Перейти к публикации
forum-okna.ru

Denis14

Участник
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Denis14's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Denis14

    ПСУЛ

    Хозяин - я))) Просто недавно пересмотрел паспорт окна. А там написано, "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СИЛИКОНИТЬ И НЕ ШТУКАТУРИТЬ". Я вот и задумался, почему. Так как блок балконный, я постоянно смотрел на этот шов, и он меня жутко раздражал. Есть ли какое-нибудь обоснование данному запрету?
  2. Denis14

    ПСУЛ

    У меня вопрос. Вот установили мы окна с применением ПСУЛ. Естественно, никакой предварительной подготовки проёма не было, т.е. сразу сменили и стали ставить. Конечно же, внешние откосы стали похожи на борозды от гусениц трактора. Ну их и слегка "заротбандили". Как-нибудь это повлияет на дальнеёшую жизнь окон, что это может изменить в нашей жизни?)))) Вопрос всё равно серъёзный, ибо некоторые товарищи начали говорить нам о фатальности такого шага.
  3. Вопрос к гуру форума. Возможно, он абсурден. НО! Есть ли возможность продаать старые окна плюс стеклопакеты? Возможно, кому -то нужны для дачи?
  4. Ну что же, я могу продолжить свою историю. Во-первых, я благодарю всех, кто помог мне разбираться в окнах. В результате посещения данного форума я поднял свой уровень знаний, но, конечно же, чувствую, что ничего не знаю Во-вторых, проблему я решил всё-таки радикально. Никакого конденсата теперь нет и в помине. 1. НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С "ДРУЗЬЯМИ", "СОСЕДЯМИ". Только проверенная фирма с договором, со счётом и всеми регистрационными данными. 2. ВСЕГДА обращайте внимание на монтаж. Монтаж а-ля "пена в щели, а откосы потом" в расчёт принимать не надо. Монтаж должен быть современным, с учётом последних технологий, а не на уровне 90-х. 3. Никогда не ставте 50-й профиль и однокамерное остекление. Именно на этих окнах делается максимальная маржа, а их ценность.... Даже говорить не надо. В моём случае проблема была в отвратительном монтаже и окнах а-ля 90-е. "Повышенная влажность" испарилась.
  5. Итак... Чудеса, всё-таки происходят. Сегодня, когда солнце палило, и хотя за окном минусовая температура, окна очистились, даже БЕЗ проветривания и других усилий... Правда, уже ближе к вечеру, часам к 20-00 снова заволокло плёнкой(((
  6. Я считаю, что самый оптимальный вариант - установка клапана и, возможно, переточной решётки. Комнату буду сушить обязательно, но только не "кошачим абсорбентом". Пожара в нашем доме не было. То о чём так живописал Борис Иванович, произошло в соседнем доме. Поэтому говорить о том, что нас заливали - неправильно. Могу сказать, что Борис Иванович за время своего визита (а был он достаточно долго) не произнёс слово "aereco" ни разу, т.е. не стал сразу же рекламировать себя, как панацею от бед. Честно скажу, я не знаю... Проблема, скорее, психологического характера... Я обязательно напишу об окончании своих мытарств. Конечно же, я буду прислушиваться к любым разумным советам, не нужно так буквально воспринимать вышеизложенное мною в предыдущем посте.
  7. Борис Иванович - супер ответ! Экспертиза - это дохлый номер. Если даже вызвать слесаря, чтобы перекрыть кран на стояке - это бльшая прблема, то экспертиза... из области фантастики. Честно говоря, скажу Вам, что я буду прислушиваться к советам Бориса Ивановича. Да, и пожар был в соседнем доме, 7 - 2
  8. Кстати, Борис Иванович! Я вспомнил, пятно плесени на обоях появилось ПОСЛЕ установки окон! Т.е., когда мы туда въехали, всё было в порядке. На Нобелевскую всё равно тянет.))) Штукатурки вообще нет.
  9. Да я всех напою чем вашим душам угодно, а тёща пирожками накормит до отвала, если поставят правильный диагноз и рецепт от болезни выдадут. "Человеческий фактор", блин...
  10. Спасибо. М. Красногвардейская - наверное, не ближний свет? На ул. Кустанайская. Если есть желание и возможность, то могу и телефон в личку скинуть. Достигнута договорённость со сторожилом форума, но если и у Вас есть возможность, я буду рад и счастлив пообщаться и с Вами.
  11. Такое чувство, что меня принимают за умалишённого. Я прекрасно понимаю, что есть некая моральная усталость у форумчан, им кажется, что люди не слышат их, не видят очевидных вещей. Но поймите и вы меня правильно. Когда на тебе лежит ответственность, а ты провалил порученное дело, это наносит серъёзный психологический ущерб. Я же пришёл на форум не для того, чтобы позвать "дяденьку с отвёрткой, который мне отрегулирует точку росы". Мне нужны советы. А ситуацию я описываю, как могу. Я не жалею о том, что поменял с/п - спасибо стекольщику, доброму и жадному за выполненную работу. "Ищите источник влаги" - да я бы с радостью его нашёл, только квартира-то пустая, нет в ней ни аквариума, ни стяжек на полу, ни "супервайса" на потолке... Коробки с вещами стоят в центре (одежда и книги). Всё. И что чудес не бывает, я тоже знаю. Но признаюсь честно, мне не хватает знаний, раз получилась такая ситуация. Я искренне благодарен всем, кто откликнулся с предложением помочь.
  12. честно говоря, пока комментировать нечего. Плаксивость поменялась. Т.е. на окнах теперь ПОСТОЯННЫЙ, а не плачущий конденсат. У меня уже руки опускаются. Ни одного дня без конденсата! Круглосуточно! Не знаю, что может быть ещё причиной этого... У меня вопрос. Я понимаю строгую зависимость влажности и температурного режима. Т.е. чем выше влажность, тем меньше прогревается воздух. Конвекторы шпарят, температура возле окна 21, 2 градуса... но чувствуется, что всё равно холодно. Спасёт ли в данной ситуации установка клапанов, возможно ли уменьшение влажности за их счёт? Или всё же, дело в сп, хотя я заменил их на эноргосберегающие((( Короче, "непруха" какая-то. И как назло температура вниз поползла.
  13. Denis14

    Остекление лоджии

    А подробнее? Т.е. решение "рама в пол" самое правильное? У Вас есть предложения? Поступило предложение от одной компании, тёпле остекление... Мне не чень нравится, что крайние створки невозможно мыть! Второе, мне абсолютно не нравится цена... Не буду озвучивать, но НЕ НРАВИТСЯ абсолютно.
  14. Добрый день! В разделе "консультация" есть подобная тема. В моем случае, ситуация абслютна похожа. Плита на относе, перила в виде металлической трубы и т.д. Итак, я бы хотел остеклить лоджию, размеры есть в прилагаемом файле. Требуется грамотное решение по предложению профиля, открыванию створок, утепления. Самому мне видится именно вариант, предлженный NK1964. http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=14422 Очень элегантное решение. Отделка "под ключ" пока не требуется, всё зависит от конечной цены.
  15. Сегодня состоялась замена стеклопакетов. Подробный отчёт выложу позже. С разбором собственных ошибок, благодарностями и рекомендациями.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.