Перейти к публикации
forum-okna.ru

AlexLy

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

AlexLy's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо за ответы на вопросы. Очень помогли в выборе. Съездил в фирму. Самовентиляцию посмотрел - какое-то фуфло, выглядит топорно и некрасиво, хоть и делают на заводе. А как говорил мой первый шеф: "Хорошо летают только красивые самолеты". А вот Аэрэко они не ставят И про И-стекла они не знают Вот такая фирма. "Мы и так с заказами не справляемся". Опять же вспоминается мой шеф, который еще в славные советские времена говорил: "Русский сервис не навязчивый. Не хочешь - иди на ..." Утешает, что у них опытные (и с виду толковые) монтажники и заказывают окна они на ЗАВОДЕ в Набережных Челнах. А вот стеклопакеты делают из Салаватовского стекла. Наверное, это минус. В общем, заказал. Привезут - посмотрим. А пока поищу высокопродвинутую фирму, которая слыхала про Аэрэко, и узнаю, смогут ли они поставить на готовые окна. Опять же возможен вариант с российским уклоном - заказать Аэрэко и установить самому. Благо, думаю, что дело не хитрое.
  2. Пардон, про Аэрэко все расписано И еще раз о вентиляционных клапанах Просто читать не умею - брать ЕММ, если шумно - с акустическим козырьком.
  3. Короче, без нас, связистов-радиотехников-компьютерщиков вам не обойтись. Делаем так: сверлим большую щель/дыру в раме/стене/стекле. Ставим сегментную шторку, вентилятор, нагреватель, щелевую шторку. Ставим датчики температуры, давления, влажности. Разрабатываем чип и микропрограмму, управляющую вентилятором и шторками. Все! Обдуваем все, куда и как надо. Цена получится не дороже Аэрэко. Идея моя, разрабатывать только в доле со мной! Да... Внимательно прочитал - кондиционер получился. Кто-то его до меня вроде придумал. Но, шутки-шутками, а увидите, что все эти заморочки с вентиляцией придется разруливать примерно указанным путем.
  4. А о каком Аэрэко идет речь - EMM? У меня окна выходят на нешумный двор. Но! Аэрэко будет проветривать, только если в комнате высокая влажность. А если сухо? И второй нюанс - пониженная влажность в комнате - не есть хорошо
  5. Ну, это понятно, что объем воздуха не зависит от объема помещения - в профиле дырки, сколько всосет, столько и получим. Жаль, что так никто и не сказал про Аэрэко определенно и однозначно, хорошо это или плохо. Дует он или нет? Куда его ставить? Какие у него альтернативы А ведь проветривать зимой через щелевое проветривание - не есть хорошо. Ладно. Поеду в фирму, посмотрю это дозированное проветривание.
  6. На сайте www.okna-salamander.ru приводится такой текст: "В последнее время все большее распространение получает так называемая дозированная вентиляция. В конструкции окна предусмотрено наличие элементов, обеспечивающих поступление небольшого, заранее рассчитанного объема уличного воздуха при закрытом окне. Это позволяет обеспечить нормальный микроклимат в помещении, когда в помещении на длительный срок закрыты все окна (например, на время отпуска)." Сайт "ОКНА САЛАМАНДЕР" Вроде и логики не лишено...
  7. Да, моего уровня подготовки недостаточно, чтобы решить вопрос с "самовентиляцией" - ставить или нет. Я по образованию связист. Схемы прохождения теплообмена, конечно, несколько похожи на схемы прохождения токообмена, но не настолько, чтобы делать выводы . И в нашей области управлять процессами научились куда лучше... У вас ни диодов, ни транзисторов, ни усилителей А мнения специалистов разделились. Продется брать без, а потом на месте решать. И если будет плохо - что-то выдумывать. Насколько я понял, есть системи вентиляции, которые можно поставить и после установки окна?
  8. А вот в ветке "Внутренние откосы, Как сделать обоснованный выбор?" предлагается решение с рисуночком и изотермами
  9. Вот и я о том же. В фирме предложили сделать постоянное проветривание таким образом - в раме Salamander SL делаются (или есть) технологические отверстия, воздух проходит по раме и выходит в месте, где уплотнитель идет не сплошняком, а через 5 см. Называется это системой проветривания. Стоит удовольствие 500 руб. По тому, как рассказали, попахивает махровой самодельщиной. Но фирма солидная. А я думаю, что если будут дыры в уплотнителе - будет дуть и промерзать. В общем, не пойму. Что скажете про такую систему вентиляции? Существуют такие? И что посоветуете, брать - не брать, может, что-то другое поставить. Или ничего не ставить, посмотреть, что будет? Одно окно будет в кухне, там есть вентиляция, одно - в детской. Там все глухо, притока-оттока не будет.
  10. Вот этого и боюсь - что плесень будет травить своими испарениями детей, а я ее не увижу! Говорят, если плесень завелась - от нее не избавиться. Хотя..., надо просто изучить этот вопрос и лишить ее жизненно важных для нее условий... В порядке флейма: Все-таки интересная у нас жизнь! Хочешь заменить старые окна - надо изучить технологию установки окон, профили, стеклопакеты, знать, что такое ПСУЛ и т.д. И еще стоять за спиной работника во время монтажа. Завелась плесень - пожалуйста, изучай биологию (или зоологию?).
  11. 2-камерное И-стекло дороже на 2000 р. Нет, не буду ставить. Со стеклопакем решил, вроде - буду ставить 2 камеры обычное стекло. Откосы делать не буду - потом сам сделаю теплоизоляцию, а сверху - тонкий слой штукатурки. Вот передумал с профилем, вместо Thyssen - поставлю Salamander SL. Во-первых - потолще, во вторых - понравился больше. А по цене - так же. Нет возражений? Вроде, никто Salamander не ругал.
  12. Что-то уж больно крутовато получается. Правда, я для справки уточнил, сколько это стоить будет. Менеджер мне сказала, что ТАКОГО у нас еще никто не заказывал, но они могут уточнить на заводе и перезвонят. Пока не перезвонили. К тому же 2-камеры с И и без И - на запотевание практически не повлияют, я думаю.
  13. Полазил по ветке про запотевание, как раз там вопросы посыпались прошлогодней зимой. В частности, там упоминается, что обмерзание было у стеклопакетов толщиной 24, а толщиной 32 - почти не было. Конечно, дело не в толщине стеклопакета, а скорее всего 24 - это 1-камера, 32 - 2 камеры. А вот интересно, как вели себя камеры с И-стеклами. Что касается моих факторов - подоконники у меня широкие, орущие и потные дети бегают, жена на кухне супы варит . В общем, неблагоприятные условия.
  14. В общем, мой заказ приостановился... Я уже думаю, нужен ли мне Thyssen, или взять что попроще (читай - подешевле). Теперь про стеклопакеты. Дома у меня зимой очень жарко и форточка всегда открыта. Поэтому за теплом не гонюсь. Зато 2 детей - аллергиков. Поэтому очень боюсь увлажнения и плесени. Поэтому прошу профи дать разъяснения, что лучше ПРОТИВ ЗАПОТЕВАНИЯ: 1. 1-камерный энергосберегающий 4-16-К4 или 2. 2-камерный стандартный 4-10-4-10-4 У меня создалось впечатление, что 2-камерный лучше за счет того, что дистанционная рамка в двухкамерном стеклопакете раделена средним стеклом, поэтому вероятность запотевания по контуру окна ниже. Прав я или не прав?
  15. Э-э-э, нет! Тут другое - как если бы наливали жидкости 5 и 40 градусов - количественные размеры разные. 1 камера или 2 камеры - вот в чем вопрос!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.