Перейти к публикации
forum-okna.ru

Бот

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бот's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Таки заказал в Артпласте. Но с трудом. Фактически уговорил. Пробился через препоны типа - "а мы топ эн только 28 мм делаем. - Почему ?! - А у нас в компьютере так. - Ептить, а что рамки какие то особенные для топ эн ? ". В итоге, милая девушка менеджер Елена таки победила в споре с цехоми с грехом пополам заказ сделал. Последний отчаянный аргумент "А у вас тогда конденсат будет выпадать на профиле , а не на окне" бесстрашно был отметен твердою рукой, как несостоятельный. а если без шуток , ну и сервис в ростове...... я уж думал что мне придется купить лист стекла 6, привезти его в контору чтобы сделали пакет, отвезти в другую контору чтобы там вставили. в "изделие". В принципе махнул рукой на 6-ку. В лом ездить еще и за ним, ограничимся 4-кой и 2-мя итерациями в получении окна. о разных камерах и о пластиковых рамках - только помечтать. Так и живем... мечтая о европах. Но все равно чего не понял - это такого сопротивления в изготовлении такого пакета. Неужели сложно взять и заказть его в том же артпласте ? На фига гонять меня , покупателя, в поисках стеклопакета ? зы. отдельное (искреннее) спасибо артпласту за попытки внедрять прогрессивные технологии.
  2. Я понял вашу идею. Т.е. стеклопакет с большим термосопротивлением ( что вроде бы благо) будет иметь большую разницу температур на внешнем и внутреннм стекле и буде лопаться. Так что "теплые" пакеты нельзя делать. Непонятно только - разве добавление М1 в пакет с ТopN делает его запредельно "теплым" ? Вроде нет. Плюс сколько то %. Тогда почему в нашей деревне Ростов-н/Д все категорически отказываются делать такие пакеты без какого либо внятного объяснения ? Это выше моего понимания....
  3. Вопрос - лопнет/не лопнет ? Технологи пугают какими то страшилками что летом такой пакет должен лопнуть из за разных коэф-ов расширени М1 и Top N. ДЛя себя не смог логически объяснить принципиальную разницу между М1-Top N и М1-М1-ТоpN, которая должна приводить к лопанью пакета.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.