Перейти к публикации
forum-okna.ru

hort

Members
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

hort's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Так чтобы "сарафанное радио" заработало нужен же какой-то первоначальный толчок.
  2. hort

    Прошу оценить сайт.

    Сайт не открывается.
  3. hort

    Деревянные кружева

    Это, случайно не "Архитектурная энциклопедия" Барановского?
  4. hort

    Деревянные кружева

    К сожалению, не могу посмотреть свой личный ящик. То ли настройки не те, то ли ограничения на меня наложены какие-то? Но такого раздела в своих данных не нашел. Скиньте, пожалуйста на msds соб-ка rambler дот ru.
  5. hort

    Деревянные кружева

    Ориентироваться Вам лучше на работы старых мастеров. Они не гнались за дешевизной и за сроками. У нас же как всегда, заказчику нужно дешево, качественно и быстро. Так не бывает. В итоге получаются "кастрированные" варианты в соответствии с платежеспособностью заказчика. Или же другая крайность. Бюджет позволяет, но срок - вчера. Опять же в таких условиях ничего нормального не сделать. При наличии средств и времени изготовить можно что угодно. Могу выслать Вам именно наши некоторые работы. Но они различны и по технике исполнения и по стилю, да и засняты в процессе изготовления, поэтому не думаю, что они будут Вам полезны. Тем не менее давайте адрес почты, вышлю.
  6. hort

    Деревянные кружева

    Тоже читал в интернете, как один купец дом отделывал. Мастер жил у него в течение года и резал отделку за харчи. Полный расчет за год производился после выполнения работы. Как учил Карл Маркс, стоимость труда определяется временем затраченным на его выполнение. Значит и в старину она была не маленькой. А еще знаю в наше время один дом резьбой отделывали. Так его 2 человека в течение года оформляли и все равно только на 50% работу выполнили. Остальное мы доделывали. Так что ценам в 50-100% от сруба я не удивляюсь.
  7. hort

    Деревянные кружева

    Извиняюсь, не понятно кому этот вопрос задан. Если Вы про этот сайт reznoidom.ru (ссылка не размещается), то фотографии наличников приведенных на нем, размещены просто для иллюстрации неисчерпаемости народной фантазии. Эти наличники снимались в разных населенных пунктах Московской области. К сожалению, сейчас нет возможности выложить весь отснятый материал (еще ведь и работа отвлекает). Зимой займусь.
  8. hort

    Деревянные кружева

    Тут, пожалуй, дело не только в том, что люди не хотят делать. Был бы спрос - нашлись бы и умельцы. Дело тут скорее в том, что стиль современных многоэтажных "дворцов", которыми обзаводятся люди со средствами не соответствует народным традициям. И заказывать себе подобные украшения богатые не хотят. Для маленьких же домиков, построенных средним классом оказывается несопоставимой цена такого облагораживания фасада по сравнению со стоимостью самой коробки. Действительно, чем раньше было заниматься в деревне долгими зимними вечерами? Даже подработать где-нибудь при Советской власти было сложно. Вот народ и занимался украшательством своих домов. А теперь все стремяться зарабатывать побольше, но в то же время хотят приобрести себе резьбу на окна за 3 копейки, совершенно не задумываясь о том сколько бы эта работа заняла времени у них самих и во сколько бы они оценили свой труд.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.