Перейти к публикации
forum-okna.ru

бывший прапорщик

Участник
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    область неуставных отношений

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

1 083 просмотра профиля

бывший прапорщик's Achievements

Участник

Участник (2/8)

3

Репутация

  1. Итог замена цулаг с ножами под уплотнение. До этого от производителя продали репу из некачественного сырья(мягкое) и кривой(недоработанной) геометрией. Итого быстрый износ. Профиль экспроф.
  2. Здравствуйте. Проверили клапана(синие рычаги), покрутили, левая и правая сторона одинаково работают, сбросов лишних нет. Увеличил давление на лапу до 7 и уменьшил на 2 сжатие. 58ю систему проблем нет. у 70 й было раз от раза раньше, сейчас не ясно пока мало делали. Но думаем что цулаги из-за ножей имеют разную плоскость и неправильно прижимает профиль и его сдвигает. Другой производитель цулаг сказал, что наши от профилистов сделаны из мягкого алюминия и геометрия похоже не правильная. из-за этого вроде как. Сами никак понять не можем, стачивали цулаги на 1мм верх. тож самое. Пока не понятно почему плитой-утюгом выдавливало. левая башка и ходит на сжатие. правая фиксируется прижимом, но ведь всё равно давление сжатия распределяется равномерно, а с правой стороны проблемы этой нет. Будем дальше искать, найдём напишу причину. есть идеи пишите....
  3. Добрый вечер. Спасибо. Да шва по сути не получается, т.к. профиль левый смещается в уровень центра нижней платформы без допуска на наплав и плавления не происходит должным образом, только плавит профиль что в центре, соответственно конструкция больше на 2мм примерно по двум сторонам. Т.е. сам процесс сварки в момент проверки клапана запускать не нужно, в обычном состоянии проверить, глушитель на клапане? Ещё замечено что в момент нагрева давление сдавливания держит 3 атм. это вроде нормально, но в этот момент и происходит сдвиг. Манометр за прижим лап стабилен 6 атм. Но в момент сдавливания профиля между собой после ухода утюга манометр правый(сдавливание) подскакивает до 6.5 и стоит там весь процесс до окончания, затем когда ламы отпускает и разъезжаются плиты правый манометр падает в 0. Есть видео, но сюда не выложить. У станка старее по году правый манометр всегда стабилен на 3х атм. и при нагреве и при сдавливании. Там говорят перепускная система на более новых якобы. Поэтому так и скачет. Но не ясно пока. А сам клапан не может быть проблемой?
  4. Когда падает утюг и лапы сходятся на плавление, левый профиль выдавливает на 2-4мм упёршись в плиту. Т.е. левая лапа не держит. Давление 6 лапы и 3 сжатие. На другом станке нет такой проблемы на тех же цулагах. Что это может быть? Думали некачественные или изношенные цулаги, они с ножами для створки, но и рама тоже проскальзывает. В поршне манжеты износились? Как проверить тогда нагрузку давления с другой лапой. Не можем разобраться от чего плясать..
  5. Сегодня с гордостью сообщил им, что они "немного" не правы, и уже начал жалеть. Нужно козыри держать при себе до конца и притворяться идиотом. Сейчас они с двойным комсомольским энтузиастом фантазируют над новыми претензиями... Посмотрим на их следующий ход.
  6. Вот что накопал: Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". Опубликовано: 1 августа 2008 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №4720 Вступает в силу: 1 мая 2009 г. Принят Государственной Думой 4 июля 2008. Одобрен Советом Федерации 11 июля 2008. Статья 87. Требования к огнестойкости и пожарной опасности зданий, сооружений, строений и пожарных отсеков. 1. Степень огнестойкости зданий, сооружений, строений и пожарных отсеков должна устанавливаться в зависимости от их этажности, класса функциональной пожарной опасности, площади пожарного отсека и пожарной опасности происходящих в них технологических процессов. 2. Пределы огнестойкости строительных конструкций должны соответствовать принятой степени огнестойкости зданий, сооружений, строений и пожарных отсеков. Соответствие степени огнестойкости зданий, сооружений, строений и пожарных отсеков и предела огнестойкости, применяемых в них строительных конструкций приведено в таблице 21 приложения к настоящему Федеральному закону. 3. Пределы огнестойкости заполнения проемов (дверей, ворот, окон и люков), а также фонарей, в том числе зенитных, и других светопрозрачных участков настилов покрытий не нормируются, за исключением заполнения проемов в противопожарных преградах. 7. Пожарная опасность заполнения проемов в ограждающих конструкциях зданий, сооружений, строений (дверей, ворот, окон и люков) не нормируется, за исключением проемов в противопожарных преградах. Теперь с ухмылкой можно бросить этому гаду в рожу "читай неуч", хотя это он прекрасно знал, чистый развод...
  7. Здравствуйте, великомученики оконного бизнеса. Речь пойдёт о приёмке объекта стройнадзором (как понял из разговора с заказчиком, это какая-то организация, выигравшая тендер на контроль над выполнением нашего контракта), хотя и сам заказчик и шагу не даёт сделать без согласования действий с ним (каждое окно фотографируем по 10 раз, должность пора вводить). Сегодня при разговоре с лицом, представлявшим стройнадзор, был приятно удивлён, что на этапе выполнения 80% работ по выигранному нами тендеру мы ставим неправильные окна, т.