Перейти к публикации
forum-okna.ru

eeaahhaa

Участник
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя eeaahhaa

  1. Смешно. "Взяли зимние сады, осталось их сделать!" Ребята, хочу напомнить, что разработка КМ+КМД сложных конструкций иногда дотягивает до 20% стоимости её. Это не стоит забывать и забивать это в бюджет. Когда же речь идёт о выборе программы, а не конструкторов...... В общем, спасибо, посмеялся. У нас тут ходит шутка-анекдот про профи-3д, что в экселе чертил. ))) Ищите человека, в общем. Он вам всё скажет и покажет.
  2. Извиняюсь, но хочется вставить и свои 5 копеек. По всем признакам речь идёт о, что называется, дешёвом разводе. Именно "нигерийским" методом. Господин Юрген ищет компаньёна, что заплатит зарплату и за офис. Причём, он из Германии(если я правильно понимаю) ищет тут, у нас. Якобы, в общем. Короче, предлагаю господину Юргену(или как его там) не морочить голову. Аргументы: 1) Финансовые. 80тыс евро гораздо легче занять в западном банке по минимальной ставке, в отличии от нас. Плюс, я так понимаю, нужен пи-ар-менеджер, а то "программа окупиться" звучит как-то бледно.... 2) Западный рынок на порядок более развит в алюминии. Отсюда - программа нужна больше там, чем тут. Зачем мы тогда нужны "господину Юргену"? 3) "Господин Юрген" немножко не разбираеться в области, в которой пишет. А именно - программа у нас не имеет шансов окупиться. Там, за кордоном, и без пиара?.... Зачем нужна такая программа? "Господин Юрген" должно быть, разбирается в доле 3д в проектируемых фасадах по рынку, а? 4) "Господин Юрген". Ещё несколько лет назад я получал со спамом длинные письмена с предложением вложить деньги в недвижимость в США(!?!?!?), выигрыш - пополам. Ради интереса я с этим человеком решил сыграть в театр и прикинуться лопушком... Какие треды он мне отписывал! И чем дальше - тем длинее! Тоже сетовал, что клавиатура английская, по буквочкам приходиться набирать...... "Господин Юрген", найдите 10 отличий, а? Думайте. Дело в том, что профи много не треплются, и не загоняют себя в логические тупики. Должно быть, вы в святом деле сетевого кидалова такой же профессионал, как и в алюминии. Так что учитесь. Думаю, что это не тот форум, на котором вы сможете дебютировать. Ну и напоследок: Ребята! Зачем столько коментов на эту бредовую тему? Зачем программа формата Профстрой в 3д? Для склада? ))) В этом мире надо уметь всё же работать, а не надеяться на электронный ящик! Главное - это то, что в голове, всё остальное - инструменты. И не бывает такого, что инструменты умнее головы.
  3. eeaahhaa

    Поиск специалиста на ПС

    Пластилиновая - это тут сленг у многих такой. Пластик, значит. Рекомендую Конструктора. Лучше через личку. Во втором случае я вводил в систему 150-ю серию фасада АГС. Но я был конструктором, а не админом. Потому для меня этот ввод заключался в постоянном бегании за сисом и потоянной проверке тестового расчёта. База же в этой фирме была установлена профи ещё до того, как мы с этим самым сисом туда пришли. Так что большей конкретики я, наверное, не скажу.
  4. eeaahhaa

    Поиск специалиста на ПС

    Так, после вдумчивого прочтения ленты я уже понял, что не просто база, а пластилиновая база требуется... Это стоит меньше и по срокам покороче. Итак, имею 2 опыта в двух организациях. 1-й - "КрамосАл". Люминий. Своими силами порядка 2-3 неопытных человек. В целом, внедрение системы от 2-х недель. Далее несколько месяцев досадные косяки в виде неправильных сп и форточек в невразмер.... 2-й - Про фирму - не хочу дешёвой рекламы, ладно? Внедрена разово профи. Поддерживает сисадмин, главная функция которого "держать" цены и постоянный бекап базы, т.к. реально фирма только на этой базе делала деньги. База работала сразу. Постоянный сисадмин как раз и получал ближе к 1200.... Думаю, тут надо понять, что надо. Дёшево-долго-косяки или дорого-быстро-без_проблем. Третьего пути нет. По поводу лучшей программы - ну, наверное, дело вкуса. Сейчас, когда я опять в профстрое, ошущения - как домой вернулся. А вот в СО4 для фасадки приходилось действовать методами "раком-до-самого-Парижу", тогда как в Профстрое это стандартная функция вставки. Сравниваю СО4 и Профстрой 2. СО5(СО6) - не юзал. Профстрой 3 юзал. Похож на Профстрой 2 во многом. Неужели СО4 так сильно отлично от СО5 или СО6?.... Кстати, 3дэшники что-то больно дёшевы. В "ОкнаРоста" - 1350 уе. на год назад. Когда я на это согласился, я понял КАК ПРОДЕШЕВИЛ. Не думаю, что сейчас на эту же позицию за столько же.... Думаю, от 1500 и выше. Но это уже чур меня.
  5. eeaahhaa

