Перейти к публикации
forum-okna.ru

@ndrey_Sm

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Рязань

@ndrey_Sm's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Народ, так можно или нет защитить откосы изнутри плиточным клеем? Может, есть более правильный способ? Или оствить всё как есть (торчащая пена)? Как лучьше, ответьте плиз.
  2. Блин, про открывание окошек при висящих шторах не подумал... Да, справа ручка была бы удобнее, наверное. Мне замерщик говорил что-то про установку ручки справа, но как-то неуверенно и невнятно. Я его переспросил, а он говорит - ну не хотите, пусть будет слева. По откосам. Как это Вы мне поможете? Мы же в разных городах. Я, наверное, неправильно вопрос задал. Интересуют не откосы, а швы. Откосы то я хочу сделать из гипсокартона или штукатурки, пластик принципиально не нравится. А вот швы монтажники посоветовали кроме пены заделать ещё чем-то изнутри. Тоесть намазать что-то поверх пены, чтобы точно ничего не дуло и чтобы защитить пену (монтаж у меня не по ГОСТ). Они предлагали для этой цели плиточный клей. А что вы посоветуете? Может, есть лучшие средства?
  3. Поставили мне окошки. Вот так получилась балконная дверь, вроде нормально. Вопрос. Чем заделать откосы изнутри/снаружи. Монтажники снаружи налепили ПСУЛ, изнктри оставили просто пену и сказали чем-то эту пену замазать. Предложили плиточным клеем. Чем лучше замазать швы изнутри? А снаружи?
  4. Сорри, сейчас более внимательно пригляделся к картинке. Действительно именно такие я и видел. На картинке просто жалюзи закрывают некоторую часть импоста, которая кажется очень светлой и теряется на фоне окна, кажется, что её нет...
  5. Народ, а импост в балконной двери какой ширины минимально может быть? Я почему-то думал, что где-то в районе 2-3 см. Сегодня мне сказали, что ширина его такая же, как профиля (примерно сантиметров 8-10). Это правда? Бывают ли тонкие перемычки? Широкая уж больно неприятно выглядит...
  6. Хм.. А так ли важно в 1.3 раза большее сопротивление теплопередаче при наличиизастеклённой лоджии? По вашим советам: - Про И-стекло подумаю. Насколько оно лучше обычного? - Поворотно-откидное открывание балконной двери? Зачем? Планируется поворотно-откидная створка в этом окне. - Вообще то отделка планируется из гипсокартона (мне внешне больше нравится). А на чём основан ваш совет? Теплее? - Это что такое? Впервые слышу. Да, это резонное замечание. Как-то не думал. Наверное, тогда буду искать вариант с импостом.
  7. А что там решать? Лоджия застеклена обычными деревянными рамами, щелей много. Просто открытия небольшой щели в новом окне, думаю, должно хватить.
  8. 2 стекла (однокамерный стеклопакет). Думаю, больше не нужно, так как лоджия застеклена, и отопление работает очень хорошо, почти всю зиму форточка открыта...
  9. А не подскажете, сколько весит дверь со сплошным остеклением и с сэндвич панелью? Насколько сплошное стекло тяжелее? Просто если дверь и так провисает, что же будет, если её ещё и утяжелить?
  10. Спасибо за быстрый ответ. Габариты двери явно не больше 850х2300. Можно где-то более подробно прочитать про возможные решения? Интересует: 1. Плюсы и минусы наличия/отсутствия перемычки. Хотелось бы, конечно, без неё (так мне кажется симпатичнее), но раз её ставят, значит это необходимо. Наерное дело в жёсткости конструкции двери? 2. Что значит "хорошая фурнитура" и "нормальное крепление фурнитуры к профильной системе"? Для такой тяжёлой двери нужна какая-то особая фурнитура, или достаточно обычной фирменной типа Roto или Siegenia-Aubi? Как можно нормально/не нормально закрепить фурнитуру? За чем следить, что спрашивать? 3. Насколько в данном случае имеет значение профиль? Как я понимаю, он определяет жёсткость конструкции. Что можете посоветовать из профилей? (или этот вопрос здесь табу?). Посоветуйте если не фирму-изготовителя, то хоть на что обратить внимание при выборе профиля.
  11. Доброго времени суток. Хочу поставить полностью прозрачную дверь на балкон. Без сэндвич панели внизу, одно большое стекло (на крайний случай с перемычкой). Консультировался в одной из строительных фирм, сказали, что будут петли провисать и вообще это сложно и они не возьмутся... Подскажите, пожалуйста, насколько это сложно и дорого. А возможно ли без перемычки?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.