Перейти к публикации
forum-okna.ru

Михаил Стеклов

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Михаил Стеклов's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Подскажите, когда указываете точки прижима (на плане), то петли считаются точками прижима или около них надо установить дополнительные прижимы? Т.е на поворотно-откидной 10 запираний или меньше?
  2. 20-й. А сколько должно быть точек запирание - окно 1700х1700 из двух створок? Что такое цапфа?
  3. Врубился. Только нужно одназначно сказать, что отапливать квартиру стеклами ОЧЕНЬ неэкономично, т.к огромные потери. Без крайней необходимости (зимний сад) делать это не следует. А вот использовать их для устранения конвективного ветерка или для устранения запотевания в ванной или басейне считаю очень целесообразным. А вот для этого и требуется всего 80-100 вт/кв.м окна.
  4. А что порекомендуете по поводу фурнитуры для Брил?
  5. Вы, конечно, правы, вт/кв.м. Все остальные рассуждения, по-моему, от лукавого. Особенно мне понравилось про «6 соток» и про «бывалых строителей» Кстати, я в своих цифрах указываю на кв. м окна. Вы, видимо, на кв.м квартиры. Это так?
  6. Дайте координаты в личку. Интересуюсь возможностью разьемного подключения открываемого окна.
  7. Про таяние написал для справки. Аналогичная мощность нужна для использования стекла в качестве отопительного элемента (скажем, в зимнем саду при сплошном остеклении, когда не очень красиво получается установить радиатор) Да, в самом деле не заметил про двушку. Что ж, пробую посчитать затраты на стандартную двушку. Это наверное 50 кв.м, 3 окна площадью скажем 1700х1700 (условно). Имеем 90 холодных дней в году и обогреваем 24 часа в сутки. Тогда 100вт/кв.м х 3шт. х 2,89кв.м х 90 дн. х 24час. : 50 кв.м = 37,45квт/кв.м год. Это на все и "на отопление" и на вентиляцию". Кажется, все учел максимально? В реальности все значительно меньше.
  8. Это ошибка. не в год, а в час. И очень зависит от назначения. Для комфорта - 80-100 вт/час. Для таяния снега - 250-450 вт/час
  9. Насколько мне известно, подход такой: МосАвтоСтекло проектирует и делает электрообогревные пакеты и систему управления ими. Их монтажом занимается только на крыпных заказах.
  10. Совмещение комнаты с балконом предполагает увеличение комнаты, т.е увеличение жизненного пространства. А Вам зачем балкон в городе? Белье сушить?
  11. Мое решение следующее: я сейчас стеклю балкон, присоединенный к квартире путем аннулирования разделяющей стены. Произвел утепление стен, пола, потолка. В пол и в стену, которая под окном, заложил электрообогревные полы. В Брил ставлю двухкамерные стеклопакеты, с двумя низкоэмиссионными стеклами и с электрообогревом внутреннего стекла мощностью 100 вт/кв.м. Установленный электронный прибор- БУНС- позволяет автоматически поддерживать необходимую температуру и экономить э/энергию.
  12. Спасибо всем. Вы помогли принять мне решение. В процессе обсуждения появился 5-ти камерный Делайт. Я его тоже рассмотрел. Но он нашенский и стоит всего на 6% ниже, чем Брил. В итоге я выбрал Брилиант.
  13. У меня одно из стекол - триплекс из 2-х четверок. Поэтому 40 кг/кв.м
  14. Решение и исполнение класс! Только я не представляю потребителя, который согласится установить такое у себя дома. Вот в офисе - замечательно
  15. Я не пропал. Я читаю и офигеваю. Разница в 1,5 раза по цене. Пакет тяжелый 40 кг/кв.м, толщина 38мм, размер створок 1720х880. Остекляю балкон, присоединенный к комнате. Требуется избыточное утепление. Поэтому и прошу помощи в принятии решения.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.