Перейти к публикации
forum-okna.ru

Daniill

Участник
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Daniill's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Да, сориентироваться в этом вопросе не так просто. Это вы только касательно деревянной двери как я понял? В принципе такую деревянную дверь можно заказать столяру, но будет ли он знать, что такое ”пороговый выдвижной уплотнитель”. А также я не понимаю, что значит "порог в наплав с 1 контуром уплотнения". В этой спец. терминологии тоже не очень понимаю. К ним тоже нужен будет козырек Аереко, правильно? А что этот козырек для любых дверей годиться?
  2. То есть опять же, вы хотите сказать, что стеклопакет опасней в этом смысле, чем обычное стекло. Я уже писал выше о двух стеклянных (ординарное стекло) дверях у нас дома. Да, дверь со стеклопакетом будет напоминать об офисе, но я думал, что это будет самый дешёвый и эффективный вариант в смысле звукоизоляции. Нет, это не я включаю. К сожалению на балконе стоит обычная рама и проверить таким способом не получиться. Дверь надо будет ставить в мою комнату, с нашей планировкой иначе не получиться.
  3. А не будет достаточно вентиляции просто из открытой форточки? Стена находится напротив телевизора, а дверь как бы уже на другой стене той же комнаты, сбоку. В проеме уже стоит дверь, с очень большим стеклом в ней и щелью под ней, без уплотнителей, ещё с советских времен. Толку от неё мало. Потому что его включают как фон. Кстати у нас двери на кухню и в коридор сделаны из обычного стекла в раме и перегородкой посередине, уже стоят очень много лет и не разбивались ещё, уже не говоря о столешнице тоже из обычного стекла(8 мм). Вот тут было упомянуто, если я правильно понял, что можно снизить с помощью стандартного 4-16-4 стеклопакета звук на 29 дб, если использовать периметральную фурнитуру. По моему представлению о децибелах это приемлемый уровень, только встаёт вопрос: почему в балконные двери не надо ставить такую фурнитуру и они будут подавлять звук на таком же уровне(?), а для достижения этого же уровня на межкомнатной двери уже требуется такая более сложная фурнитура. Заранее спасибо.
  4. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вот если сделать межкомнатную дверь из стеклопакета, насколько она будет подавлять звуки исходящие от постоянно работающего телевизора в другой комнате. Комнаты разделены стеной из гипса толщиной 10 см. По моим оценкам звук проходит именно через дверь. Заранее спасибо всем, кто ответит. Даниил
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.