Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alexander Golikov

Участник
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alexander Golikov

  1. ИМХО : рост 15-20%. На сколько мне известно в этом году рост идет за счет частника. Стройка не растет. В некотрых регионах даже спад. Но строить надо! Думаю не в этом , так следующем году стройка вырастет. Кстати действительно экон серии в этом году растут хуже. Опять же стройка. С уважением, Александр
  2. Alexander Golikov

    Поставщики

    Поставщики Fenzi в РФ: Кенби VBH Проплекс
  3. Проплекс-Премиум наша совместная разработка с поставщиками инструмента из Австрии. Она точно не клон КБЕ. На нашем сайте можете скачать каталог ( www.proplex.ru) . Производим эту систему с 2004 года. Дело в том, что в Красноярске очень эта система популярна и ECP и стали ее копировать.
  4. Как не смешно это звучит, ECP пятикамерный - это стопроцентный клон Проплекс-Премиум. Может сразу к нам? У нас есть склады практически в каждом регионе. Если хотите, пишите в личку.
  5. Год назад мы тоже задумавалиь о переходе с тиакола на полиретан (из-за цены). Но так и не решились. Доводы ниже. ОСОБЕННОСТИ ДВУХКОМПОНЕНТНЫХ ПОЛИУРЕТАНОВЫХ ГЕРМЕТИКОВ: 1. Цена примерно на 15-20% ниже, чем тиокола. 2. Необходима очень точная дозировка при смешении: +/- 5%, тогда как для тиокола +/- 20%. В противном случае сразу забивается сопло или возникают проблемы с застыванием. 3. Необходима доработка экструдера, возможная/целесообразная только для новых машин, б/у не более трех лет. Кроме того, возможна необходимость специфических доработок при переходе на использование полиуретана другого производителя. 4. Чувствительность к влажности при переработке. Катализатор должен перерабатываться в плотно закрытых контейнерах, в противном случае возникает твердый осадок, который выводит из строя прокладки оборудования. Тиокол нечувствителен к влажности. 5. В любом случае оборудование нуждается в более интенсивном уходе и как минимум еженедельном обслуживании. 6. Адгезия к алюминию меньше, чем у тиокола, и сильно зависит от конкретного продукта. 7. Компонент "В" маркируется как опасный для здоровья. Если не предпринимать необходимых мер предосторожности при переработке, возможны раздражение глаз и кожи, а также дыхательных путей("изоцианатная астма"). Тиокол безвреден для здоровья. 8. Застывание более медленное, чем у тиокола, особенно при низких температурах, когда скорость застывания оценивается как "неприемлемо низкая". Отсюда высокий риск повреждений готовой продукции, связанных с ее слишком ранним использованием. 9. Необходимо обеспечить хранение при температуре не ниже +10 С, тогда как тиокол выдерживает хранение при отрицательных температурах.
  6. Основную массу в стеклопакете дает стекло : 1мм - 2,5 кг/м.кв. Следовательно , при примении стекла 4 мм ( с учетом дистанционной рамки , сита и герметиков) 1 кв.м будет весить : 1 кам - 21 кг,2 кам - 31 (толщина стеклопакета большой роли не сыграет). На профиль , армировку и фурнитуру нужно накинуть примерно 18-25 кг на 1 м.кв. Но очень много зависит от конфигурации.
  7. Вот так СУПЕР-Зина Гнет все, что гнется
  8. Привет, Сергей! Кто-нибудь еще поддержал Вашу иннициативу?
  9. Если это цена только за 1 м. армирующего то , это слишком. Но я специалист только по профилям Проплекс и КБЕ Вам должны помочь специалисты по профилю Rehau. Их тут великое множество Но на данный момент 90 % ( а то и все 100 %) армирующего профиля производится в России. Стоить российский армирующей профиль не может дороже 5-7 Euro за 1 м.п. Но все таки пусть помогут рехаушники.
  10. Здраствуйте! Rehau не перерабатывал, но думаю что касаемо конструктива и статики все профиля похожи. Надо будет обязательно и скорее всего , судя по этажности и по размерам конструкции , сечение армирующего должно быть замкнутым и толщиной не менее 2 мм. Основная ветровая нагрузка на вертикальные импосты именно и приходится. В папке пеработчика должен быть раздел по статике. Кстати, а почему возник вопрос ? Если речь об экономии, то она здесь не уместна , да и несильно-то съэкономите. Если речь о теплоизоляции, то в данном случае , опять же ( на сколько помню Rehau Brillant - 5-ти камерная (или 6-ти?)) отсутвие армировки сильно теплоизоляцию не повысит.
  11. Здравствуйте , DeDmitry! Спасибо, за экскурс в историю. Эти 100 я не включал. Специально статистику делал. Скажу честно, я не по фирмам считал а по линиям, в т.ч. по стеклопакетным. Фирм меньше, т.к. многие для расширения мощностей снова к нам обращаются. Еще для справки : региональных складов 18, техников- инженеров 10, в 2007 году будет 12.
  12. Уважаемый Гость! 1.Будьте любезны зарегестрируйтесь, а то как то не удобно получается с Вами общаться. 2. То что Фабрика Окон не имеет производства , а это Вы сейчас это подтвердили, это означает , что сама данная компания не может контролировать качество окон. 3. Хаить чужие продукты - это, на мой взгляд, плохой тон. Лучше все таки расскажите , чем существенно Фабрика Окон лучше прочих. Но не словами , типа "я знаю людей". 4.Заметь те , любезный, что Фабрику окон не ругают, а лишь отмечают факт отсутствия у нее собственного производства- фабрики.
  13. Если интерстно сходите на наш сайт www.proplex.ru . Там есть вся необходимая информация (каталог оборудования, требования к помещению и персоналу, цены на оборудование, подобраны варианты по линиям в зависимости от требуемой производительности). Все консультации можно получить на наших региональных складах и оборудование там же можно закзать и приобрести. За 7 лет работы на рынке продано более 400 линий.
  14. Настораживает, что уважаемый ГОСТЬ рекламирует компанию, которая сама не производит окна, а только их ПЕРЕПРОДАЕТ. Решайте сами, конечно. Турция - турции рознь. KALE известный бренд в России по дверным замкам.
  15. По моим свединиям фурнитрура Artec- это действительно фурнитура Fuhr (Германия). На счет , того стоит ли переживать по данному поводу - наверное не стоит (если на окна гаранития есть).
  16. Господа! Не совсем понятно, почему Турция вызывает такой негатив? Кто нибудь из Вас был на турецких фурнитруных заводах? Лично я был на 4-х : GU (PKD) , VORNE, KALE , WINAX. Все они безусловно разные. Но поверьте, моему опыту ( в окнах ПВХ 11 лет), Вы их явно не дооцениваете. И вообще , рекомендую, посетить Стамбул. Вы поймете, почему Турцию боятся принимать в Евросоюз.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.