Перейти к публикации
forum-okna.ru

Олимпиада Иннокентьевна

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Олимпиада Иннокентьевна

  1. Пытались около трех лет назад работать с ними. Тогда еще из Азербайджана везли. Жаловались и сборщики и монтажники на плохое качество. Если для непридирчивых застройщиков, может и пойдет, а для частников категорически не советую
  2. Насколько я поняла, Вам не нравятся прилегающие к окну стены. Оконщики тут ни при чем. Совет: снимайте уголки, выравнивайте стены (есть специальные штукатурные составы), клейте обои, приклеивайте новые уголки.
  3. Из какого материала откосы? Сэндвич-панели? Проблемы неровных стен действительно есть. Наши монтажники в таких случаях предлагают кленту уголки не клеить временно, пока заказчик не выровняет стены. Потом приезжают приклеивают. Или клеят, но предупреждают, что будет неровно. Вам предлагали такой вариант? Что Вы называете замазкой возле откосов? Часть стены? Стены оконщики, как правило, не штукатурят, это уже отделочные работы. Вы можете лично навестить офис фирмы, написать заявление на имя генерального директора с полным перечнем Ваший претензий в двух экземплярах, второй экземпляр с пометкой лица, принявшего заявление, оставьте себе.
  4. Стекла можно мыть любыми чистящими средствами для стекол. Присоединяюсь к мнению. Если не отмывается, то это брак. Должны бесплатно заменить. В зависимости от того, заключен у Вас договор купли-продажи или оказания услуг, сроки немного разные. На практике выходит около 2 недель - пока новый пакет сделают, пока монтаж запланируют... Не хотите долго ждать - отправьте письменную претензию с датой обращения.
  5. Копатыч, я очень люблю таких клиентов, как ВЫ. Очень немногие клиенты утруждаются узнать, за что же они платят деньги. Попадаются и такие, которые прерывают мои объяснения фразой "я все равно в этом ничего не понимаю". Вам же посоветую: 1. Кинуть клич по всем знакомым на предмет: кто когда где ставил окна, каков результат. Вас ведь результат интересует, правильно? 2. Выбранные фирмы навестить лично, оценить работу менеждеров, посмотреть лицензии - сертификаты, попросить почитать типовой договор. Уточнить срок гарантии и постгарантийное обслуживание. 3. Оговорить в договоре или тех задании трехслойный монтажный шов и другие интересуюие Вас детали. 4. При монтаже ненавязчиво контролировать монтажников время от времени. Чтоб не нервничали, можно объяснить Ваше внимание интересом к незнакомому процессу. Хотя опытным монтажникам без разницы, стоят у них над душой или нет.
  6. Я бы предложила сделать оба стеклопакета однокамерными. Можно с энергосберегающим стеклом. На разную толщину пакета у Вас будут разные штапики, не очень красиво.
  7. Я тоже всегда по глухарю равняю. Хоть чуть-чуть, а свету больше. И если створку откроют, ровненько будет
  8. А у нас творится странное: вводятся новые должности, в офисе не протолкнуться, про увольнения пока не слыхать. с народом никто не беседовал, проявить понимание не просил. З/п задержали всего на 2 дня. Спад заказов в пределах нормы. Что это? затишье перед бурей?
  9. зеленый компьютер что я за зверь?
  10. Тут два варианта: верить или проверить. Не хотите (не можете) проверять - верьте и терпите или не верьте и переводите в дилеры. Поговорите по душам, выясните, чем человек живет, к чему стремится. Если он от Вас не уходит, значит свое дело открывать не готов или боится. Но может найтись напарник, с которым ему будет не страшно, и тогда уйдет. А хотят они чаще всего: а) денег б) власти, (повышения в должности, расширения полномочий) Поговорите и решите, что можете ему дать, а что нет. Если не договоритесь, расставайтесь без сожалений, потом будет хуже.
  11. А мы даем небольшую скидочку за 100% предоплату. в результате на 100 договоров не более 10 с 70% п/о
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.