Перейти к публикации
forum-okna.ru

Eger

Участник
  • Публикации

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Eger

  1. В городе много фирм, поэтому и сложно попасть в одну приличную.)) У меня будут помещения и полностью неотапливаемые, для них вот как раз такой пакет и поставлю как вы посоветовали. Но остальные - не знаю когда отопление сделаю еще, так вот складывается. Поэтому и стоят окна в неотапливаемом помещении фактически не предназначенные для этого. Раньше о таком разрущении и не знал. Но получается вон оно как, стеклопакет это не два стекла в старых деревянных рамах... Ладно, короче раз уж безвыходная ситуация складывается нечего об этом говорить, это и так всем уж надоело. Так что лопнут так лопнут, тогда и поменяю. А может и выдержат, морозы то у нас не такие уж и большие.
  2. Ну которые мороз не выдерживают это тоже не особо качественные.
  3. Ну этот способ действительно старый А если все же из стеклопакетов делать? Допустим на даче или еще где, там где посезонная эксплуатация, должны же быть какие-то стеклопакеты чтоб зимой не полопались. На и потом, если как рекомендуют по нормам, чтоб в помещении температура была не ниже +5 градусов (для нормальной работы стеклопакетов) то при морозе за окном скажем -30 стеклопакет тоже будет иметь отрицательную температуру, пусть и не такую низкую...
  4. Т.е. дело только в стеклах. А нет ли стеклопакетов менее герметичных? Ну не то чтоб совсем, а скажем чтоб со временем давление немного выравнивалось.
  5. Существуют ли стеклопакеты (со стандартными стеклами 4 мм) для неотапливаемых помещений чтобы не лопались в мороз? Увеличение толщины стекла для повышения его прочности не в счет конечно.
  6. Как же тогда устанавливать пластиковые окна в неотапливаемые помещения? Ведь там по сезонам будет постонно идти перепад температур. Может стеклопакеты какеи негерметичные применять надо
  7. madmar, просто сама методиака испытания не совсем верная. Ведь в реальности далеко не всегда только от 3х выстрелов требуется защититься. Классифицировались бы еще по количеству выстрелов, как вот в классе Б по количеству ударов. Ну хотя ладно, что имеем тем и пользуемся кстати, у автомобилей боковые стекла это всегда закаленные ставятся или бывает и триплекс? Насколько мне известно закаленное сравнительно легко разбить небольшим камнем, просто оно на мелкие кусочки рассыпается и нет такой опасности порезатся как от обычного.
  8. madmar, но тем не менее стекла класса В зачастую выдерживают более 3 выстрелов, порой даже автоматные очереди, можно вспомнить случаи обстрела бронированных автомобилей. А то так было бы просто: стреляешь 3 раза, разбиваешь стекло, и далее уже можно непосредственно в цель бить...
  9. madmar, получается что иногда более низкий класс защиты может пройти и по более высокому (Б по В). Энергия одного удара топром меньше чем 1 выстрел (даже из ПМ), но ударов то обычно наносят больше...
  10. Так то оно так, но если уж есть такие стекла то значит требуются, спрос на них имеется, вот и развиваются технологии в этом направлении.
  11. madmar, с трудом вериться что от пули проще защититься, ведь сила и давление у нее больше чем при ударе каким-либо предметом тяжелым. Да и это по стандарту выдерживает стекло 3 выстрела в вершины треугольника, но в реальности особенно по бронированным автомобилам стреляют зачастую очередями и выдерживают стекла. Хотя там еще от класса брони зависит многое. К тому же если защититься от пули проще, то стекло Б-3 скажем было бы сопостовимо по бронирующим характеристикам с В-1 с защитой от ПМ.
  12. viktor24, обращаюсь так потому как цитаты в браузере не работают. Да поставил окна себе, и сейчас еще в другом месте ставлю, скоро привезут. По установке -мнение пока неоднозначное, мало времени прошло еще. Пока только 1 окно стало плохо работать надо фурнитуру регулировать. Alex IlI в том посту как раз говориться что можно достичь до А-3 при помощи пленки. Про триплексы: уж не знаю насколько часто попадаются некачественные, но даже пулестойкие (В1-2) имеют толщину 13,5-18мм, непонятно почему Б-1 начинается с18мм. http://www.shtiever-spb.ru/glass.html Получается что защититься от пули ПМ проще, чем от топора
  13. Кок, и это такой триплекс для защиты только лишь по А-1? Зачем столько стекол делать, если можно такой класс защиты (относительно небольшой) достичь нанесением пленки на то же стекло 5мм? Может ошибка, имелось ввиду Б-1 стекло, в этом классе триплексы применяют.
  14. TheKogt, а какая толщина стекла и пленки была при ваших испытаниях? Есть мнение что джае дял А-1 надо стекло не менее 5 мм толщиной, уж не говоря об А-3, да с 9 местров выдержать удар такого ширика непросто Еще важно сколько таких ударов выдержит, главное чтоб не 1-2. С триплексом А-1-3 не сталкивался, но если он сетрифицирован то думаю та же самая защита что и стекло с пленкой, хотя может потолще будет и качество выше (без пузырьков и пр.) Бронированные стекла это да надо только от норальных производителей брать, хотя от СВД не так то просто защититья по моему это самая высокая броня от огнестрела. К тому же слышал мнение что от короткоствольного оружия есть вариант защиты тоже, с помощтю пленки а не триплекса... сомниваюсь что пленка такой удар выдержит! Хотя если на стекло эдак 10-12мм наклеить пару пленок по 1 мм
