Перейти к публикации
forum-okna.ru

Spez

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Spez

  1. Spez

    Требуется фурнитурщик

    Контакты-то оставьте.
  2. Spez

    Требуется фурнитурщик

    А можно хотя бы немного о Компании, условиях работы и о самой фурнитуре? И...Я здесь не могу, почему-то, в личное сообщение файл прикрепить. Посему буду весьма благодарен за контакт в теме или в личке.
  3. Судя по опыту - да. Каждый год, что фурнитурщики, что профилисты наступают на одни и те же грабли. Но их можно понять - не хотят рисковать. Хотя, кто прошлым летом рискнул - получил суперприбыль.
  4. Чтобы понять, что значат такие договоренности, нужно окунуться в мировую экономическую историю всего-то лет на 70 назад. Когда в США все картельные договоренности заканчивались, когда переговорщики вставали из-за стола. В этом году в г. Брянске было такое сборище, а 2 года назад - в Москве. Результат тот же, что и 70 лет назад
  5. На самом деле уважаемый Bestwin (думается мне, что небезызвестной фирмы Бествинд) сказал правильно: на вскидку десятка полтора. Но и это не много. Основная масса продолжает поносить маркетологов и рекламщиков, прессуя под матрасом зелень, которую все же удалось заработать, сетуя в то же время, что ее очень мало. Никто ни во что не хочет вкладываться, обучать персонал, разрабатывать и продвигать бренд. У подавляющего большинства даже собственной торговой марки нет - бездикие объявления, типа: "ПВХ Окна и Двери", каких тысячи. В лучшем случае марку профиля и фурнитуры укажут, если разрешат профилисты и фурнитурщики...В том-то и проблема...
  6. Ну, например, аргументационная история потребителей для гамбургеров от Мак Доналдс, дабы не обвинили в рекламе, если напишу чью-нибудь по теме) Когда-то жили-были папа, мама и 2 маленьких детей. Дети любили ходить в кафе быстрого питания. Они любили гамбургеры, а еще больше молочные коктейли и картофель фри. Больше всего им нравилось ерзать, подпрыгивать и играть во время еды, не боясь, что на них накричат. Папа тоже любил туда ходить. Приятно побыть с детьми, когда они веселятся. Можно было насытиться булочками с начинкой и потратиться на детей ("Спасибо, папа"). И все это не за такие уж большие деньги. Папа и дети брали с собой маму, чтобы она могла расслабиться и отдохнуть, и вся семья могла насладиться общением друг с другом. Вполне реальная арг. история... Бренд-бук рисовать здесь не буду уж, ладно?)
  7. И дальше думать, почему ж продаж-то нет???
  8. Вопрос производителям окон. Насколько важно качество комплектующих (имеются в виду метизы, подкладки и т.п. мелочь) для Вас? Или здесь главное цена? Интересует мнение как крупных, так и не очень крупных производителей.
  9. Во первых, провели-ли Вы SWOT-анализ перед повышением цен? Вполне возможно, что Ваши внутренние преимущества очевидны, но риски извне перекрывают их стократно, а Вы подняли цены просто после обыкновенного прозвона фирм насчет цен. Во вторых, есть-ли какое-то логическое объяснение тому, что у Вас цены намного выше, чем у остальных? В третьих, раскручен-ли Ваш бренд настолько, чтобы люди отдавали Вам свои деньги только за него? Прописан-ли Ваш бренд-бук? Присутствует-ли в Вашей рекламе аргументационная история? Какую рекламу Вы вообще даете? В четвертых, насколько мотивирован и обучен Ваш персонал для таких продаж? Ваши менеджеры могут внятно ответить на вопрос: "Почему у вас дороже"? Если Вы работаете на объектном рынке, то эта аргументация должна быть удвоена. Обыкновенные покупатели, в массе своей, не профессионалы по окнам и ориентируются на то, что говорят им продавцы. Как человек, выводивший на оконный рынок одного из крупнейших и дорогих немецких поставщиков комплектующих, проработавший также и в сфере фурнитуры и профиля, могу Вам сказать: пока Вы не ответите положительно на все вышеприведенные вопросы, повышать цены - себе в убыток.
  10. Народ, а помогает-ли сертификат REHAU, если он присутствует в офисе продаж, при продаже окон из этого профиля? Так-ли трудно его получить, если продаете окна не только из этого профиля? Сколько бы вы заплатили, если-бы в Рехау вам сертификата не дали, но кто-то предложил-бы купить?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.