Перейти к публикации
forum-okna.ru

Forserus

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Якутск

Forserus's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Я знаю, что есть пилы специально для резки закладных, но мне такое не надо пока. У нас почти все закладные идут в нарезке. Просто, с незапамятных времен, когда мы еще не разбирались в профильных системах, нам "впарили" килограмм 300 закладных в погонаже. Лежат они лет уже пять, наверное. Для того, чтобы их распилить, я пожертвую парой-тройкой дисков и все. А дальше, будем посмотреть.
  2. Надо исходить из коэфициента теплопроводности для вашего региона. Для Якутии, например, год назад был равен 0.76, в этом году уже 0.8. Мы таскаем окна из Новосиба - Веку пятикамерку и пакет 40мм газонаполненный с низкоэмиссионным стеклом. Стандартный с.пакет 32 мм, который ставили на заре пластиковых окон, при температуре -40 и ниже, дает обледенение по нижнему краю в районе дистанционки. Чем дольше низкие температуры, тем наледь поднимается выше.
  3. Ну, в общем, да. Это просто дополнительное охлаждение, оно, как опция, не так уж и дорого стоит, а колхозить самим не особо желание есть. Так же должна присутствовать программа, так называемой, "серийной резки", это для резки одинаковых деталей, типа закладных. Ну, а техподдержка интересует просто с точки зрения оперативного заказа и доставки запчастей. Как вариант, осталось выбрать или Yilmaz DC-421 PS или Kaban AC-1040. Набор функций один, Илмаз дешевле.
  4. Тут, я думаю, подвох есть. На Мосбилд 2013 Озгенч представляла контора, которая параллельно торговала станками Nikmak. Попросил каталог у них с Озгенчем, мне менеджер ответил: "Каталогов мало, поэтому я вам не дам!!! А на словах расскажу." А на оф.сайте Озгенч контактов вообще нет, только форма обратной связи.
  5. Ок, спасибо за советы. А как у Кабана с тех. поддержкой? А менюшки на русском? Я пока начал общаться с Yilmaz - обещают все красиво. Но на ютубе есть несколько роликов про неправильную парковку головы. Так что, тоже смотрю на Кабан. По поводу OMRM-113, при, вроде бы одинаковых характеристиках, потенциальный поставщик дает на нее цену прилично меньше, чем на тот же Yilmaz, как-то подозрительно, что ли. Может она качеством хуже?
  6. Добрый день всем. Такой вопрос: Обновляем оборудование в алюминиевом цехе, выбираем среди турков: Ylmaz DC-421 PS, Murat tt-405 с опциями под алюминий и Kaban ac-1040, так же, с опциями. Кто из них, скажем так, безпроблемнее? Среди тем форума ответа не нашел, всем пишут в личку. Буду благодарен за ответ.
  7. Видимо в моей базе этого нет. Делаю "разделить", делит палкой от угла папа/мама (КП45167). Ну и не делит раму. А прописать соединение руками не получается пока, туплю чего то. Все. Дошло до меня. Спасибо большое.
  8. т.е. рама глухая (КП45181), потом соединитель 60х60 (кп45184), а потом рама слайдинга (КП45159). Сиаловский профиль. На одном чертеже соответственно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.