Перейти к публикации
forum-okna.ru

Plastor

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Plastor's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. 1.5% отходов - мечта. Меньше 5-ти не выходит. Хоть заоптимизируйся, но пильщику проще с нового хлыста отпилить, чем копаться в остатках.
  2. Где обучали, подскажите.
  3. А чего не верить. Рехау не панацея, у всех бывают косяки. Тем более товарищ про объектовый профиль говорил. Видно на заводе когда смесь для профиля готовили чего-то недоложили или переборщили, вот он и ведет себя не по человечески.
  4. Стекла такие действительно есть, только стоят дорого и к ним нужен регулятор. Но и это неспасает. У нас один чел целый котедж так себе заказал. Решил потом перед корешами пальцы погнуть, что у него дом стеклами отапливается. Включил регулятор на полную мощность - горячо, а уменьшить потом забыл, минут через 20 стекла от перегрева полопались.
  5. Проголосовал 30-40. Смотрю только двое нас таких оптимистов. Сужу по действиям Медведева. Строить будут больше, кредиты дают всем желающим. Техникой все обкупились, теперь в ремонты народ кидается. Значит и окон менять будут больше.
  6. Чуть получше Ozcelic, для 15 окон нормально. Если объем добавиться, будут лететь двигатели на фрезерных. Из турецких Kaban неплохой, у нас целый комплект на 100 изделий. Еще один цех полностью Murat оборудовали, за два года только сверла, фрезы, тефлон да предохранители меняли.
  7. Совершенно согласен, даже в суд с собой письмо ГОССТРОЯ приносил. Но судья сказала, что больше доверяет экспертизе, та как она "независимая" и проведена государственной организацией.
  8. Так что насчет подешевело? У кого? Телефончик, плиз.
  9. Денег то как раз и не жалко на компетентную экспертизу. Только судьи почему-то признают независимую судебно-экспертную экспертизу. А там работают вроде и эксперты, вроде и со строительной специализацией, вроде и ГОСТы с собой таскают, но ни хрена не соображающие в специфике окон ПВХ. Так вот такой эксперт и отчебучил в своей экспертизе фразу "...согласно письма ГОССТРОЯ РФ "О требованиях гос. стандартов на оконные блоки и стеклопакеты" от 21.03.02 за №9-28/200, п.2: ГОСТ 24866-99 не допускает выпадение конденсата на стеклопакете." Такой бред даже не снился. А суд воспринимает такую экспертизу в качестве доказательства вины производителя. Так, что я только за создание оконщиками своей независимой профессиональной ЭКСПЕРТИЗы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.