Перейти к публикации
forum-okna.ru

Nataliy

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Nataliy

  • День рождения 05.04.1968

Старые поля

  • Регион/город
    Астрахань

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Астрахань

Nataliy's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Срочно нужна помощь в Московской области, Домодедовский район. Бригада монтажников выехала на объект, один из витражей собирают по факту, нужно заказать 32мм двухкамерные пакеты, там чтобы сроки были 2-3 дня. Помогите с адресом и телефоном.
  2. И правильно делают!!! потому что самая хорошая реклама это язык... Может человек (клиент) в конденсате и физике ни чего не понимает, но завтра весь дом будет знать, как быстро среагировали на его звонок и возьмут у него телефончик.. И незнаю кто больше выиграет тот кто деньги на бензин посчитал или тот кто без объяснений поехал по рекламации.
  3. Как не странно , но даже сейчас в сезон массовых заказов от частника у ТБМ(Астрахань) в дефиците висят самые ходовые подоконники и отлива (про фурнитуру кричим уже давно). Выход один искать других поставщиков, свято место пустым не бывает. Фурнитурой работаем ROTO , так бы наверно уже давно убежали,они на нашем рынке пока одни представители ROTO . За эту неделю полностью отказались брать у ТБМ подоконники, нашли и лучше и дешевле у другого поставщика. А ведь если говорить о новых открывающихся фирмах изготовителей окон, так в ТБМ они совсем не пойдут, раз от туда разбегаются те кто проработал с ними не один год. Я думаю что при таком подходе они действительно с региона уйдут.
  4. А ТБМ регулярно всем выставляет свои цифырки, и мы с вами своим клиентам рисуем цифры, но ТБМ занял свое место под солнцем как поставщик- так пусть будет им. Я конкретно только сегодня в очередной раз поднимала вопрос об обеспечении , заявка на раскладку 8 мм белую с 19 мая везут, до сих пор нету- говорят Ростов не дает, а в очередной раз выкручиваюсь перед клиентом
  5. У нас ТБМ работает(Астрахань), но по поставкам за последнии пол года стал полный бардак, нет хватает самых основных комплектующих (работаем с ROTO NT) по заявкам как перешли на электронную торговлю 50% заказа попадает в дефицит, а цветной декор и ламинированные подоконники вообще можно ждать очень долго. Так что они нас сами вынуждают искать других поставщиков .
  6. Работала в БЕЗДНЕ 2 года. Программа конечно не плохая но тормозит сильно, и делать большие расчеты в ней практически невозможно. Сейчас работаю WH-OKNA. и тех. карты лучше и в расчетах удобна , а с базой с может работать даже не прфессионал, когда разберется.
  7. Красили как окна так и входную группу, результат нормальный , но..... 1. В хлыстах красить не рекомендую - краска подвержена механическому воздействию-царапину остаются. 2. Зажкуривать и обезжиривать обезательно, иначе получается пятнами. 3. В договоре с клиентами на пораску не даю гарантии вообще, отправляю к поставщикам (ТБМ) их менеджеры грузят по долговечности и качеству окрашенного профиля. 4. Хоть и RAL таблица большая , + к краске имеется лак. работать с покраской муторно и она себя неоправдывает.
  8. А кто . простите за вопрос , будет делать предварительные расчеты??? На практике могу сказать (работаю 3 года главным технологом) из 50 предвариловок только одна сростается, и как вам расчитывать зарплату. только по конкретно взятому в работу расчету??? Тогда проще обращаться к большим переработчикам ведь они делают расчет материала по вашему эскизу уже с расчетом остатков, ставьте свой коэфицент и пожалуйсто... Тогда зачем ВЫ???
  9. Полностью не согласна!!! 1. Обсчитаный и оплаченный заказ сразу уходит в работу. 2. На складе всегда минимальный лимит 10 стандартных единиц. 3. снабженцы везут недостающию фурнитуру в течени часа с выездным менеджером 4. Цех 100% оплаченные заказы делает в первую очередь. 5. Развозят по точкам сами монтажники на своих машинах. Так что при хорошом раскладе ваше окно может быть сделано и монтированно в течении одного дня. но за это надо платить!!!
  10. Nataliy

    Арки окнные из ПВХ

    Идеальные практически невозможно: ширина маленькая . радиус гибки маленький для рамы, а для створки подавно.
  11. Полностью согласна !! 3 года назад меняла окна в квартире, дом Сталинка 50 года постройки- какой тут ПСУЛ и герлен практически всю четверть востанавливать пришлось , все рассыпалось, спасибо сама работаю в фирме и зять с сыном, думаю если бы были просто установщики махнули бы рукой уже демонтаже и развернувшись бросили.
  12. Вот вам ответ из провинции. Объёмы по сравнению с 2008 годом (январем) упали на 60%, заказчики только "старые" проверенные нашими окнами работаем (на КВЕ) , зарплата цеха за январь в среднем 6 тысяч, установщиков 8 тысяч, ИТР зарплату еще не получил. Курс евро держим на уровне 40 рублей, выше поднимать не можем иначе все заказы перебьют "гаражники" у них 1400*1400 до сих пор 7500 рублей, хотя цены по городу в среднем 10-11 тысяч.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.