Перейти к публикации
forum-okna.ru

альберт

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

альберт's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Я конечно извиняюсь... Я сам заказчик , а не производитель и чаще бываю недоволен........ но тут максимум можно было выиграть пару сантиметров ( если полотно, что видно, 60 см + по 2.5 см. на коропку = 65 см - 1см на штукатурку итого проем ( если не штробить ! 63 см) из этого вывод : ширина профиля у двери минимум 5 см Х2=10 см 63 - 10=53 на фото конечно видно, что пены по 1.5 см ( а можно конечно и меньше было сделать) [/b]но все равно дырка для прохода остается около 50 см. нужно было думать что заказываете и что получится
  2. .....по делу....... 8-905-708-3939 нужно зимний сад остеклить.......... что за профиль и какова цена вопроса???
  3. старое письмо...... но может кто и прочитает имел я разок опыт с правдоискательством, пару лет назад купил пластиковую черепицу..... ну и как водится привезли совсем не то что хотел купить....... на разговоры, а потом претензию послали........ пошел искать ваш закон о защ.потр....... где то рядом с китай городом чтоли..... вообще езда по ушам, только советы дают, а на арбате подписал договор на адвоката..... ну и что???? фирма просто послала на............., на все повестки из суда, офис одна комната, договор сами знаете на один год ( не зарегистрирован) реквизиты на другой адрес, производство на коленке гдето в области.......... на этом все и кончилось Вот вам и подавай в суд на производителя ( хотя конечно, была бы фирма крупная они бы тогда репу бы почесали) Ну в частности "Окна роста" развел на одно окно........... сами виноваты, нужно с клиентами вежливо разговаривать и как с этим знакомым познакомиться????
  4. Господа . Я конечно извиняюсь ... но создается впечатление, что тут одни производители......... и друг дружку сидите и хвалите..... а практика показывает, что в большинстве случаев делают плохо или не качественно (строю дом и имею много друзей с домами......) многие просто не знают куда и на что нужндо смотреть, потому и не жалуются или не знают где можно душу излить........ Хобби у меня такое ( дом себе строить, продавать и начинать новый) , так за десять лет что знаком с этим, хоть бы раз монтажники бумажки со стеклопакетов бы отклеили, не говоря уж про то чтоб окна помыть В конце этого месяца заказывал двери пластиковые..... так монтажник достал банку с жидкостью для промывки такого объема, что можно только в глаза закапывать........ ( говорите какая фирма ???) "ХХX".... вчера им рекламацию повез...... так в час уже ни одной собаки манагера в офисе небыло. (изм. Piligrim)
  5. Вот в том то и беда, что рука руку моет........... если берешь деньги то нужно в замен давать качество и для того закон и существует чтоб наказывать раздолбаев ( деньги то получают настоящие, а не немного бракованные, НЕТ????) сознаюсь, в позапрошлом году развел "Окна роста" да одно окно......... дык, извените, нормально нужно с заказчиком разговаривать............ а на этот раз, вообще разговор ни о чем, уплотнительные резинки по углам заправлены неровно и одну петлю при доставке поцарапали.............. раз десять уже звонил , напоминал, две недели уже прошло и хоть бы какая собака бы позвонила бы............ вопрос в человеческом отношении, позвони, скажи что некогда или еще чего, вопрос того не стоит чтоб копья ломать.......... а на нет и суда нет. Получат рекламацию по полной программе. Почему то все ругают ментов, что денег доят ( а кто предлагает им деньги ???) по хорошему конечно и по правилнее подать в суд, чтоб наказали дважды ( и неустойку за просрочку и штраф в казну) но как то личная выгода и не желание ходить по судам пересиливает ( а это конечно плохо) нужно наказывать уродов которые работают как 10 лет назад, деньги взял и послал всех ( когда я первый раз окна заказывал. мне вообще монтажники сказали, что скажи спасибо, что вообще тебе чтото привезли.......... конец года, мы все равно офис меняем и название.......и ищи свищи а кстати. адресочек не подскажете этого форума????
  6. К сожалению , строя дом и четвертый раз заказывая окна или двери, каждый раз сталкиваюсь с недоделками, и ни разу похорошему переделывать не желали !!!!!!! И еще ДВА ГОДА назад лицензий на производство окон НЕ БЫЛО....... просто не могу найти тот сайт одного из производителей окон у которого были выложены снипы ХОТЬ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК НАПИСАТЬ РЕКЛАМАЦИЮ, чтоб развести производителя пусть не на бабки , а на выполнение хотябы оплаченного............... а?
  7. много написано......... только по теме ни буквы !!!!!!!!!!!!! может конечно тему и перетерали многократно.......... но найти их сложно в общей массе пустых разговор идет не кого взять ( я то как раз за дешевизной не гнался) заказал входные двери из дорогого пластика Кемерлинг.......... но руки от этого у мастеров от этого лучше не становятся......... и задача сейчас заставить фирму эти недоделки исправить, а без грамотной рекламации пошлют в пеший эротический поход сразу............. я конечно извиняюсь, но нужны советы по гостам и снипам, а не ля ля про частников и их сознательностью........... ( это разные вещи)
  8. ок госты отменили..... теперь что, что хочу то и ворочу ??? нормы то все равно должны быть какие то
  9. ну хорошо. При условии что разговора про то как будут монтировать вообще речи не было ( написали монтаж простой) яж не профессионал! взяли 10 % от стоимости дверей...... профиль весь заляпанный, уплотнительные резинки в углах завалены внутрь ( кстати: есть ли снип на резинки ???) в акте приемки написал требования! монтажники гарантийный таллон не заполнили, сказали переделывать приедут и заполнят.......... и естественно на звонки мягко посылают
  10. вопрос и вопрос обязана ли фирма делать монтаж окон по госту ??? (со всеми резинками и пленками) даже если это не оплачено по договору!!!!!!!!! сколько будет стоить 3300Х1880 на три части ( средняя в двух положениях) и сверху глухие фрамужки
  11. да тыщу раз искал, всякая фигня выходит, а толком ничего........ хочу рекламацию написать...... вопрос ? : выполнение монтажных швов по госту является обязательным или на выбор фирмы?? они конечно разводят на бабки ( типа какой хочешь) а на самом деле они обязаны делать по полной или нет???
  12. да я для себя ищу, чтоб грамотно рекламацию написать.... уроды, похорошему недоделки исправлять не хотят........
  13. Подскажите где можно найти СНИПы и ГОСТы по монтажу пластиковых окон и дверей..... плииииииззз
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.