    Поиск специалиста на ПС

    Профи профи - рознь. Красная цена сисадмина такого уровня - оклад не менее 2000-2200. Причём, в уе. Далее - по поводу постоянства. Работа такого плана загружает такого человека реально месяца на 2, на 3. Далее он просто поддерживает базу. И, как правило, по себе знаю, такого человека воткнуть в пучину конструкторского отдела обратно просто не удастся(сис такого плана - это бывший конструктор. Это аксиома и не обсуждается. ). Потому может стоит это оформить как разовую работу по внедрению и потом поддерживающую дистанционно за меньшие деньги. Думаю, что это единственный вариант. По поводу программы - как-то пришлось после стажа в 3 года в Профстрое на 5 месяцев "слезть" на Суперокна. Реально я до сих пор не пойму, почему программа Суперокна продаёться. Такие дела.
  6. Если кого интересует моё маленькое такое личное мнение, то я бы "ОкнаРоста"м каждый год бы такую премию выписывал неглядя. И это очень правильно - там заведено от любых жалоб отплачиваться неустойками без суда. Очень рекомендую!
  7. +1 особенно показательна ситауция в бутиках с их 50% скидками. А идея скидок имеет ноги вообще от западных продуктовых супермакетов: там, когда продукту осталось до окончания даты годности с месяц(для каждого - своё время), на него дают боольшую скидку. Вот только не понятно, как можно вытащить 50% скидки с вещей и пластиковых окон с их неограниченным сроком сохранности? Отсюда вывод - цена на изделия завышена в соответствии со спросом рынка(недвижимость, например). Но, разбираясь хотя бы чуть-чуть в оконных материалах, можно сразу для себя очертить максимально возможный минимум(себестоимость + 40 или 50 баксов на метр квадратный - а то без прибыли не работа...). А остальное - лапша....
  8. А вот на чё спорим, что у меня эта пятница круче всех прошла? Я сегодня последний день появился на этой работе!!!
  9. Реклама рекламе - рознь. Самая неэффективная реклама - плакаты сайдинга на трассе у Дмитрова(конечного заказчика-частника интересует решение, а не голый профиль). Или реклама дешёвых авто в Горках-2 - каждый раз смеюсь(там магазины-бутики тридорогие для нуворишей, вся инфраструктура под них заточена и такой шедевр....). Думаю, что бюджет рекламы более 5% избыточен. Иначе стоит подумать о другом бизнессе. А то гербалайф получается какой-то....
  10. Да, всё по ЕСКД(в основном заказчик требует чертежи в свой цех). 3Д - это зимний сад.
  11. "Халтурный" опыт - 10-12 баксов за прямой фасад. КМ+кмд. За 3д по кзоту до 20% от стоимости, но я делал халтурные простые за 12. Это если сделка.
  12. eeaahhaa

    СЛОЖНАЯ КОНСТРУКЦИЯ

    некоректная инженерная проработака (кстати, до 15-20% от стоимоти заказа порой при 3Д). Алюминий, причём специальный. А АГСе - серия от третьей и выше, в СЕГАЛЕ - 300-я специальная. В других системах - аналогично. Смысл - должен быть внутренний водоотлив - для сбора кондексата с внутреней стороны стеклопакета в лотки. Иначе будет течь на стены и капать на макушки людям. Хотя, если клиенту домой - то дома каждый сам себе крутейший архитектор... )) Тока потом прибежит и будет брызгать слюной, указывая на зелённые разводы на стенках. Надеюсь, ваша фирма к тому времени уже успеет переименоваться.
  13. На мой взгляд, речь не о флуде. Сообщение отправил в личку.
  14. eeaahhaa

