Перейти к публикации
forum-okna.ru

Slon13

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Slon13

  1. Конечно поставка из одного места.

    Сейчас готовлюсь к подаче иска и обращению в суд.

    Желаю вам успеха!!! В этом деле он вам понадобиться

    Для справки в 2008г были поблемы с герметиком не только названой марки, но и многих других!!!

  2. Всем доброго дня!

     

    Столкнулся с проблемой выбора отечественного производителя подоконников: выбор приличный, как и разброс цен... (руспластик, РБК, таргет, проплекс, Venta, керамик и др) Воспрос в качестве - как его правильно определить... Интересны отзывы, кто что пользует..

     

    Из всех российских Витраж наверное самый качественный, но не самый дешёвый!!

  3. Если кто использует данные герметики для стеклопакетов - пожалуйста, сделайте краткие отзывы. Как в производстве, какие проблемы/плюсы в сравнении с полисульфидом?

    Буду благодарен.

     

    Что сказать..... не будет в этом году этого герметика!!!! С сырьём для производства полиуретана проблема!!! Так что не стоит засматриваться!!! Да и полиуретан оправдан только если у вас производство стеклопакетов автоматическое и от 20т.м2

  4. А какой постовщик то вам обещал дать.....? И какой город?

     

    ФАУ Екатеринбург

     

    Ну может и дадут.... В Москве бы не дали...

     

    Не побегут клиенты с ROTO и MACO на Siegenia-Aubi, и наоборот, системы по большому счёту у всех равные, тут больше играет роль, кому что нравится, а точнее, кто к чему привык. Миграция отдельных фирм была, есть и будет. Это, во многом зависит от конкретной работы дилеров торгующих фурнитурой. Тоже самое можно сказать о конкретных продавцах в разных регионах, кто пошустрее, у того сегодня и проблем меньше с обеспечением клиентов, не зависимо от системы.

     

    В этом году, проблемы у всех производителей материалов и комплектации, для производства изделий из ПВХ. Это в первую очередь производители стекла, затем только фурнитурщики и профилисты.

    Мне кажется, что рынок СПК был достаточно статичен и просто все расслабились и не просчитали ситуацию. При этом все они неплохо себя чувствуют, получив возможность подымать цену, при росте объёмов производства.

     

    Увеличить производственные мощности на 40% процентов, такому большому концерну, как ROTO не реально, да и не надо им такого, нет гарантий, что эти мощности быстро окупятся, и будут востребованы через год. Скорее всего, речь шла о запуске полноценного завода под Москвой. Что касается «свободных мощностей» Siegenia-Aubi, то это может написать человек не понимающий, что из себя представляет промышленное производство. Иметь производственные мощности, которые могут в разгар сезона значительно увеличить объём производства, непозволительная роскошь, для всех.

     

    Завод Roto под Москвой построят тока к концу 2007 года.... да и по плану запуск тока первой очереди...

  5. общался с представителями Рото. мне сказали : мы не будем делать больше чем может, т.к. это может сказаться на качестве.... это конечно хорошо что заботятся о качестве, о как быть нам?

     

    Ну незнаю как они смогут делать больше... их заводы и так работают на 120 % мощности.... И на качестве это ни как не сказывается...... Весной у них должны вступить в работу новые мощьности.....

     

     

    Разговаривал конечно, дадут ,только со следующего года, план потребления и в путь. Посчитал даже разницу на стандарт рото 650, зигения 718 без блокировщика и проветривателя, нт еще дороже будет +60-80р. считал давно. Так чем замарачиваться с нт в 2007, лучше перейти. Разве это нормально микропроветривателей нет уже месяц, другое тоже с лимитон на 4-5 дней работы выцарапываем, бывает и стоим -курим 2-3 дня, сами уже переклепываем с левой на правую.

    А какой постовщик то вам обещал дать.....? И какой город?

  6. 5. 200-... кв.м. полиуретан экструдер (на таком объеме уже заметен выйгрыш по цене и скорости)

     

    А кто нибуть считал сколько ещё к полиуретану очестителя идёт....??? И он не 2 копейки стоит!!! И то что если на часок (да и меньше) оставить оборудование без присмотра .. можно смело перебирать экструдор!!! Да и "+" ко всему сказаному.....

    1. Купить полиуретан проблема (так как проблемы с сырьём для его производсва!!!!)

    2. С очестителем для полиуретана проблемы!!! Так как его ввести в РФ НЕЛЬЗЯ!!!!! Его сейчас ввозят можно сказать тока в Чёрную!!! И то с перебоями жудкими!!

    Так что я бы не советовал последнее!!!

    Но я знаю компании которые на полиуретани работают в ручную!!!! И не жалуются!!! :)

  7. Меняет.Зигениа так круто не облажалась в этом году как ее кокуренты!И в следующем году все будет тип-топ.А это дорогого стоит.

     

    Гарантий этого пока нет!!! У концерна Siegenia-Aubi с Aubi очень хорошии проблемы..... И следующий год не предвещает ничего хорошего .... ROTO обещает увеличение производственных мощьностей на 40% но тока к середине года... MACO вообще в жопе... затаились..... Так что если ещё больше народу побежит на Siegenia то и она не справиться... хоть и мощьности позволяют!!!!

  8. А кто-нибудь считал что дороже НТ или ЗИГЕНИЯ, думаем со следующего года перейти на ЗИГ, сегодня узнал у ФАУ-бх и правда проблемм как с рото нет, что за фурнитура, дайте совет кто работал.

    Вы ещё узнайте.... дадут ли вам Siegeniu.... что ещё не факт!!! Может проблем то и нет..... но это всё на грани может быть!!!

  9. Ну незнаю как Maco стабилизировалось.....

    Могу скаазть, что большии проблемы сейчас с ROTO NT

    На втором месте Maco

    дальше следует Aubi

    меньше всего проблем с Roto Centro 101

    и Siegenia Favorit

     

    За остальные фурнетуры не скажу.... не интересны....

  10. Честно говоря неохота объяснять то, что легко можно найти в интернете, если будут более "узкие вопросы" - пожалуйста.

    Мода на него постоянная!! И дерево никуда не уходит!!! Это более дорогой продукт!!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.