Перейти к публикации
forum-okna.ru

ОПГ

Участник
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

ОПГ's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Не знаю,как другие, а я считаю, за 100000 у.е. можно открыть рентабельное производство уже на 2-3 году жизни. А не ждать 8-10 лет. Вы правильно заметили,что третьего не дано пока.Думаю,что оно обязательно будет и затраты на продвижение будут значительными (если Вы конечно не монополист (тьфу-тьфу, не сглазить) по окнам в Росиии). Имея 1000 кв.м. (мне кажется это оценка осени - то есть сезона) зимой практически гарантированно свалитесь на 400-500 кв.м. И третье встанет на первое место. И снова будут затраты, затраты,затраты.... Не стоит забывать и о надежности Yilmaz, возможности (практической) Вашего оборудования, зартат на организационную часть выпуска 3-5 т.кв.м. и многое другое... А это все в совокупности так или иначе влияет на рентабельность в целом предприятия и окупаемость Вашего бизнеса приблизится к тем же 8-10 годам. Готовы ли Вы к этому и оцениваете ли Вы это - Вам решать... Это коротко , а в целом - УДАЧИ.
  2. При желании и наличии средств хорошим вариантом можно назвать покупку готового производства, а еще лучше структуру производство+продажи. В конце года такие предложения будут, далее как договоритесь ..Банкроты недорого стоят, хотя и не 25000 евро.
  3. Станки и ручной интсрумент - не все затраты на организацию производства. Думаю в 25000 евро уложится никак нельзя, цена выхода на рынок выросла раза в 3-4. Хорошо помогает родственная структура с ГАРАНТИРОВАННЫМ обьемом от 350-400 кв.м.А стеклопакеты до 500 кв.м. выгоднее(но проблемнов сезон) покупать на строне.
  4. Из моего опыта создания Клубов... по окнам - мало вероятно,что получится. Ну неумеют в России договариватся..... Может лучше организавать (виртуально) несколько торговых марок с различными названиями и разной ценовой политикой, но с одним производством, продажами,сервисом... Думаю,что это Заказчик гарантированно найдет то,что ему нужно ... в пределах одной компании. У меня две торговые марки...одна - с "притензиями" -основная ,вторая - региональная. Версия обьеденения их под одним сайтом давно вертитсяв голове, но с сайтами у меня какой-то рок, и далеко неположительный.
  5. Только обязательно создайте ПУСТУЮ базу средствами Interbase, а потом в нее востановите все из резервной копии. Да и еще архивируйте счета ненеужные, все чуть быстрее будет работать.
  6. Читайте не только книжки Алан УОТС и Наполеон ХИЛЛ,но и и последний абзац сообщения пользователей.... А более правильно Вы поступили в одной из тем - пошли пить коньяк.... Чего и сейчас Вам желаю..... Как всегда,сори за резкость...,Светлана-Виктория-Непродажник.
  7. руководитель отдела продаж небольшой оконной фирмы(3 офиса) 400$ + 0,3-0,5% от обема продаж, на круг 450 зима,до 1000 лето.
  8. Был бы признателен за описание как (технология) и главное чем (материалы) штукатурить откосы для деревянного окна. Должна ли штукатурка заходить на раму? -ДА. Должен ли в местах соприкосновения быть герметик? - ХУЖЕ НЕ БУДЕТ. Как защититься от возможных трещин на откосах? _ДЕЛАТЬ С СЕТКОЙ(зависит от ширины откоса)
  9. А у нас идет и очень даже хорошо.... Кому лень вешать на себя все проблемы по алюминию,отделке и шкапчикам..., звоните 8-916-654-96-04,Алексей С Вас только Ваше обучение предварительному расчету и заключенный договор, замер,мантаж и гарантия обеспечивается(до 15% от стоимости договора). (только для Москвы,... сори)
  10. Поищите в интернете.... или лень ?
  11. Не подскажите до какого срока 2,3,4.... недели....
  12. Посмотри журнал , последний номер - там есть интересная статья по тендерам, хоть и по фасадам, но суть таже...., что и по окнам. http://www.cwe.ru/
  13. Конечно же нет.... Я хотел попросить Вас сопоставить то,что Вы хотите с ориентировочными Вашими цифрами. Можно приватно. PS. Хотя на рынке 2 дурака - один продает, другой покупает всегда есть середина. А идти к ней надо вместе.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.