Перейти к публикации
forum-okna.ru

glen

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

glen's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Несколько вопросов...... 1. Имеет ли смысл набить трубу эркера и доборный профиль - минватой или заполнить пеной, для тепло-звуко изоляции ? а то городим стеклопакеты от звука, а в трубе пару стенок и привет звук . 2. В качестве монтажных пластин подойдёт перфорированная монтажная лента (толщина 2мм) , немогу найти под трокал 3. В местах соединения импоста, а так-же внутри рамы есть щели, нужно ли их пройти герметиком и каким силиконовым или нейтральным? СПАСИБО
  2. Отписываюсь, про установку стеклопакетов (56мм) 4*4Трип/20/4/20/i4 - рядом дорога . Тише стало, но не намного :-)) Ожидал лучшего результата по звуку от машин. До установки стояло окно от застройщика - одно-камерный. Как я понял нужно двух рамное остекление, если толщина стены позволяет - ставьте двухрамку. Так-же стоит заметить, что выразительно слышно только машины с неисправной или прямоточной системой выхлопа, если ксенон запретили, то почему по звуку их не гоняют
  3. Знаю, что i (Top-N) ставят со стороны помещения, как это стекло будет работать в стеклопакете вторым (6-22-i4-18-6) ,будет ли большая разница с (6-22-6-18-i4) . Остекление лоджии, 6-ку последней думаю поставить и за соображения-толще сложней разбить, ставиться не на один год :-)) 6-ки в стеклопакете для "сделать чуть потише" - рядом дорога.
  4. TopN вроде считаеться i текло , а k стекло LowE , могу ошибаться ... Это надо стекло отделять от стеклопакета ? или можно с боку посмотреть ? Ситуация по поводу TopN вроде проясняеться , позвонил сам , устал ждать , рассказал про звонок в стиз , где мне объяснили ,что TopN маркеруеться как TopN, а 4ка , как 4м1 , на что услышал , что стеклопакеты перезаказанны уже пару дней назад ......... , самим им позвонить видно несудьба . А вообще косяков наделали , вроде фирма солидная извесная , я им и 100% предоплату и приёмку подписал - под обещание всё доделать , инструмент , окно заносил , помогал монтажнику он бедолага один был , а без недочётов необошлось . Даже незнаю писать про них отзыв или нет , посмотрю на их дальнейшее поведение ...
  5. Поставили окно , с стеклопакетом с TopN , но на стикере нет записи о TopN , ни в отражении от пламяни , фирма (имя пока называть небуду) утверждает , что TopN СТОИТ и всем ставят (никто нежалуеться) , прибора на фирме нет или не хотят проверять , как теперь доказать обратное ? деньги то за TopN заплачены и в договоре прописан (...-...4-Top-N). Акт приёмки подписан............... .фирма закупает стеклопакеты у stis.
  6. Нашли триплекс 8мм , соответственно я попросил формулу (56мм) 8трип-20-6-18-i4 , сделать могут , но отговаривают , большой ВЕС : окно 1450/1770 трёхстворчатое , 2-поворотных 1-поворотно-откидное , форнитура aubi-300 , вес получаеться объщий ~115кг т.е одна створка ~38кг , что-то боязно мне сидеть под таким весом может сделать 8трип-20-4-20-i4 или 6трип-20-6-20-i4 (вес одной створки 34кг), что лучше будет глушить низкие частоты от машин ? Очень смущает вес окна , безопастность тоже нужна . Скоро нужно давать ответ ..... истина где-то рядом , но где ? Всем Спасибо.
  7. Что-то боязно ставить такие толстые стёкла , это наверное призма получиться :-)) У них триплекса 8мм нет , только 6 и 3 , предложили ещё 6трип-3трип-5 и 8-6трип-i4 . Расстояниями тоже не могу играться , рамки объясняют стандартные типа 22,20 . Шума за окном намерял , но это очень приблизительно , зависит от калибровки микрофона , зато низы хорошо видно . По установке окна обязательно буду отписывать . Есть ещё мнения ?
  8. Заказал окно , стеклопакет 56мм (6трип-22-4-20-i4) , причина ШУМ транспорта , достаточно-ли этой формулы стеклопакета ? или нужно что-нибудь подправить ? (фурнитура aubi, створки 1450/55) сейчас стоит 3-15-3 от застройщика. Пожалуйста критику ..............
  9. Уверен , что 3мм , - производитель подтвердил , да по нему и так видно , надавиш на него - оно изгибаеться Никак она не называеться : у дск-1 есть есть контора фрам виндоуз , которая сама экструдирует профиль (серия дома п44-т) поменял бы с удовольствием, но где взять такой же штапик , меньшего размера (крепление нестандартное) или на что его можно заменить ?
  10. Прошу совета. Имеються пластиковые окна от застройщика дск-1 , стеклопакеты (21мм) 3-15-3к ,по документам 28Дб. Идёт постоянный шум с улицы от машин, если проезжает грузовик или автобус , то окно начинает трястись и вибрировать. Прижим отрегулирован , от окна не дует , зимой в комнате было тепло , достал только шум и гул , шум идёт от самих стёкол... Думаю поменять стеклопакеты на 6 триплекс-11-4к - уменьшиться ли ШУМ ? промерзания зимой небудет ? выдержит ль форнитура Roto вес стекла ? (вес стекла увеличиться на ~16кг). Поставил бы стеклопакет большей толщины с большым воздушным промежутком , но тонких штапиков под такое крепление нет , может кто видел такие-же штапики только тоньше ? Зарание спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.