Перейти к публикации
forum-okna.ru

LanaZ

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Самара

LanaZ's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Господа специалисты, вы в той теме хорошо меня просветили, и я вам весьма-весьма благодарна. Вы там просили фото, но погода не давала сфоткать нормально, и вот получилось, посмотрите, пожалуйста! Чтобы "предусмотреть и недопустить" в дальнейшем! Фирма-изготовитель вроде приняла претензию и уже не говорит, что это мы сами виноваты, но, думаю, правду о причинах все равно нам не скажут А при замене по вине изготовителя какие должны дать документы? Спасибо!
  2. Вот только сегодня погода позволила сфоткать! Когда пасмурно, видно просто мутное стекло! На 3-м фото - те самые круги, слева от метки (размер черного квадратика - 1х1 см). Сейчас попробую загрузить.
  3. А как это определить (что сосна "потекла") и как избежать?
  4. Господи, а что же тогда?! Что еще может быть?!
  5. Фото постараюсь, вот только погода получшеет (в дождь ничего не понятно), обещают вроде скоро. Лучше всего это видно на солнце (не стекло, а грязная лужа с бензином), но вот не знаю, как на солнце фотик сможет. Но постараюсь обязательно. И напишу все, что сумею узнать.
  6. Нда... как сложно все... Понятно одно - раз разводы на обеих створках, что-то с технологией не то, т.е. это не случайно. Завтра до фирмы должна дойти претензия, посмотрим, что скажут. Ребята, чувствуется, вы хорошо в теме, спецы. Можно, я вас и дальше побеспокою, если будет нужен совет? Спасибо вам!
  7. Да, есть снаружи белесая полоска. А разводы радужно-желтоватые, как от какой-то химии. Ну а если они заберут створки, как узнать - поставили новый пакет, а не разобрали старый, поплевали-протерли и снова воткнули, и через год опять разводы? Им же, наверное, выгоднее старый "отремонтировать", чем новый ставить? Деминерализатор - ну это я в инете начиталась, как пакеты делают... впору уже самой собирать... на коленке
  8. Спасибо, прояснилось. Только вот - скотч, понятно, высох, а разводы от чего? Нарушилась герметичность и стала пыль попадать? А круг - это они каким-то там деминерализатором не помыли, да?
  9. Спасибо! Похоже, вы попали в точку - сторона южная, солнца очень много, а этой весной еще и деревья под окнами обрезали А не подскажете, как можно убедиться, что сделано правильно (при замене). Фирма говорит, что пакеты дома менять нельзя - надо снимать створки и везти на производство это почти зимой-то. А можно в 2-х словах - почему именно на южной стороне (чтобы было что аргументированно ответить фирмачам, когда начнут лапшу вешать)?
  10. Почти 2 года назад поставили деревянное евроокно. Все было нормально. Этим летом заметила разводы внутри стеклопакета. Проявлялись постепенно, я долго думала, что плохо мою... Теперь стекла (обе створки) выглядят ужасно, как 100 лет не мытые, разводы желтые, и еще есть 3 концентрические окружности типа как от лыжной палки след,как будто что-то мокрое стояло, а потом вода высохла... Срок гарантийный был год, уже кончился. Но в договоре указано, что сделано по ГОСТ, а в ГОСТе сказано, что гарантия должна быть не менее 3 лет. Ну а по закону о защите прав потребителя можно предъявлять претензии и после гарантии, если не по моей вине. Мы, есс-но, с окнами ничего не делали, только мыли, любое вмешательство на дереве сразу заметно. Ну а фирма говорит, что это может и по нашей вине, только не могут сказать. что ж мы с окнами такого сделать-то могли. Может, у меня тряпка неправильная была? Подскажите, пожалуйста, из-за чего такое могло произойти? Пакеты по-любому менять, не хочется еще раз на те же грабли...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.