Перейти к публикации
forum-okna.ru

Slava

Участник
  • Публикации

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Slava

  1. В 27.03.2019 в 22:24, 0kna. сказал:

    Со слов менеджеров Центростроя оконный цех уже закрыт.

    Информацию подтверждаю. Из оригинального центрстроевского профиля сделать уже не получится. Надо искать что-то с похожим функционалом.

  2. В своё время на обучении в Клейберите рассказали о нескольких технологиях подготовки алюминиевых профилей к ламинации. В России применима только одна - предварительная высококачественная покраска. Что мы и видим на фото Bulay.

    Более продвинутыми технологиями (обработка плазмой/коронирование или нанесение специально адгезионно-активных составов) в оконной отрасли в России никто заниматься не будет. Слишком дорого.

    Подозреваю, что и специальные клеи никто не завозит, а обходятся теми, что есть.

    И да... Пила должна быть качественной, а пильный диск иметь правильную и хорошую заточку.

    • Upvote 4
  3. Присоединюсь к предыдущему вопросу - а с чем связано решение заменить окна? 

    Если действительно закрыто производство ПВХ окон ЦентрСтроя (странно, но я 2 недели назад говорил с руководителем этого производства), то найти аналогичный широкий профиль будет совсем не просто. ЦентрСтрой, как раньше ПИК, вполне осознанно закладывал в проект своих домов окна с таким широким рамным профилем.

  4. У Центрстроя профиль собственной экструзии. В 2015 году (маркировка на профиле) они уже изготавливали окна из собственного профиля.

    Центрстроевские дома в Реутове обслуживает, как правило, управляющая компания, связанная с Центрстроем. 

    Единственный вариант - обращение в управляющую компанию.

  5. А для меня есть ещё два дополнительных фактора, приведших к разрушению сварного шва на раме - солнечная сторона и использование ламинационной плёнки LG. Профиль под пленкой банально нагрелся до температуры, значительно превышающей нормы RAL GZ 716 для ламинационных пленок.

  6. Что и требовалось доказать. От мифического союза плавно перешли к альтернативному универсальному дистрибьютору для обслуживания мелких оптовиков. Такой дистрибьютор может выиграть за счет гибкости, быстрой логистики и отлаженных бизнес-процессов в тех краях, куда не дотягиваются щупальца монстров.

    В Москве или ЦР такой не выживет. Даже после ухода КС с рынка, никого нового не добавилось.

    А по поводу размера скидки, не надо строить иллюзий о заработке производителя. 30-35% в виде прямой скидки никто не даст. 5-10-15 - может быть, а остальное - в виде годового бонуса при выполнении серьезного плана. Т.е. половину расчетной прибыли такому мини-дистрибьютору придётся проинвестировать самому в начале деятельности.

    • Upvote 1
  7. Коллеги, не обижайтесь на меня, но я считаю идею такого закупочного союза детской. Неоднократно встречал коллег с такой идеей, но, вот ведь парадокс, все они были очень молоды и неопытны.

    Если сможете воплотить свою идею в виде союза, а не в лице очередного микро- (или даже макро-) дистрибьютора - сниму шляпу и подарю ящик коньяка.

  8. По моему опыту, ни одна попытка "группажа" на закупках не была эффективно реализована.

    Во-первых, у крупняка и у мелких и средних компаний есть свои преимущества и недостатки. Преимущество крупняка - возможность отжать низкие закупочные цены в обмен на гарантированные объемы, финансовую дисциплину и лояльность (т.е. абсолютные ценности для поставщика). Мелкий и средний бизнес имеет преимущество по гибкости, мобильности, срокам и индивидуальному подходу к потребителю. Вот и надо мелкому бизнесу эксплуатировать, именно, эти сильные стороны.

     

    Во-вторых, попытка "группажа" повлечет за собой рост организационных и логистических издержек. При этом все члены закупочного союза будут стремиться получить преференции, но как черт от ладана будут бежать от оплаты издержек. Ситуация быстро дойдёт до свары и разборок с непредсказуемыми последствиями.

     

    В-третьих, поставщик не любит "хитропопых" и прямо или косвенно будет препятствовать попыткам группажа.

     

    Ну и, как тут уже неоднократно писали, существующий дистрибьютор, если он не мяфа, мобилизует все ресурсы для уничтожения конкурента.

     

    Опять же по моему опыту, группаж оправдывает себя больше в транспортной логистике, особенно в регионах со слабо развитой логистической инфраструктурой.

  9. В нашей отрасли всё-таки сохраняется существенное присутствие немецких компаний - поставщиков оборудования, комплектующих и т.п.

    Работу в такой компании я и ищу.

     

    Подробное резюме - вот здесь: http://hh.ru/resume/a4565b79ff00cf4f740039ed1f354544565a6b

    Продажи ПВХ-профиля категорически НЕ интересуют.

     

    Ищу и на других рынках, но не очень хочется отправлять в пассив бесценный опыт и знание рынка.

