Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алекс 1

Участник
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алекс 1

  1. Сами СП с жалюзи, а не окна. На Стизе СП с жалюзи не делают(инфо 2-х недельной давности).
  2. Здравствуйте. Скажите кто делает сами СП с жалюзи в Москве, какой завод/фирма. Спасибо.
  3. Да, точно. Присмотрелся. Очень похоже. Всем спасибо.
  4. Спасибо. Зайду. Не совсем. Видимо профиль другой. На моём скаты около 10-15 градусов и открывающиеся створки выходят за общую плоскость крыши.
  5. Здравствуйте. Помогите информацией. Есть алюминиевый зимний сад. На скатах крыши открывающиеся створки, без запорной фурнитуры, только петли. Нужно сделать дистанционное управление(откравание/закрывание). Лучше электрическое, но заказчик согласен и на механнику. Усилие на открытие порядка 15-20кг (открывал рукой). Так что обычные фрамужные не подойдут, по-моему. Что посоветуете? Спасибо.
  6. Всем спасибо. (Раньше ответить не мог, были проблемы со связью.) Что касается зачем 32 вместо 30 - ошибся. Но то, что изначально был 30 - точно, так как дистан. рамки чуть уже.
  7. Пренебречь весом согласен. А по толщине? 1. Не деформируется ли паз для штапика или сам штапик? 2. И, скажем, если через 1-3 года поставить опять 30 стеклопакет, он будет болтаться? Есть такая практика? 3. Чего ждать в сильный мороз? 4. Уплотнитель штапика давит на СП где-то на 1 см выше дистанционной рамки. СП не расклеится? Спасибо.
  8. Пакет разбился, надо было заменить. С пакетом. С окном. Например в мороз -35
  9. Здравствуйте. Поставил стеклопакет 32 вместо 30. Профиль по-моему КВЕ. Что будет? В теории и в практике. Спасибо.
  10. Про верёвку сам бы не додумкал. Спасибо.
  11. Здравствуйте. Помните остекление типа "автобус"? Наверняка кто-то начинал с него. Так вот вопрос. Какая там правильная технология всавки стекла? То что выдерни шнур , выдави стекло понятно. Интересно другое. Сначала уплотнитель на раму, а потом в него стекло или наоборот? Стекло всавляется изнутри или снаружи? Какие там особенности/трудности есть? Где можно "попасть"? Замену остекления просьба не предлагать, так как: П-44 + лоджия типа "сапог" + вынос + внутренняя отделка = слишком дорого. Спасибо.
  12. Алекс 1

    А вы слыхали ?!!!!!!!

    Чего вы от тётеньки хотите? Вы попробуйте щи сварить такие же как она.
  13. Да, пожалуй что так. Во всяком случае логично. Спасибо за разъяснение. Ещё вопрос. 1. "Основная " диагональ расклинивается четырьмя прокладками и все они опорные? 2. Опорные и дистанционные прокладки становятся таковыми только после установки, или это различные прокладки по размеру , жёсткости, форме и чему-то ещё? Спасибо.
  14. Всем спасибо за ответы. Всё необходимое уже купил.
  15. Здравствуйте. Прочитал на одном сайте: "Если дистанционные прокладки под стеклопакет больше чем опорные, то будет провисание створки" Кто знает за счёт чего поясните пожалуйста. Спасибо.
  16. А что если сделать бутерброд из сэндвича 10мм и с/п 4-6-4?
  17. Если ещё есть что ставить, то идите в фирму и требуйте других монтажников. Шумите и пугайте их этим форумом.
  18. Наплав - та часть створки, которая находит на раму(там где резинка). Штатная это та, которая на соседней створке(на фото).
  19. А ведь при интенсивном использовании могут быть проблемы - вылезут саморезы, петля разбалтается и ... Как считаете? Моё мнение - заменить на штатную петлю (в наплав).
  20. Благодарю за исчерпывающие ответы.
  21. Так материал копыт не сталь, а пвх (раз свариваются) или я не так понял?
  22. А можно пояснить, что за копыта? 1.Они вставляются в армирование?, 2. а если оно замкнутое, то только по краям? 3.За счёт чего увеличивается жёсткость рамы/створки?, 4. Или горизонтальное и вертикальное армирование соединяются между собой? 5. Копыта применются в алюминии или в ПВХ тоже? Спасибо.
  23. Спасибо всем ответившим и собиравшимся, но не успевшим. С "лентяем" согласен. Над собой работаю.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.