Перейти к публикации
forum-okna.ru

Evgenyi

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Evgenyi

  1. нужен ли дренаж в горизонтальном импосте двери? прописан ли этот момент в какой либо документации?
  2. Меня интересует будут ли проверять толщину армировки на готовых изделиях??
  3. Обвязка на балконную дверь стоит около 1500р. плюс замена обвязки- тут берут по разному кто за 500р меняет а кто то и всю 1000р просит. Ручку можно просто приобрести (для того что бы вывернуть и завернуть два винта- высшее образование не обязательно) А вот за регулировку окон берут от 100 до 500 р. в зависимости от сложности выполняемых работ (можно крутнуть ключом и проблема отпала а можно и минут на 40 встрять) все расценки по Челябинской области а вот для столицы думаю по дороже будет.
  4. Кто проходил сертификацию окон ПВХ? Как проходит процесс сертификации- что делаю с изделиями? разрезают или нет? по каким параметрам ведётся оценка?
  5. Прописано ли в какой либо нормативной документации уклон подоконника?
  6. В поисковике пишут одно но на суде эксперты ссылаются именно на этот ГОСТ и доказать обратное практически не возможно. Возможно этому ГОСТу и перемывали кости ну блин я как то упустил этот момент по этому если вам не составит труда в кратце обрисовать ситуацию. ПЛИИИИИИЗ!!!))
  7. сли стеклопакет действительно однокамерный то соответственно и один контур дистанционной рамки, а в однокамерном стеклопакете она посто необходима независимо от её ширины иначе это уже не пакет. Ну а если пакет двухкамерный то рамка разной ширины пименяется якобы для уменьшения теплопроводности- на мой взгляд полная чушь как и использование газа для заполнения камер в стеклопакете(спору нет теплоповодность снижается, но только на бумаге при расчётах- наглядно разницы ноль)
  8. Действительно ли "ГОСТ 30971-2002 швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проёмам" был отменён???
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.