Перейти к публикации
forum-okna.ru

Андриян

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Андриян

  • День рождения 11.08.1962

Старые поля

  • Регион/город
    М.О. г.Чехов

Информация

  • Пол
    Мужчина

Андриян's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Работали с разной фурнитурой (спасибо обвалу рынка в 2005 или2006 г. уже не помню) . Моё мнение РОТО лучше, хотя и другие хаять не хочется. У Зигении были два случая задира на цапфах (в обоих случаях хватало цементной пыли, очевидно после хозяйских ремонтов) в одном случае через год после установки, в другом больше полутора. Ручки поворачивались туго и с шорохом, после очистки и смазки всё заработало как надо. Два года прошло больше не звонят. У РОТО (НТ) в аналогичных ситуациях царапин на цапфах не замечал. Такчто какую выбрать из этих двух фурнитур? - дело вкуса или привычки. Моё мнение см.выше. Каталог также считаю у РОТО получился лучше. Сейчас корп. перевели на КАЛЕ (куда деваться кризис!). За свои деньги нормальная фурнитура, работает только туговато. Особенно на профилях у ктр. дно фурнитурного паза тонкое (затяжка только через трещётку!). В общем как раньше: 3-ий сорт - не брак! (кто не понял - поставте рядом два окна и покрутите ручки). Сейчас для тех кто хочет что-то приличное, но подешевле предлагаем ВинкХаус. Чисто внешне смотрится ничего, есть интересные фишки. Статистики по отказам пока нет, извините (работаем меньше двух месяцев).
  2. Давно хочу спросить, что такое ИМХО? Я предпочитаю обыкновенное проветривание.
  3. Держал в руках это композитное армирование, по жёсткости далеко не сталь. Попутно вопрос: ГОСТу окно соответствовать будет? Там про композитное армирование вроде как не упоминается.
  4. Добрый вечер! Про минимальные значения - а какие это по вашему мнению? Профиль 4-х кам. 58 мм (NVTX)
  5. В ГОСТе указаны минимальные значения, ктр. окно с данным ст/пакетом должно удовлетворять. Перепуг по результатам сертификации изделий. А в каком ГОСТе упоминается "гребёнка" как устройство для проветривания? А теперь пройдите по квартирам и посмотрите у кого её нет. Если кому-то бесплатно ставим в качестве подарка на одно окно гребёнку, потом приходят покупают на остальные сами. По воздухообмену Аэр-Бокс в нормативы всё равно не прокатывает. А ГОСТы тоже пишут люди. Так что насчёт "лукавого" - я при своём мнении.
  6. Вообще больше похоже на след от локального прогара тефлона на сварочном зеркале. Штапик (забитый как правило в разгон) сварной шов неразорвал значит какая-то прочность у шва есть. Но створки всё равно стоит поменять брак налицо.
  7. С Новым годом Alex! Здоровья и удачи в новом году! Согласен, нормально сделанные вент. каналы под подоконной доской радикально изменят циркуляцию воздушных потоков у окна и скорее всего решат проблему. Что касается оценки объёма продуваемого воздуха: посмотрите на фотографии, где лежит термометр и что он измеряет, если в этом месте есть даже небольшое продувание холодного воздуха.
  8. Моё мнение поводу клапанов: это всё от лукавого. "Аэр-Бокс" по крайней мере не портит окно, при его монтаже только в трёх местах вырезается резиновый уплотнитель. Стоит копейки и при небходимости можно купить и поменять самому. А вот если кто захочет демонтировать "Аэреко", потом обязательно напишите об этом. А вообще менять окна в России зимой это о-о-очень оригинально! Это по нашему - по русски! А по поводу теплосопротивления: Вам же устанавливают в проёмы не стеклопакеты, а окна в которых в качестве заполнения установлены ст./пакеты Так вот теплосопротивление окна с пакетом 4/10/4/10/4, как раз на 0,55 и натягивается. Да самое главное: С Новым годом друзья!!!
  9. Сочувствую. Ситуация не очень приятная. Хотелось сделать как лучше, а получилось ... . Но или я пропустил или вы не указали размеры створки. Судя по фотографии размер створки по фальцу 600 мм (по наплавам 640 мм) или больше. Размер близок к границе, когда следует дополнительно установить внизу створки средний запор ("MV 400" по Roto). Хорошо бы посмотреть "обвязку" створки фурнитурой со стороны петель. Кстати не увидел ответа на действительно дельный совет проверить плотность притвора по всему периметру бумажной полоской. На одной из фотографий плохо видно, но мне кажется цапфа развёрнута в летнее положение. И в очередной раз убеждаюсь, что раньше, что сейчас (куда только технадзор смотрит?) качество строительства (кладочных работ в частности) в Москве никакое. Как в старом анекдоте: придут маляры и всё замажут!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.