  10. Не существует нормативов, запрещающих установку в жилых помещениях окна из "объектовых" профилей, в том числе и из вторичного сырья. Существующие технологии позволяют добиться таких же качеств как для профилей из первичного сырья.

     

    Ещё раз хочу подчеркнуть: не надо вообще говорить о КБЕ Объект из вторички. Производство белого оконного основного профиля из вторички экономически нецелесообразно.

    Подставочники или подоконники - там да, туда можно и рециклат без лишних сомнений запускать.

  11. Ну за что ж себя так не любить-то, а..??

     

    А в чём тут нелюбовь, разрешите полюбопытствовать?

     

    Я, как специалист, прекрасно осведомлён о свойствах профилей и различиях в профильных системах.

    И на 100% свободен от лапши на ушах.

  12. Уважаемый!

     

    Если у вас такие сомнения, что же вы в представительство КБЕ не позвонили и не узнали информацию из первых рук?

    Можете мне в личку отправить имя этой фирмы, и мы по-свойски разберёмся, что за идиоты выпускают документы для "внутреннего" пользования про вторсырьё, из которого делают Объект.

     

    В Технической Оценке, подробном техническом документе, чёрным по белому написано, что все профили КБЕ делаются по рецептуре greenline, и могут быть установлены в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях. А там требования СанПин гораздо строже.

     

    В конце концов, я тоже сотрудник КБЕ и у меня в загородном доме стоят 4 окна из Объекта. В т.ч. в спальне родителей и в спальне дочки.

  13. Я ценник назвал с силиконовыми уплотнителями.

    А красить можно органикой akzo nobel, стоят уже такие окна, все в порядке.

     

    На строительном рынке в специализированном павильоне с печками, дымоходами, вениками, банными дверьми и окнами видел окна примерно такого размера с калёным тонированным стеклом со стороны парилки. Качество показалось мне вполне приемлемым. Цена - от 3500 до 5500.

  14. А про акробатические навыки мытья глухих частей окна, где-то уже обсуждали. :D

     

    Никакой акробатики. Для этого специально обученные швабры существуют.

     

    Вот смотрю на свою лоджию. Никакой громоздкости, никакого перекрывания светового проёма не наблюдаю.

    Может потому, что любимое детище? :D

     

     

    http://homeflowers.ru/content/view/136

  15. К сожалению в Санкт Петербурге ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ Калева нету. Ближайший к вам - Псков (300 км).

    А "горбылек 62" выглядит примерно так

     

    Штульп? :thumbsup:

  16. Все открытые хочется для удобства мыть окна.

     

    Нормально всё моется при двух глухих и двух открывающихся при ваших размерах. Говорю как человек, эксплуатирующий третий год именно такую лоджию.

     

    Если лоджия 2800 мм, рама единая (то есть устанавливается 3 импоста), то при открывании всех створок получим на КБЕ:

     

    (рама 807+створка 817) 112 мм + (створка 817 + импост 337 + створка 817) 185 мм + 185 мм + 185 мм + 112 мм = 779 мм

     

    Добавим по 20-30 мм с каждой стороны на монтажный шов. Если лоджия по стенам будет утепляться, то необходима установка расширителей 20-30 мм с каждой стороны.

     

    Т.е. чистый световой проём получится 2800-779-80/120=1941/1901 мм

     

    С вариантом двух глухих по бокам и двух открывающихся в центре 2800-583-80/120=2137/2097 мм

  17. Деффектом - нет, халатностью - да. Попросите по доброму, может заменят.

     

    Не дефект и не халатность... Вряд ли удастся решить проблему заменой сэндвича.

     

    Больше всего в этом плане везёт переработчикам Веки и Кёммерлинга. Профиль и лист не имеют разницы в оттенках :(

  18. Пожалуйста, проясните следующие моменты:

    1. Если стеклить лоджию стеклопакетами ПВХ (длина 2,8м), то какой профиль максимально узкий, в смысле проникновения света в комнату? Особенно если делать 4 открывающиеся створки. Сколько при этом суммарно будет ширина всех профилей дающих тень?

    2. Можно ли створку держать постоянно открытой на 180 гр. (в плане не поведет ли со временем механизм открывания под тяжестью створки)? Есть ли какие-нибудь приспособления для фиксации створки в таком открытом положении?

     

    Особого смысла делать 4 открывающихся створки в конструкции общей длиной 2800 мм нет. Ну, если только компанией из 4 человек одновременно на лоджии покурить. :( Вполне лостаточно 2 поворотно-откидные и 2 глухие створки.

     

    Узкие рамы и створки есть в программе большинства профилистов. Но они не являются стандартными. Поэтому и цена у них не будет ниже, и на производстве с ними мало знакомы, и по статике у них худшие показатели.

     

    Стандартные рамы/створки/импосты в системах 58-60 мм у всех профилистов не слишком громоздкие и не закроют световой проём существенно.

     

    Держать створку постоянно открытой не советую. Вот в откинутом состоянии - пожалуйста. У меня на лоджии в тёплое время года одна, а то и обе створки постоянно откинуты.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.