Перейти к публикации
forum-okna.ru

TIM

Участник
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем TIM

  1.  

    Тут вопрос по другому ставить надо - сколько хотите потратить на стол :) Они разные бывают: с функцией кроя косых и арок, или только прямолинейные резы. Обработку напыления можно поставить сейчас на любой стол. В принципе подойдет любой стол. Только берите новый. Б/У не рекомендую.

     

    По вопросу финансов согласен. А вот по раскрою косых и арок, нужно брать, чтобы кроил все, иначе делать только прямоугольники это не правильно, ведь на арках и трапециях терять будете много. Выгрузка из СО7 не должна составить проблем.

  2. Нет, ничего так и не сделали.

    Посидели репу почесали и ничего не сделали...

    На тот момент я искал людей кто готов написать ПО для контролера (которое позволяло бы загружать раскрой и пилить по раскрою).

    Но их (программистов) оказалось так мало.

    Ценник за это ПО был в районе 300 тыс. руб..

    Гарантию на свою работу программисты не давали.

    Вот как-то так получилось.

     

    Единственные кто были адекватны в цене, это как раз те ребята, которые выложили ролик, как они автоматизировали свои пилы.

    Но у них для определения координат движения используется просто обороты шагового мотора, что в нашем случае неприменимо.

    Так как у них он бегает по зубчатой рейке, и никуда не сдвинется (не перескачет через зуб и т.д.),

    а у нас на Yilmaz просто катается по валу и естественно могут быть проскальзывания.

    Поэтому в нашем случае требуется съем координат с магнитной рейки.

    А это, как я писал выше, оценивали в 300 тыс. руб. и никаких гарантий.

    Добрый день.

     

    Делаем свои станки на сервоконтроллерах Митсубиси, с программером общался, в принципе может сделать. Единственное нужно энкодер подключить к компу, дальше подбирать двигатель, частотник и вперед.

    Если интерес есть, могу помочь.

  3. Есть еще разработки наших по поводу измерительных рольгангов с компьютером. Только туда еще оптимизацию, склад деловой обрези и принтер добавили. Используем для нарезки подоконников и отливов.

    http://www.winpro.ru...?id=1307&cid=37

    или вот так

    http://www.winpro.ru/files/Winpro_35_138_1307_905.pdf

  4. Станок используем воронежский, скорость каретки 6 м\мин, праймер наносим руками, толщину клея (сухого остатка) беру пленку с нанесенным клеем имерею микрометром её толщину отнимаю толщину самой пленки получаю толщину клея

  5. С превеликим удовольствием бы перешел, но смена оборудования в данный момент не возможна. Нужно отладить технологию с клеем 257/250.

    У кого есть опыт в работе с данным клеем отзовитесь.

  6. Раз на раз не призодиться пузыри как правило не более 3 мм расположенны в разных частях профиля. Пытались найти закономерность их появления ("благо" кусов много) не смогли. Нашли один способ как делать без вздутий, это выдержка в печке при температуре 70-80 градусов в течении рабочего дня. Но производительность падает в разы.

  7. Добрового время суток!

     

    Сами ламинируем профиль есть праблемы:

    1. При изготовлении арок возникают пузыри

    2. Локальное не проклеивание особенно на перегибах.

     

    Используем клейберит 257/250, Отвердитель 870.0, праймер 831.0.

    Проверили пропорции (4% отвердителя), температурный режим (стол 50 град), толщину клея сухого остатка (30-35 микрон), отлежка до 2-х месяцев,

    температура в помещении (20-22 град).

    Не чего не помогает!!!

     

    Где то вычитал что влажность воздуха важна, но покупать увлажнитель по моемому перебор.

     

    Прошу помощи по данному вопросу.

  8. Это Первый Оконный Завод матрицы не плохие, но их очень сложно вытаскивать из профиля после гнутья. Это "перетягивание каната" после гнутья осуществляет 2, а иногда и 4 человека, и как сами понимаете это не совсем хорошо. В связи с выше изложенным ищем новых поставщиков оснастки.

  9. Еще одно неудобство интегрирования "три в одном" - в тех случаях, когда блокировщик/приподниматель по каким-то причинам не нужен - на нем уже не съэкономить - он сразу встроен в конструкцию запора (засова, привода...)

     

     

    Ну если хотите съэкономить закажите без приподнимателя, такие привода спокой но можно купить

  10. Во! Сейчас вспомнил! Меня, при повседневном пользовании, напрягает что я не могу оперативно просчитать один и тотже заказ в разном профиле, приходится входить в каждое изделие и менять данные. Может есть апробированный другой путь?

     

    Можно Проекты - Заказ - заказ-данные изменить

     

      Есть конечно своя специфика....  программа немецкая, соответственно вся логика - немецкая;) у меня были и остаются с этим небольшие конфликты:thumbsup:  ну и еще перевод...  нельзя назвать его откровенно плохим, но явно программа потеряла от такого перевода.... не русский он какой-то....  такое ощущение, что переводил немец, хорошо знающий русский язык, а не русский, хорошо знающий технологию и тонкости производства.

     

    Нет переводил выходец из СССР который плохо знает немецкий и уже забыл русский <_<:)

  11. Два разных мнения сошлись. TIM, а вы случайно не продавец кляйса? Хвалите не нахвалите, а реальные отзывы совсем другие.

     

    Нет я не продавец, и в компании KLAES я не работаю, а на счет того что хвалю, как можно не хвалить прогу от которой получаш практически все что требуется без особых проблем.

  12. Если не пугает цена то прога того стоит, а когда в ней разберешся то практически все можно настраивать самому, а в основном нужна привычка.

    После AlaWin сначала рассетчики просто выли, но теперь привыкли и не могут нарадоваться.

    Про настройку, при установки приезжают ребята настраиваю стартовую базу того что вы используете паралельно объясняя откуда что вырастает, а дальше как уже писалось "опыт сын ошибок трудных", но с возникшими вопросами помогают те же ребята только по телефону.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.