Перейти к публикации
forum-okna.ru

TIM

Участник
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TIM

  1. По вопросу финансов согласен. А вот по раскрою косых и арок, нужно брать, чтобы кроил все, иначе делать только прямоугольники это не правильно, ведь на арках и трапециях терять будете много. Выгрузка из СО7 не должна составить проблем.
  2. Добрый день. Делаем свои станки на сервоконтроллерах Митсубиси, с программером общался, в принципе может сделать. Единственное нужно энкодер подключить к компу, дальше подбирать двигатель, частотник и вперед. Если интерес есть, могу помочь.
  3. Есть еще разработки наших по поводу измерительных рольгангов с компьютером. Только туда еще оптимизацию, склад деловой обрези и принтер добавили. Используем для нарезки подоконников и отливов. http://www.winpro.ru...?id=1307&cid=37 или вот так http://www.winpro.ru/files/Winpro_35_138_1307_905.pdf
  4. Станок используем воронежский, скорость каретки 6 м\мин, праймер наносим руками, толщину клея (сухого остатка) беру пленку с нанесенным клеем имерею микрометром её толщину отнимаю толщину самой пленки получаю толщину клея
  5. Температуру пленки не знаю, Температура стола 60 градусов
  6. С превеликим удовольствием бы перешел, но смена оборудования в данный момент не возможна. Нужно отладить технологию с клеем 257/250. У кого есть опыт в работе с данным клеем отзовитесь.
  7. 704 клей это ПУР клей для перехода на него нужна смена оборудования. По этому переход в данный момент не возможен
  8. Работаем на ренолите и скае, праблема и там и там
  9. Раз на раз не призодиться пузыри как правило не более 3 мм расположенны в разных частях профиля. Пытались найти закономерность их появления ("благо" кусов много) не смогли. Нашли один способ как делать без вздутий, это выдержка в печке при температуре 70-80 градусов в течении рабочего дня. Но производительность падает в разы.
  10. Добрового время суток! Сами ламинируем профиль есть праблемы: 1. При изготовлении арок возникают пузыри 2. Локальное не проклеивание особенно на перегибах. Используем клейберит 257/250, Отвердитель 870.0, праймер 831.0. Проверили пропорции (4% отвердителя), температурный режим (стол 50 град), толщину клея сухого остатка (30-35 микрон), отлежка до 2-х месяцев, температура в помещении (20-22 град). Не чего не помогает!!! Где то вычитал что влажность воздуха важна, но покупать увлажнитель по моемому перебор. Прошу помощи по данному вопросу.
  11. Телефон творит чудеса и все проблемы решаются в миг
  12. Это Первый Оконный Завод матрицы не плохие, но их очень сложно вытаскивать из профиля после гнутья. Это "перетягивание каната" после гнутья осуществляет 2, а иногда и 4 человека, и как сами понимаете это не совсем хорошо. В связи с выше изложенным ищем новых поставщиков оснастки.
  13. Доброе время суток!!! Подскажите пожалуйста какую оснастку лучше использовать для гнутья арочных конструкций.
  14. Друг один на кеме работает, сказал что все приехали теперь ищет новый профиль, мне стало интересно и вот тема
  15. Правда ли что Кеммерлинг убирают с российского рынка
  16. Ну если хотите съэкономить закажите без приподнимателя, такие привода спокой но можно купить
  17. Там дают простой ответ, смотрите в катологе, а как это все в единую програмку свести пока не знаю, да и времени это сильно много займет
  18. Люди помогите нужна какая нибудь програмка для прочностного расчета ПВХ конструкций из профиля КВЕ, а то начальство уже замучало , а я им толком не чего сказать не могу
  19. Можно Проекты - Заказ - заказ-данные изменить Нет переводил выходец из СССР который плохо знает немецкий и уже забыл русский
  20. Нет я не продавец, и в компании KLAES я не работаю, а на счет того что хвалю, как можно не хвалить прогу от которой получаш практически все что требуется без особых проблем.
  21. Если не пугает цена то прога того стоит, а когда в ней разберешся то практически все можно настраивать самому, а в основном нужна привычка. После AlaWin сначала рассетчики просто выли, но теперь привыкли и не могут нарадоваться. Про настройку, при установки приезжают ребята настраиваю стартовую базу того что вы используете паралельно объясняя откуда что вырастает, а дальше как уже писалось "опыт сын ошибок трудных", но с возникшими вопросами помогают те же ребята только по телефону.
  22. Попробуйте "Ролпроект" для расчета роллставней, там и склад и оптимизация есть
  23. Немного не так просто цена кляеса по сравнению с ценой линий очень мала
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.