Перейти к публикации
forum-okna.ru

незнайка_

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    москва

незнайка_'s Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. 1. Если у Вас ПИКовские окна, В ТОЧКУ!!! они самые пиковские !!! причем на кухне ставили обученные оконщики, на проеме стоят метки указывающие закладные рама четко поставлена на 8 нагелей нагели прикрыты пластиковыми пробочками. а в комнатах судя повсему или алкаши или новички, насверлили лишних дырок в раме, рама внизу висит на 1 нагеле, шляпки нагелей под 45 градусов вкручены в раму, капц проста. сил наверно небыло перф ровно держать. шов запенен на 2 см , отодрал нашельники, и сразу понял куда втукать сэндвич =), смонтировал откосы, запенил, приколотил на деревяшечку.( боязно както на скотч лепить) потом закрою эфками. щас сохнет пена, ух много чую напенил, завтра погляжу как расперло мои откосы, ну ничего, оторвем и поновой задуем =) благо я взял лист 1.5 на3 метра -много откосов выйдет,кстати кому нужен сэндвич- напилю и отдам в добрые руки откосы в размер, почти по себестоимости. ещё наверно пару стандартных кухонных окон можно заблагородить. =) чето жесть какая переть в другой город за такой мелочевкой и выкидывать день. воистину мегаполис- зло. клапана установлены по 2 штуки на окно, испортили уплотнитель, срезали 4 раза по 20 сантиметров, 2 реза на внутреннем и 2 на наружнем уплотнителе. емае, хоть плачь. надо уплотнитель менять, я вообще подумываю о приточке с фильтром и подогревом. все эти клапана- ...авно-..авном. с них просто дует афигеть как, скзвознячина. я пропениваю щас на всю ширину этот дебильный кбе экстра., запениваю в 3 прохода по 2 сантиметра. сушка каждого прохода, по 1 часу. весь вечер убил на пропенку рам. фурнитуру скорее всего менять небуду на узких створках, занятие это дорогое, поставил гребенки фирмы рото( думал это самая поганая фурнитура, ибо у меня стояла мако, мако смотриться солиднее, хотя это мой субьективный взгляд) разбогатеем и воткнем на откидываение. может тбм опять на люблинском поле откроеться, или винкхаус где поближе прорежеться.=) 2 Замерщик, кстати озвучте вашу цену по замене фурнитуры по прейскуранту на маненькую створку и на большую. 2 windower obsl это тоже самое что и obva только с ключиком маленьким вместо кнопочки. ( но сказали их перестали возить, есть только обва... =(
  2. в тбм только что звонил . ничего подобного невидели и незнают и ничего предложить в замен немогут. ужас. непереть же в долгопрудный??!!
  3. так, выяснились некоторые ньюансы. длинные шурупы(нагели?) которые крепят раму торчат на 6-7мм (никакие заглушки на них просто нереально нацепить) и при закрытии створок слегка касаються торцов створок.( шурупы вкручены в закладные деревяшки замоноличенные в бетонном проеме) Вопрос: можно ли закрутить их поглубже в раму ( крутить боюсь, т.к. может повести раму, как быть в этом случае?) OBVA (OBSL -предпочтительнее) нигде немогу найти в москве. подскажите где взять. в тбм -бибирево был
  4. угу, уже смотался в бибирево- вот это жесть. химией затарился. а неподскажете почему гребенки такие дорогие. вроде бы рублей 30 они стоят а в тбм больше 170р? уж сильно как-то. хотя их тоже взял
  5. люблинское поле исходил вдоль и поперёк. купил нонейм подоконников. неужели ничего ближе нету и придёться тащиться в бибирево?
  6. немогу найти на рынках комплектующие. у барыг рыночных ничего подобного нету. подскажите фирмочки где можно недорого приобрести комплектующие и тп.
  7. установкой откосов я нелишу себя гарантии??? управляющая компания компания пик-комфорт, на них где сядешь там и слезешь. люди уже писали им заявы они отфутболивают к застройщику. круг замыкаеться. я нащельники неотдирал, там похоже пены нет, видно что воткнута в зазор трубка из вспенненного полипропилена(типа тех которыми утепляют межплитные наружние швы). по фурнитуре, как раз я хотел докупить и доработать верхние створки для откидывания, потому как это очень удобно.
  8. тэкс, по откосам, по верхнему откосу, ковыряем паз в пене, вставляем вырезанный сэндвич, потомвырезаем боковинки , также проковыриваем в пене, пазы и приставляем , получаеться 3 установленных откоса, верхний и два боковых, пенить их змейкой и установить, а я видел что край который в комнату выходит клеют к стене скотчем бумажным и без саморезов. без деревянных планок, ведь надо будет ещё планки подбирать. изовер боюсь некуда будет ложить, откос всего сантиметров 15. 2 windower, уже стоят в окнах какието клапана сверху. подскажите где взять комплектующие ( ручки с замком для защиты от детей) гребёнки, ну и по фурнитуре. летом можно будет заняться переделкой. у меня КБЕ ЭКСТРА кстати, я впервые вижу такой профиль, зачем он такой нужен , когда даже в сибири, ставят обычный профиль 3 камерный ECP( местное красноярское производство) и всё нормально и ничего непромерзает- никаких мостиков холода. нормальный монтаж. кстати подскажите , как правильно устанавливаеться (поролонка) пароизоляция, между рамой и пеной( наклеиваеться на раму) , или между рамой и четвертью( наклеиваеться на внешний край рамы и прижимаеться к четверти, как бы защищая пену от солнца.
  9. установлены окна профиль кбе одно камерные, по периметру очень плохая пропенка, наверно и пароизоляции нет как таковой , дует с зазора как с форточки. хочу пропенить заново, установить сэндвич откосы и подоконники, подскажите пошагово как вырезать сэндвич откосы и как стыковать с рамой откосы, стартовый профиль крутить на саморезы ненравиться- некрасиво, интересует технология где используеться космофен, стыки получаються монолитными. желательно если есть видео учебное где заснят процесс монтажа откосов. уточнение, профиль с нащельником из пвх. как быть тогда с откосами. створки открываються на распашку, хочу что бы ещё работали на откидывание, впринципе если это невозможно поставлю гребёнку.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.