к. они из профиля по пож. сертификату группа Г3, а оказывается нужны какие-то другие, какие именно, так и не понял. Действие происходит в здании поликлиники и оказывается, что при пожаре недобитые врачами пациенты не смогут самостоятельно спасти свою жизнь и задохнутся в продуктах горения наших окон. Я посоветовал им поменять постоянно горящие матрасы от сигарет на металлические трехъярусные шконки, чтобы отсрочить приход апокалипсиса в отдельно взятом месте, тогда, мол, проблема с горючестью пройдёт сама. На что мне в полугрубой форме заявили, что подписывать акт выполненных работ у них не поднимется рука (за просто так, конечно, - это уже мои догадки из формы и личности собеседника). Если к делу, то в тех. задании про горючесть профиля «ни в глаз ногой», зато про вико и шарпи вспомнили, обидно только, что на вкус нет. Профиль в смете и тех. задании ПВХ. Все остальные условия нами соблюдены. Пересогласовали заранее с заказчиком откосы из гипса на сэндвич-панель. Если с заказчиком (людьми, кто следит за выполнением работ) мы как-то нашли общий язык, то, как поступить с личностями из контролирующей организации. Золотить ручку не собираюсь, да и порядок их расценок может неприятно обрадовать бежать в ОБЭП. Спасибо, кто даст совет... Благодарю за внимание. ,
  8. Да, правильна была изначальная мысль, не должен быть обычный заказчик контрагентом, вообще, заказчик это временный объект, который итак уже награждён номером проекта, он нужен только чтобы в списке проектов упростить поиск по фамилии, а все финансовые отношения с большим кол-вом проектов должны связываться через контрагентов. Если мне нужно узнать, сколько нам должна мадам Сидорава за один заказ, я её найду по списку проектов, благо там ещё реализована функция настройки окон и всё прекрасно видно. А вот с ИП или ООО нужен более подробный анализ оплат отгрузок, и не важно кому они там, что продают. Главное, чтобы между нами взаимоотношения были более прозрачны и просты.
  9. Это можно, если разработчики в мат. ценностях поставят графу тип проекта, если в спецификации какая-то мат. ценность (или несколько) будет иметь тип проекта, то проект автоматом меняется или ставится на нужный (или с большей датой типа проекта), менеджер сам увидит сроки, отчёт смета - дело техники. Можно через параметр, если разработчикам сложно возиться с мат. ценностями, или приведёт к тормозам. Если вы зададите параметр доп. фурнитуре 30 дней, или стеклопакет или профиль, разработчикам дать задание и, у вас выскакивает окно: срок изготовления столько-то дней, как с ограничением фурнитуры и стеклопакета по размерам. Только нужно найти место для этого параметра, куда приделать, думаю так проще, (разработчики, идея достаточно проста )
  10. Тоже уже по этой теме думал, при создании проекта дилером, в поле "контрагент" должно автоматом ставится его название, Самое неудобное ещё то, что при выборе контрагента, там в куче и дилеры и розница, и поставщики, это список может быть на несколько тысяч. Как искать? Категория клиент необходима, чтобы отделить основных покупателей от временных (клиент). В списке проектов, тоже, как сортировать по основным покупателям, на контрагенте может быть несколько менеджеров и отделов, соответственно, через эти фильтры отпадает, а фильтр контрагент засорён временными данными. Конечно, можно на клаве набрать, но как-то неудобно. А ещё лучше, чтобы у дилеров были свои списки клиентов, и к чужим не попадали (не знаю, может это уже и так, не проверял).
  11. Всё ок, временные проекты будем чистить периодически, чтобы не раздувать базу, а делить производство от расчётов при том кол-ве фильтров, что есть не составит труда. Сейчас разработчики взялись за некоторые доработки, связанные с взаимоотношениями с дилерами. Отчёты, тоже, напишем. Мы для этого на терминалку и ушли, чтобы задача наших менеджеров заключалась в проверке правильности конструкций, приём оплат и запуск в производство, а дублирование проектов ещё больше увеличит вес базы, что и приведёт к тормозам. У нас сейчас один человек занимается, заносит в 1с проекты (себестоимость, стоимость работы и т.п), это нужно кучу операций сделать, а, ну да, ещё и оплаты. А зачем, когда всё есть в пс. Правильно настроить полномочия, создать нужные отчёты - всем этим хозяйством, вместо пятерых, может, вообще, один человек управлять. Сегодня показал менеджеру, которая занимается заявками на стеклопакеты (раньше делали из проекта), групповой доработанный под нас отчёт-заявка на стеклопакеты унифицированная, групповые накладные на отгрузку, групповой расчёт зар/платы цеха за месяц, хотим сделать отчёт спецификация изделия для запила, тоже, групповой. Она меня спросила, а что мне потом на работе делать? Т.е. экономия по времени раз в 20.
  12. Увольняй логистов, если конструкция нестандартная, менеджер ставит необходимую отметку, тем самым задавая вопрос логистам о сроках выполнения, ну, а те сроки наизусть должны знать, у меня все цены наизусть знают, потому что по другому не о чем разговаривать. Идея может и не плохая, но очень специфичная. Мы вот с чем сталкнулись. Терминальная версия, модуль корпоративного ценообразования. Есть закладка расчёта проекта для дилера. Но все работы, которые считает дилер, кем бы они небыли созданы, отражаются в нашем расчёте проекта. Тоже самое и с комплектацией, если дилер её у нас не берёт, а предоставить полноценный расчёт заказчику хочется. Нет возможности, чтобы цена фигурировала за работы или за комплектацию только в расчёте дилера. А т.к. она проявляется и у нас, как нам вести учёт стоимости проекта с дилером. Вот это уже проблема. Может кто-то уже нашёл выход. Мы пока не знаем, что делать..
  13. Закройте вентиляционные выходы и входы и будет вам счастье, т.к. у других это несчастье , сбавьте отопление, проветривайте через окна по необходимости, тоже живу 25-30%, устал лета ждать.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.