    Хочу стать ЧП

    Уважаемая Вера. Напишите и мне в приват о вашем пути, плз.
  15. вот и я про это. Поэтому спрашиваю не нормированную нагрузку, а факт. ) Когда я работал в конторе, что выпускает сейчас около 10 тыс светопрозрачки в месяц, я тут не тусовался. На работе не было нета, да и я был молодой да бедный. Боюсь таких контор.
  16. Спасибо я считать тоже умею. А фактическая нагрузка отличаеться от максимальной. К тому же 2000 метров в месяц под монтаж - это средняя нагрузка. Не очень многие тут, в форумах, могут такой нагрузкой похвастать. А многие откровенно готовы позавидовать.
  17. Под крыло не стоит - так и останетесь чисто производителями насовсем. А вот торгового агента своего организовать тут стоит - окупится. В крайнем случае потратитесь только на оклад агенту.
  18. Знаете, не читал Кийосаки. Зато читал и читаю книгу Жизни. Каждый день. А про удачу - так если в этой жизни хорошо подготовится, то в следующей обязательно повезёт. Особенно, если родиться монархом или ещё кем. Это из Высоцкого, где про религию. Шучу. Да, Вы правы, дорога у каждого своя. Просто у кого-то бесконечная, а у кого-то - нет. А заграничным учением всё же не рекомендовал пользоваться - я не знаю ни одного менеджера среднего звена, который бы не кинул деньги в МВА на ветер. Т.е. кроме диплома - смысла ноль. Зато разговоров в баре... Это топы этим уже просто так не для каръеры балуются. Шесть-семь лет назад этим профилям пророчили большое будущее. Сейчас я его не вижу. Сколько ещё ждать?
  19. так и сейчас это предложение не более, чем бравада. "Продаю структуру, название которой я вам не скажу, объёмами не поделюсь, только бухгалтерией("мёртвыми" деньгами) так и быть, а так фирма хорошая!" Примерно можно было так и написать. Короче и яснее. Рентабельность как раз по кв. метрам и расчитывается. Потому, что нельзя смонтировать 1 метр с накруткой в 10000 баков. Чтобы получить 40% накрутки с каждого метра, всё равно нужен метр. Без этого метра 40% - пустой звук. Да и не каждый клиент даст такие деньги за монтаж. Только випы. В крупных объединениях ещё по весу металлоконструкций без стекла считают(я про алюминий). Это похуже метра квадратного. Но всё-равно - прозрачно. А вот когда моя бывшая контора попыталась начать отчётность в деньгах - такой шухер начался!!! Думаю, что если нужно кого нибудь провести "за нос", то как раз этой отчётностью и пользуются. Так, из личных многолетних наблюдений.
  20. Вы здорово расписываете все. Вот только про конец вашей истории не написали. Время прошло - а вы с друзьями - всё тот же наёмный персонал. Не так ли? Бизнесс и не может жить вечно. Оно и понятно. Если человек первый - то он снимает "сливки". Вот первый только от какого периода времени если считать - вот в чём вопрос. А вот тут судьба всем подыграла в августе 98-го. И вот кто в 99-2001 влез в своё дело, связанное с производством и строительством - тот и снял сливки. Но уже и сошёл - потому, что было выгодно тогда, уже не выгодно сейчас. Почему - это уже отдельный вопрос. В этом секторе остались бренды, что и были до 98-го. А время ушло. А про ноу-хау - сколько нам пророчили реальный ввод профиля из нержавейки(вместо алюминия), а толку? Кто за это взялся - уже раз десять прогорел. И не любит это вспоминать.
  21. Теперь и я хочу пояснить. Я не спрашиваю о производстве и деньгах. Я спрашиваю про метры квадратные конструкции. Мог бы спросить и про объём монтажа, но это слишком размазанная величина, потому про объём выпуска если говорить, то принято говорить про выпуск готовых изделий со склада готовой продукции. Это позволяет судить о денежных вопросах, не спрашивая о них, т.к. в них легко запутаться. Да и объём выпуска очень хорошо характеризует работу оконной структуры в целом. Ну а после этого уже спрашивают о количестве работающих в структуре и высчитывают для себя норму-прибыль на одного работающего(в среднем), после чего уже становиться или очень понятна причина продажи или возникает ещё больше вопросов. Правда, вопросы уже у юристов.
  22. Вопрос второй - средний объём производства в метрах квадратных по отгрузке цеха по последнему году?
  23. eeaahhaa

    Дует в районе петли. Норма?

    Про дырку - святая правда. У нас створка деформировалось из-за этого. У заказчика закрывали тёплый контур. Наши поставили нормально, а местные узбеки замуровали дренаж(что-то грузили через окно типа раствора и при закрытии заткнули этим раствором дренаж на самих створках). Итог - кондесат скопился внутри створки и и замёрз. Створка вывернулась и распухла. Не, дырки должны быть. А по петлям - если проблема не в подрезанном вокруг петли уплотнителя, то в самом уплотнителе. Недаром делают два замкнутых воздушных контура у тёплых алюминиевых окон(3 уплотнителя в сечении, посередине тн "жираф"): один пробъёт, второй удержит. Многие просто средний уплотнитель не ставят - он часто вываливаеться, если в углах не подклеить. Не хотят мучиться или из экономии. Ага, потом дешевле заказчика слушать. Ещё мы отправили назад на завод целую партию просаженного по ширине уплотнителя. С тех пор в этом проблем как-то не возникало... ПС поправлюсь правда - не во всех системах применяют три резинки. С сегалом КП74 вопросов не возникает, словом.
  24. Ок, давайте вернёмся к теме. А по теме - объём на одно задание больше 200 м. кв. программа думает с полминуты. Это не плохо. Но.... я уже писал, словом, всё, что хотел сообщить. ПыСы 3 года назад в ПС2 не было экспорта в 1С. 2 года назад - появилось. Я, наверное, путано просто выразился.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.