-остеклением?Есть ли в этом смысл?Хотя вроде сейчас не сезон+кризис-народ за любую работу хвататься должен... Пока все,походу еще тут вопросов подкину,как с этими разберусь...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.