Перейти к публикации
forum-okna.ru

Евген

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Евген's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Нет, не в бассейне. Но помещение отапливается оч. плохо. Вода со стекол и рам так и льется...
  2. Тоже не годится. В последствии будут пластиковые откосы (через год-другой). А от сконденсированной воды надо защититься уже сейчас... А это уже как-то неэстетично, да и надежность, думаю, хуже чем у ленты... Или я не прав?
  3. Не в Москве я, да и Робитекс "на отшибе" где-то располагается... He, не годится...
  4. Пяти-камерные профили - по теплопроводности практически одинаковые. На ваш выбор. Стеклопакет - чем шире тем лучше. Однокамерный "теплопакет" с одним теплосберегающим стеклом - теоретически "теплее" двухкамерного с обычными стеклами. На практике не сравнивал... Поройтесь по форуму, ответы на подобные вопросы уже были.
  5. Экструдированный пенополистирол? Это как же? Моя цель заклеить швы внутри помещения! Как это сделать Пеноплексом?
  6. Евген

    Контроль качества от "МОСКОВСКИХ ОКОН"...

    Я тоже заказывал пару небольших окон в "Московских окнах". С доставкой, но без установки. Доставили без роблем. Про ошибку с размерами можно посмотреть в одной из моих тем (договор заключался так же на Авиамоторной). В целом, окна хорошего качества. Хочу лишь отметить, что у меня уплотнительная резинка не была замята (слава Богу), но обильно "посыпана" пластиковой крошкой! Так как я сам монтировал, то естественно, как следует уплотнитель очищал и смазывал глицерином, дабы не допустить заломов и т.д.
  7. Всем привет! Встал вопрос покупки паро-/гидро- изоляционных лент. Приехав на местный строительный "рыночек", ПСУЛа или диффузионных клейких лент не обнаружил. А вот для пароизоляции смогли предложить только ленту ГЕРЛЕН с "холстовым" покрытием (10 см шириной, 3 мм толщиной, 33 руб./метр). Поскольку я про "герлен" до этого не слышал, покупать не стал, да и дороговато, ИМХО, выходит... Что же применить в качестве пароизола? Искать более "именованные" ленты, типа "Робитекс", или клеить Герлен?
  8. Для невнимательных, шутников и просто тех, кто "не в курсе": Уже купил в аптеке глицерин - 10 рублёф за 25 грамм. Всем спасибо за ответы!
  9. Ну не знаю, для более скользкого "заштапивания" что-ли?! Видел я как-то, что установщики чем-то их смазывали прежде чем забивать. В моих новеньких окнах резинки уплотнительные чем-то обработаны, очевидно при сборке окна. Но это точно не сало и не спирт... Скорее, что-то среднее, скользкое и оч. медленно испаряется...
  10. Лукавить мне никчему! Тему создал для решения сложившейся проблемы, а не для профанации! Может тот пацан и знает что и для чего, но чёрт возьми - это его работа - грамотно оформить бумаги! И я думаю мало кто заказывает окна без замерщиков, и наверняка еще меньше клиентов заикается про подставочный! Должно было это отпечататься в "уме"... Ну мля, ясен перец, должен учитываться, но не знаю я его высоты, может она (высота) ваще в разных проф. системах разная! Это, имхо, щас везде бесплатно делается! Заказ не большой, рулеткой работать я умею, и пару цифор вычесть со всех сторон тоже могу! Зачем гонять замерщика за тридевять земель?! В том-то и дело, что мне дружбан позвонил из офиса "уточниться" и при нем, стоящем перед манагером, я произнес в трубку телефона эту злощастную фразу! Кароче, проемы "углублены". Настает черед установки! Всем спасибо за ответы!
  11. Наскока я знаю, жиросодержащие вещества разъедают резину. Может лучше мылом, жидким мылом или чем-то подобным?
  12. Теперь вопрос по установке. При забивании штапиков, их резинки надо чем-либо глицериновым смазать? Намеренно ехать и искать такие "спец" средства желания нету. Что можно использовать из бытовой химии?
  13. Не, ему они не нада! Оставлю себе! В начале темы я задавался вопросом "что делать с фирмой?", а не "как установить "неправильные окна?". Пока я понял, что манагер оконный не проникся моим уточнением и в договор внес размеры такие, какие ему предоставил "заказчик", хотя должен был вычесть из высоты окон 2,5..3 см и уже в таком виде оформлять эскиз к договору. Формально он прав. В "бумажке" про подстановку ни слова не сказано, размеры ПРОФИЛЯ в "бумажке" и на деле совпадают... Вижу два выхода из положения: - не использовать подстановку, - "углубить" проемы в стене. Склоняюсь, всё же, к последнему, поскольку я за правильную установку. И в следующий раз придется оформлять договор самому, как бы далеко оконный офис не располагался!
  14. Ну придумывать что-то придецца по-любому. Больше волнует крепление отлива... и сухость пены под ним... Теперь я это уже понял!
  15. Я наверное чего-то непонимаю... Подстановочная рейка - частью окна не считается?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.