Перейти к публикации
forum-okna.ru

MikeDream

Участник
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О MikeDream

  • День рождения 08.10.1976

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Контакты

  • ICQ
    212315630

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

MikeDream's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-1

Репутация

  1. Вован Сейчас, задним умом, когда уже изучил многие нюансы и посмотрел технологию замены окон "в деле" и пообщался не с одним человеком по этому вопросу - возможно поступил бы в чём то иначе. Скорее всего окна бы у Вас и заказал. Но это понимание как правило приходит с опытом, а он нарабатывается в основном собственными шишками. Впрочем за исключением только указаных мною нюансов, всё остальное в общении с установщиком было замечательным, оперативным и удобным для меня. Окнами доволен, "косяки" некритичны. Но вообще очень рад, что пришёл на этот форум, приятно общаться с профессионалами да и просто хорошими людьми! MIX777 - цена то немного повыше, чем у большинства других предложений была. Правда и профиль "родной" немецкий и 5-камерный и стеклопакет максимально широкий и сроки короткие. Что собственно всё вместе и склонило чашу весов.
  2. Вован Ну в принципе, можно сказать и так. Во всяком случае, в отличии от другого замерщика, он ничего про прямые/скошенные откосы с этой стороны не спросил. И не поставил о них в известность монтажников. Но на практике - особого значения это не имеет, посколько эта часть окна всё равно прикрыта шторой, да и думаю там подвесить какое-нить вьющееся растение, что бы вдоль рамы спускалось. Теперь о впечатлениях спустя 3 недели. В квартире стало тепло. Очень комфортная температура для зимы, во всяком случае по сравнению с тем что было. Температура в среднем 26 градусов. Стало заметно более душно, хотя открыть окно и проветрить - не проблема. По дизайну профиль довольно строгий и симпатичный, толщина стеклопакета тоже визуально нравится, толстенькое! (44 мм.) Юля. Вы прежде чем писать, хотя бы глазами пробежались бы по сообщениям Но за предложение всё равно спасибо! Цена выглядит невысокой, но мне это всё уже не актуально. )))
  3. Ну вот в итоге отписываюсь Поскольку рекламировать компании тут нельзя, просто укажу что компания из Балашихи. Профиль Funke Helios, стеклопакет 44 мм. с серыми уплотнителями (смотрится и вправду хорошо). Подоконники Витраж, фурнитура Roto и какие то элементы Aubi. Общение с менеджерами, оформление договора, сроки - всё на хорошем уровне (особенно по сравнению с предыдущей конторой). Утром в субботу привезли окна, сутки постояли в квартире и в воскресенье уже был осуществлён монтаж. В принципе почти всем доволен, есть совсем небольшие недочёты (налипший чёрный герметик от стеклопакетов, в одном месте уплотнитель в углу завернулся вовнутрь и т.п.) Ну и присутствует некоторая несогласованность в связке замерщик-монтажники. Работники были недовольны тем, что их не предупредили о типе моего дома и определённых нюансах в конструкции окон. Так же у меня с одной стороны откосы стоят прямые, а не под углом, засчёт чего просвет кухонного окна можно было сделать на 8-10 см. шире, но замерщик почему то этого не учёл. Ну и торцевой край этих прямых откосов получился не очень симпатичным, впрочем я его уже закрыл собственными силами, благо материала на это осталось достаточно. А так выглядит всё красиво, звукоизоляция замечательная, в квартире стало потеплее (хотя и чуть более душно без проветривания), я доволен! Но что бы оценить все изменения в климате, надо конечно какое то время пожить и дождаться морозов. Ещё раз ВСЕМ спасибо, кто откликнулся!
  4. Всем спасибо! Рассмотрел все поступившие предложения, отдельное спасибо Владимиру "Вован" за консультации и отзывчивость в целом Не обошлось без приключений, когда по телефону одно, в офисе другое, а после заключения договора третье, но к счастью разошлись мирно, заодно появился нелишний опыт по тому, на что и как обращать внимание. В итоге окна заказаны в компании чьё предложение и ведение дел оказались наиболее убедительными, 24 января их привозят, 25 устанавливают. По результатам ещё отпишусь
  5. Я не монтажник, не совсем понимаю Откосы то ведь имеются, и окна сейчас стоят "родные". А окно балконного блока так воощбе, как мне кажется, можно сделать шире, так как от края откоса до рамы ещё 8 сантиметров есть (на кухне рама впритык к стене). В моих замерах указана как раз максимальная ширина.
  6. Итак... Весьма рад что обратился именно к этому форуму, ибо поступило довольно много предложений, как интересных, так и не очень. В связи с надвигающимися праздниками, заказ и установку переношу на январь (надеюсь производственники и монтажные бригады уже очухаются после таких каникул) Ну так тем более пока продолжу рассматривать предложения, общаться с замерщиками и определяться с нюансами, а они конечно имеются... Сразу выражу свою признательность уважаемому Владимиру "Вован", за квалифицированую консультацию и отзывчивость! Да, сразу добавлю по теме: между окнами нужно ставить расширители. Вообще схема моих окон такова: Только у балконного блока узкая створка справа, у двери. И размеры (от откоса до откоса) более точные в первом посте.
  7. С/п 40мм, подоконники "Витраж".

  8. Ответил, спасибо!
  9. мах с/п: 36мм,

    подоконник"Витраж" (Россиия), увеличится на 600р.

  10. Спасибо за предложение!

    Укажите пожалуйста, какой Вы предлагаете стеклопакет (ориентируюсь на 40 мм.), подоконники, устанавливаете ли системы AerEco?

  11. "ЭКСПЕРТ-70ММ", С/П: 32ММ, ПОД КЛЮЧ= 40.000р.

    Т/Ф: (495) 792-52-36

  12. Thyssen Bautek 3х камерный стоимость 43т.р. или Thyssen Favorit 5ти камерный стоимость 48т.р.

    тел.354-89-83

  13. С выбором фирмы - понятно. Ну так это вопрос как раз и неодозначен :)

    Я в итоге и так занёс в "чёрный список" ряд контор, вызвавших сомнения или имеющих излишне большое количество негативных откликов (проверить не работа ли это конкурентов невозможно).

    Впрочем предложения с форума поступают, так что буду анализировать.

    В любом случае спасибо за информацию! :)

    Но бо

  14. скорее всего по типу дома.У каждого консультанта такой список есть. А выбирая по цене можно оказаться вообще без денег -многие участники рынка закрываются, но берут заказы(остеклил "повторно" двоих за неделю)

    Выбирайте фирму,на этом форуме есть и такой совет.Не обязательно ФО :)

  15. Честно говоря, на форуме я новичёк и столь "громкие" имена мне пока ничего не говорят GEPbl4 Спасибо, позвонил, всё выяснил и принял к сведению. Цена показалась вполне вменяемой и конкурентной. Буду сравнивать с остальными предложениями.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.