Перейти к публикации
forum-okna.ru

алексий

Участник
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О алексий

  • День рождения 27.09.1976

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    саратов

алексий's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Здравствуйте, уважаемые. Подскажите, пож , как определить с какой стороны покрытие на i-стекле ? Первый раз мы его порезали, а какой стороной в пресс пихать никто не знает И как его лучше мыть ? Производители нашей линии говорят, что щетки стоят мягкие и подходят для i-стекла, но кто ж их проверит.
  2. у нас стол автомат, резка рамки с цифровой индикацией размеров, мойка 6 щеток, панельный пресс без функции сборки структурного стеклопакета, экструдер бутила - экструдер как экструдер все температурные параметры и время срабатывания - цифровая регулировка, вторичная герметизация - двухкомпонентный экструдер, герметики всякие пробуем, не понравился только В-компонент ИЖК. все расходники иностр. производства, наши не берем. наверное я не корректно сформулировал вопрос. интересуют косяки, выявляемые в процессе эксплуатации окна и как с ними бороться. естественно мы стараемся соблюдать технологию производства на 100%, но в россии ведь живем...
  3. ща будет ответ в тему а може и не в тему, потому что мы возим пакеты, т.к. их делаем. купили BAW FENIX 8 месяцев назад, пробег небольшой - почти 20 000км. сборка в ульяновске.содран с трехтонника isuzu кажется, во всяком случае дизель их, но лицензионной сборки в китае. сертифицирован под категорию водительских прав "В", реально грузили в него 4 тонны, постоянно возит по 3тонны, сам считал "масса пирамид+масса кв.метров стекла без учета рамки и герметика". сами сварили пирамиды под него. помещается 4 шт. Кузов на 9 см. уже стандартоного газелевского и на метр длиннее. соляры жрет немного, "скока в граммах" не скажу, по городу в районе 12-14 на сотню. по грузоподьемности с газелью не сравнится, на удлинненую и усиленную газель поставили две пирамиды и рессоры в обратную сторону посмотрели, а водила нанятой газели чуть не обос...ся от неожиданности. серьезных поломок не было, если не считать серьезными замену выжимного подшипника и реле дворников. сервисное обслуживание в нашем милом городишке есть, с запчастями проблем нет. половина трансмиссии - ГАЗ-УАЗ. в общем применительно к нам - газель не конкурент вообще, стоимость китайца на 25.10.07. составляет 332 000 наших замечательных денег. знаю точно, т.к. купили еще один такой же.
  4. Здравствуйте, уважаемые. Летом мы открыли производство стеклопакетов. Оборудование турецкое. Делаем в среднем 250 кв.м. в смену. Скоро зима и задались таким вопросом : много ли будет рекламаций когда морозы ударят. А как у Вас с этим делом ? Думаю здесь можно говорить честно про свои косяки, так как 99% присутствующих - инкогнито.
  5. с вашими объемами однозначно покупные пакеты !!! на своих пакетах съэкономите тысяч 20-30 в лучшем случае и то не в первый месяц работы, а геморроев обретете в 10 раз больше. душевное спокойствие дорогого стоит !!!
  6. еще не видел ручных пакетов лучше машинных
  7. дружище, 20-25% это оч. много. отключи эту прогу,и найми математика, чтобы на калькуляторе оптимизировал, дешевле выйдет. мы работаем с полуджамбо, отход 3-5 %.оптимизатор в комлекте со столом, сколько отдельно стоит не знаю. как-то резали 1,65*2,55 - отходы с оптимизацией 17-12 % - слезы а не работа.
  8. пардон, наврал я с ценой.. извиняйте. он что-то в районе 15 штукарей стоит.
  9. у нас с IGK на вторичной герметизации с компонентом В такая история была. прогнали пару бочек, а потом все перестало застывать. разобрали все ) во всех узлах по ходу компонента В мелкие комочки. из бочки налили этот компонент на стекло и вторым прижали. тогда стали видны оч. мелкие включения типа песка !!! больше я этот герметик на производство не пускаю. кстати поставщики все бочки заменили без вопросов...
  10. а какой город в поволжье ? самару и какой-нибудь хвалынск не сравнить ))
  11. привет коллеги надыбал наш снабженец машинку не дороже 100 еврорублей. простоя как три копейки, маленькая, вес 2 кг. на днях попробуем - напишу. фоток пока нет производитель : ООО "Пелком Дубна Машиностроительный завод" тел (045)7770741, (49621)23553,51428
  12. здравствуйте, коллеги. не подскажите, кто как снимает i-покрытие по периметру стекла для дистанционной рамки ? не могу найти ручной аапаратик для этого, а менять башку на столе раскроя не хочется.
  13. можно сварить упоры из серьезной железки.до 15 ящиков "витрины" держит легко и стен никаких не надо, в любом месте поставил упоры и вперед. но долго так хранить не стоит. здесь коллега высказавался насчет неправильного распределения нагрузки - прав на 200%.
  14. бери общий расход воздуха на всем оборудовании, умножай на 2. на этот расход бери компрессор. лучше винтовой, какой-нибудь серьезный, типа ABAC. возьмешь поршневой - реально съэкономишь только сначала, но к нему надо осушители всякие, маслоочистители и т.д.. в итоге выйдет не намного дешевле винтового. по разводке - сколько людей, столько и мнений. мы полипропилен везде развели. сами купили сварочную приспособу для него и вперед. дешево и сердито. потом еще сеседям дома будешь давать напрокат - трубы менять ))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.