Перейти к публикации
forum-okna.ru

Sidor

Участник
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Sidor's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Фото детальки вечером выложу. А вообще я малость загнул с зелёным оттенком. Скорее всё-таки коррозия серого цвета. Маркировку не вижу. Это всё-таки детали интерьера (сродни дверным ручкам), а не несущая конструкция. ИМХО, их врядли маркировали.
  2. Во Внуково стоит Ту-104. А историческая ценность Ту-114 в Монино, мягко говоря, несравнимо выше. Это тот самый борт, на котором Хрущёв летал в Штаты. Помочь определить варианты восстановления до первоначального состояния. Пока советовали отпескоструить и покрасить. Но красить как-то не сильно хочется, если там изначально было анодирование. Существуют ли фирмы, которые могут сделать анодирование? Изготавливать дубликаты будем в самом крайнем случае. Пока что этот вариант стоит последним в очереди. Спасибо! Этот сплав уже называли в качестве возможного. Что меня больше всего удивляет, так это наличие такой сильной коррозии. Ведь детали-то все внутри и на них не действует ничего, кроме температуры и влаги в воздухе...
  3. Здравствуйте! Суть проблемы такова: на реставрируемом самолёте (Ту-114) имеются некоторые детали интерьера, выполненные из неизвестного металла (предположительно, алюминий с анодированием или алюминиевый сплав). Детали очень лёгкие, внутри металлического цвета, снаружи имеют покрытие желтоватого цвета. Коррозия серо-зеленоватого цвета на внешних поверхностях. Внутренней глубокой коррозии вроде бы нет. Также нет коррозии на тех частях, которые мало контактировали с окружающей средой. В частности, держатель карниза не имеет коррозии в углублении, куда была вставлена труба (карниз). Понимаю, что через форум, не видя деталей, точно сказать что за металл невозможно. Поэтому могу подвезти образец в любое удобное место в Москве. Есть ещё один нюанс: поскольку детали представляют историческую ценность, с ними нельзя проводить разрушающих опытов (растворять, плавить, сверлить и т.п.), то есть по большому счёту определить предлагается "на глаз" ... Прошу откликнуться специалистов или подсказать, куда можно обратиться.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.