Перейти к публикации
forum-okna.ru

SerGo

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

472 просмотра профиля

SerGo's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Отвечаю. Дверь стоит в уровне. На данный момент отрегулирована. Если это даже китайская копия, следов разрушения петли нет. .... По теме мои соображения таковы. Из-за чего вообще идет провисание подобных конструкций.? ПВХ, как материал при воздействии нагрузки, времени и температуры течет. Другими словами, весь срок эксплуатации будут необходимы регулировки. Провисанию створки сопротивляются: а)угловые сварные швы. Чем они больше по площади, тем лучше. Возможно свариваемые угловые вкладыши имеют какую-то повышенную прочность из-за добавок, относительно пвх двери. б) стеклопакет, при условии грамотной расклинки. Она, опять же нагружает сварные швы. Проверить какие стоят вкладыши, как они сварены практически невозможно. Армирование, имхо, на провисание практически не влияет, оно необходимо для компенсации температурных расширений/сужений и определяет плотность притвора. Хотя, возможно, армирование может сопротивляться кручению профиля при интенсивной расклинке, поправьте, если ошибаюсь. Также на провисание не влияет вид ручки, доводчик. Ламинация –влияет, т.к. увеличивает нагрев и соответственно текучесть пвх профиля. Наличие импоста влияет. Думаю, чем больше импостов, тем лучше, ибо расклинивается каждый стеклопакет. Однако в данном конкретном случае расклинивается только один стеклопакет через соединение импоста с рамой и сварной угол створки, а сэндвич нет. Может ли соединение импоста, если он один, также хорошо и длительно сопротивляться усилиям, возникающим при расклинке? Не думаю. На мой взгляд сварной угол прочнее. Опорная петля одна. Основное усилие на нее. Должна быть нижняя, поправьте если ошибаюсь. Если провисание идет по петле, то должны быть следы ее сдвига относительно створки/рамы. Этого пока не видно. Насколько повлияет отсутствие штатных шурупов с течением времени неясно.+ Вывод. Качественная и скорее неоднократная расклинка на весь период эксплуатации с промежуточной регулировкой петель.
  2. Вован, спасибо на добром слове)). Моя задача выкрутится и, по возможности, перевести стрелки на производителя. Направил запрос доктору Хану)).
  3. В принципе, предыдущая дверь была еще живая. Ламинация местами поцарапана, нажимной гарнитур потертый. Нижняя петля поменяна только из-за того, что снизу ограничитель стоял и нагружал ее на вырыв. Регулировали пару, тройку раз примерно. Так что, если все грамотно сделано, обслуживается и эксплуатируется, то работает долго. Но, если заказчик выделяет бюджет на замену, мы не спорим...)), если на ремонт, тоже хорошо. Вопрос был: Может ли кто аргументированно сказать насколько грамотно сделано? Это не вопрос душевной доброты сборщиков. Конечно можно меня послать... к первоисточникам - найти в нэте или у продавцов про KT-N инфу, а лучше купить ее.
  4. Благодарю всех за отклик. Дверь в небольшой офисный центр, нагруженность высокая. Ламинация наружная. Ручка скоба. Прикол в том, что до этого стояла 10 лет точно такая же дверь из Рехау 60мм с двухкамерным стеклопакетом. Покоцали ее за это время. Сейчас однокамерный энергосберегающий. Было две регулировки. 1-я по петлям шестигранником (на верней выбран полный дипазон), 2-я переклинка стеклопакета. Докторхановские петли имеют схему крепления? Есть ли у них представительство для консультации? или у продавцов интересоваться? Как это они на 4 дырки два винта дают? пс. Камень в огород модераторотов по качеству фото. Было доступно всего 0,2МВ - задолбался в Фотошопе обрезать и уменьшать фото. Результат - все размыто. Сейчас уже доступно 0,98 МВ. Смысл сего неясен.
  5. Монтировали в начале июня входную пвх дверь 1050х2065 в витраже. Обнаружилось, что помимо штатных саморезов в петлях стоят два фурнитурных.Производитель что-то менять отказался, аргументируя, что фурнитурные саморезы не попадают в армирование и не несут нагрузки . На фото видно, что верхняя петля смещена относительно фурнитурных саморезов. Дверь регулировали уже два раза. Как-то еще в прошлом веке читал в журнале "Окна и двери", что провисание по петлям (нагрузка на срез, не вырывающая) практически не зависит от попадания самореза в армирование, а зависит в основном от количества пластика в месте крепления петли (вспомните внутренние приливы в местах крепления саморезов в Саламандре). В моем случае, имхо использование тонких фурнитурных саморезов значительно ослабляет крепление петли. Коллеги, ваше мнение? Кто виноват и что делать?))
  6. На двери не хватает верт. штапика. Штапики стоят без уплотнителя, что, наверное, и явилось причиной потери детали. Запрос по техдокументации к арендодателю сделали для определения профильной системы. Может кто-то из алюминщиков навскидку определит?
  7. По оси абсцисс к значениям надо еще нолик пририсовать. Тогда все встает на свои места. Энергосбер. стекло работает от 8000 нм = 8 мкм и выше. Излучательная (эмиссионная) способность - эпсилон. У абс. черного тела эпсилон = 1, все стройматериалы серые тела, вкл. стекло с эпсилон = 0,84, низкоэмиссинное покрытие эпсилон= 0,04-0,2 Обычное стекло, нагреваясь, поглащает большую часть интересующего длинноволнового ик излучения. Далее тепло теряется на нагрев газа в стеклопакете (теплопроводность)и стекло само начинает излучать в ик дипазоне. Именно поэтому низкоэмиссионное покрытие на внутреннем степкле. Чтобы не терять тепло на нагрев газа внутри стеклопакета. Низкоэмиссионное покрытие отзеркаливает длинноволновые ик лучи обратно в помещение независимо на каком стекле оно ненесено.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.