Перейти к публикации
forum-okna.ru

GIG

Участник
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

GIG's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. GIG

    Окна за 1 день ?

    Я видимо был неправ, т.к. не представил полную информацию с сайта... "Обычно на установку окон требуется 3 дня – день доставки, день монтажа и день отделки оконных проемов. Специально для Вашего удобства мы организовали нашу работу таким образом, чтобы предоставить Вам возможность установить новые окна за 1 день" Речь идет и о монтаже и об отделке. Так вот именно этот факт, как подметил выше newsolutions, меня и смущает. Или быть может я чего-то не знаю или не понимаю....
  2. Приветствую! Одна из крупнейший московских компаний проводит акцию "Окна за 1 день". Насколько это реально? Не нарушаются ли при этом технологии монтажа? Спасибо.
  3. Не хотят подрядчики его резать...
  4. Кстати это решение мне нравится больше. Однако я все-таки не могу понять зачем нужен брусок под подставочным профилем? почему нельзя опустить подставочный профиль вместе с рамой? Да, сейчас лежит на утеплителе А можно мне бестолковому дилетанту "на пальцах" объяснить что Вы сказали? Он сформирован утеплителем, поэтому наружный проем несколько меньше самого оконного проема. И что дает эта информация в моем случае?
  5. Так может и использовать подставочный профиль по классике? Зачем доборный? Тогда может быть и отлив удастся поставить нормально? А так ведь получается большой массив пены который надо как-то заштукатурить... Как вообще в этом случае заделывают пену? Или быть может лучше использовать другой материал?
  6. А почему доборный профиль не опустить перед подоконником?
  7. Нарисовать не смогу - нет графического редактора... Попытаюсь объяснить, на основе существующих деревянных окон. Подоконник лежит на стене, закреплен пеной. Подоконник заходит под оконную коробку см на 2-3. Ширина коробки - 14 см. Она снаружи стоит заподлицо со стеной. Стена, как я уже говорил, утеплена (материал утеплителя не знаю, но сверху сетка и по ней штукатурка). Утеплитель несколько заходит на оконную коробку, т.е. снаружи проем меньше, чем изнутри. Отлив из-за этого несколько выше подоконника (об этом я говорил в предыдущем посте). Именно по этой причине они крепят отлив прямо к профилю и ставят дополнительный добор. Однако мне кажется, что можно обойтись и без добора. Что-то нарисовал...
  8. Предлагается следующее решение при установке окон (см. рисунок). Меня берут определенные сомнения в правильности сего решения. Хотелось бы услышать мнение профи. Небольшие пояснения к задаче: Подоконники не трогаем, они константа. Сейчас отлив (точнее место прилегания к оконной раме) несколько выше подоконника на 13-18 мм. Опустить его мешает утеплитель снаружи дома (толщина которого около 15 см.) Поэтому мастерами было предложено установить доборный профиль. Но вот нужен ли он? Зачем он нужен такой высоты? и правильно ли они его устанавливают не опуская профиль перед подоконником?
  9. GIG

    Новые окна, новые вопросы...

    Подоконники у меня не мрамор и не гранит, но очень хорошие и менять их ну никак не хочется... после штукатурки это смена обоев во все комнате, т.к. заплаты не подойдут...
  10. GIG

    Новые окна, новые вопросы...

    Спасибо! самое простое - это с минимальными требованиями к шумозащите и теплоизоляции, можно только с одной открывающейся створкой Можно и в личку А то один раз обжегшись.... Пусть будет дороже, но надежнее Ну, я не ставлю задачу сохранить старое окно. Откосы (если такое вообще возможно), хотелось бы минимальными средствами (с помощью шпаклевки) привести в нормальное состояние после монтажа окон. Делать пластиковые откосы пока желания нет, но если будут сложности при монтаже, то видимо придется согласится. А вот подоконники очень желательно сохранить, так как их демонтаж приведет к еще большим разрушениям А почему сложно сохранить подоконник? И почему «нежелательно как для монтажников, так и для Вас»? В чем нежелательность Балкон выходит на солнечную строну и летом там все просто раскаляется.... Вот и подумал может затонироваться, чем вешать шторки... Знать бы что такое вдвижные? Г-да, какую фурнитуру лучше поставить и какой профиль. На рынке столько всего, что сделать не профессионалу вывод очень сложно…
  11. Приветствую! Необходимо установить 4 окна размером 1.5x1.5. Одно из окон выходит на застекленный балкон и посему должно быть самым простым. Вопросы: 1) Посоветуете надежную фирму в Москве. Имею печальный опыт 2) До этого заказывал установку окон Trocal. Надо ли придерживаться этого подхода и сейчас или это не принципиально? Может дизайн или цвет пластика у др. отличный от Trocal? 3) Возможно ли установить новые окна без демонтажа подоконника и с минимальными повреждениями откосов? 4) Существуют ли тонированные окна или тонированная пленка на окна? Кроме установки окон еще нужны противомоскитные сетки на Providal-овский профиль. Заранее благодарю.
  12. Ну в том же ГОСТе есть рекомендации по количеству и качеству крепежа. Почему? Именно в этом смысле я рассматриваю безопасность. Дабы при сильных порывах ветра, напр., у вас не вдуло окно в квартиру (утрирую, но тем не менее)
  13. Т.е. совершенно не обязательно, что все эти документы (инструкции, стандарты и техкарты) должны иметь сертификаты, напр. безопасности? А на основании чего тогда эти документы готовятся/разрабатываются? Или это сугубо внутренне дело каждой компании? Ведь они должны же чему-то соответствовать, какие-то данные/испытания должны лечь в его основу. Или я неправ?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.