  15. Рассказывали мне, был как-то вот случай с этой пленкой: обещали А-2 (ГОСТ) по моему, наклеели ее мало того что не очень качественно да еще и снаружи стеклопакета! Какая же защита от удара получиться в этом случае? Слышал что пленки даже очень тонкие (на подобие тонировочных) наклеивают на автомобильные боковые стекла (обычно так стоять НЕ триплексы и при значительном ударе полностью высыпаются), так вот пленка значительно повышает ударостойкость стекла, оно не рассыпается а остается как бы целым, хотя и нуждается в замене.
  16. А.С.,viktor24, если так вот это надо производителям профилей офишировать на своих сайтах такие вот фирмы. Выходит, накакого критерия выбра норальной фирмы нет, просто наугад идешь в первую попавшуюся и заказываешь. Что привезут остается загадкой
  17. Я не по тем сертификатам что у всех висят сужу, а говорю о фирмах, которые на оф. сайте профиля представлены, как вроде неплохо себя зарекомендовавшие. Навернякая и у других производителей профиля есть такие, не смотрел.
  18. viktor24, а вот фирмы. у которых есть сертификат качества КБЕ того же, они нормально все делают обычно? Что он значит этот сертификат в реальности? На оф. сайте КБЕ вроде как сказано что выдют его только нормальным фирмам, кто из их профиля стоящие изделия делает.
  19. Многие приличные вневедомственные охраны не берут под охрану дома где окна без решеток. Ну с окнами с противовзломной фурнитурой не знаю, но по какому-то ГОСТу что ли окно с ударопрочным стеклом и нормальной фурнитурой приравнивается к решетке по сопротивлению к проникновению. Так что может возьмут с такими окнами. А.С., ну может когда нибудь все же и не станут они копировать друг у друга как вы говорите, а сделают что нибудь новое, нормальное. Что скажете?
  20. P.V., да что-то в этом есть... Надо сделать максимально трудным продвижение, таким трудным, почти бесконечнотрудным А серьезно - как вывод что можете сказать: пластиковые окна невозможно сделать достаточно защищенными, верно? Что с старыми деревянными в сравнении?
  21. viktor24, по второму пункту в последнем посту не понял что имелось ввиду... По поводу того, что слабым звеном является потребидеть - и да и нет. Да потому что часто лапшу на уши вешают и покупаешь вот так "противовзломную" фурнитуру, а на деле оказывается что толку от нее мало. Но по ошибке то расчитываешь на нее. Это хорошо, что есть вот форумы и грамотные люди расскажут что и как. Но с другой стороны - окно по любому самое слабое место в доме, и защита должна быть комплексная, к окну думаю в любом случае не помешает добавить рольставни или решетки. А видел раз дом, где и то и другое стояло ВМЕСТЕ не очень конечно со стороны понравилось. А.С., если штапики закрепить как на той картинке - все равно надежнее будет. Интересно, старые деревянные рамы имели большую или меньшую стойкость к взлому? Интересует именно рама (дерево все же прочное) а не разбитие стекла.
  22. А.С., таким ломом как у вас что угодно можно открыть, хотя разве что металлические двери не каждые поддадуться, у нас вот видел сертифицированные по взломостойкости 1 и 2 классов по банковскому ГОСТ, вот это вещь, жаль окон пока таких не встречал, чтоб в целом давали сертицикат на взломостойкость. И сейчас окна являются наиболее уязвимым местом, имхо.
  23. P.V., так и есть - защита это увеличение времени проникновения. В иделае его увеличить так, чтоб оно до бесконечности растянулось В той теме в основном по стеклопакету и стеклу была речь, но в общем понятно: ставим А1-А2 стекла + нормальную фурнитуру (какая бы ни была плохая ее защита, все же таки лучше от простой наверно), в проблемных местах можно и решетки нормально смонтированные дополнительно поставить. И все под охрану, с датчиками которые на удар (не на разбитие даже по моему) по стеклу срабатывают. viktor24, а че штапики на всех профилях так плохо крепяться или есть нормальные профили, у которых стеклопакет держиться хорошо? Вот идешь по улице часто и видишь: на улицу выходят окна магазинов на первых этажах, без решеток и рольставней всяких, окна правда глухие (никаких заморочек с фурнитурой) редко вижу алюминиевые. Так вот как же они о безопасности думают, если даже ударопрочное стекло + охрана. что это даст, если стеклопакет весь так легко выбивается?
  24. P.V., спасибо за фотку, теперь хоть так визуально смогу определить. А эту защиту от высверливания в месте штифта ручки если поставят, то это никак не обнаружить, получается только на честность фирмы изготовителя... Вот глухие окна эти то и лучше, что не надо никакой противовзломной фурнитуры и пр. надо делать все глухие, выше уровень безопасности у них viktor24, угу, меня тоже такой вопрос интересует. А.С.,а почему не верте то? У обычной задвижки как бы просто заходят за планки, и легко отогнуть створку (это же не металл а ПВХ), хотя этих задвижек несколько по периметру. У нормальной фурнитуры они заходят в пазы, так чтоб выдернуть оттуда надо постараться. Да и другие способы защиты есть, к примеру от высверливания того же.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.